Что такое вапоризация?

Кому показана процедура с диковинным названием и чем она может быть полезна?
03 марта 2018, 21:00
3
126_large

Вапоризацию можно отнести к спа-процедурам. Это процесс обработки лица струей пара. До появления косметических приборов женщины нагревали воду в кастрюле и направляли пар в лицо. Но примитивные тазики давно сменились специальными аппаратами. Сегодня в кабинете врача-косметолога процедуру выполняют с помощью вапоризатора.

Вапоризация призвана расширить поры и сальные железы. Она усиливает кровообращение и лимфодренаж, делая кожу моложе

Иногда вапоризацию косметологи проводят не как отдельную процедуру, а в комплексе. Например, перед чисткой лица или нанесением активных веществ. Благодаря ей лекарственные и косметические средства могут проникнуть глубоко в клетки. Особенно эффективна вапоризация для уставшей, вялой и жирной кожи.

Есть вид процедуры с использованием холодного пара, а также горячего (40–50 градусов), обработка которым дает эффект бани. Помимо этого существует вапоризация с применением озона, обладающего бактерицидными свойствами. Процедура длится от трех до десяти минут. 

Узнайте, какие еще процедуры помогут стать моложе:

Бьюти-словарь
Комментарии: 3
  • Каневская Татьяна
    интересно, есть ли противопоказания..
    04.03.2018 / 15:33
  • Нина
    мне делали перед чисткой, приятная штука
    12.03.2018 / 15:47
  • Ija
    Процедура вполне приятная и действенная. Из противопоказаний купероз и воспалительные процессы на лице,как акне/высыпания.
    14.03.2018 / 07:44
  • Сейчас читают