Что значат платья героинь в сериале Содержанки 2

В Сети появились все серии второго сезона популярного сериала.
27 марта 2020, 08:00
0
528_large

Нашумевший сериал «Содержанки» получил свое продолжение, которое оценили зрители. По словам художника по костюмам сериала Натальи Каневской, перед ней стояла задача не только «дорого» одеть персонажей, но и вложить в наряды каждой героини тайный подтекст. 

По словам Каневской, персонаж Даши (Софья Эрнст) — молодая особа, которая только становится светской львицей. В первой серии второго сезона она — королева вечера, несмотря на несколько трагичный повод. Все гости облачены в черное, а Даша решила показать свою фигуру, и поэтому находится в платье с глубоким декольте. Ее главный капитал, считает Каневская, это молодость и красота.

Персонаж Марины Зудиной — Мила — в первом сезоне была скромницей, но во втором она почувствовала вкус жизни и захотела взять все в свои руки. Поэтому ее образы стали более раскованными и сексуальными. Каневская подметила, что для Зудиной она старалась выбирать самые дорогие украшения, которые можно было найти. По словам художника по костюмам, актриса играет иначе, когда на ней настоящее золото, бриллианты и драгоценные камни. 

Лена, персонаж Дарьи Мороз, во втором сезоне стала более женственной и элегантной, она чувствует себя под защитой Глеба. Поэтому ее наряды стали более открытыми и изящными. В платье из тонкого шелка видно силуэт, а тонкие шпильки, в которых она стала чаще ходить, показывают то, что Лене теперь никуда не нужно спешить — она живет в свое удовольствие, пояснила Каневская.

Чьи образы вам понравились больше всего?

Дарья Катаева
  • Сейчас читают