Сумасшедшие или смелые? Горячие бьюти-тренды Инстаграма

Каждый день стилисты и визажисты из Инстаграма придумывают что-то новое: цветные брови, космическое окрашивание волос, зеркальный маникюр… А о чём все будут говорить сегодня?
27 июня 2017, 08:00
0
357_large

1. Эффект голограммы — #holographic

Модный мир Инстаграма захватила голографическая лихорадка. Дуохромными переливами светятся волосы, губы, веки, скулы и ногти. Самым нейтральным применением этого тренда станет, конечно, переливающийся маникюр, а вот на окрашивание волос в цвета единорога решится далеко не каждая. В любом случае, как бы мы ни использовали голографический эффект, это будет замечено.

2. Точки на лице — #makeupdots

Точки на лице — логичное продолжение поп-арт макияжа, который уже пережил пик популярности. Визажисты используют цветные подводки и рисуют маленькие горошины на лице. В реальной жизни этот тренд можно применить в макияже глаз. Попробуйте оформить стрелки из мелких точек, увеличивая их в размере от внутреннего уголка века к внешнему.

3. Неон — #neonmakeup

Неон возвращается в моду. Косметические бренды выпускают неоновые карандаши для губ, подводки, тени для век. Последним хитом стали флуоресцентные стрелки — их можно увидеть на страницах практически всех популярных бьюти-блогеров. Обратите внимание, что такой макияж требует гладкой кожи лица, достаточно светлого и непременно ровного тона! Никаких кругов под глазами, пигментных пятен и других несовершенств быть не должно. Для этого рекомендуем ночную маску Tony Moly Skin Сare Panda's Dream White Sleeping Pack. Кстати, знаменитая упаковка сама по себе хит Инстаграма!

Ночная маска Tony Moly Skin Сare Panda's Dream White Sleeping Pack, Beauty discount center

4. Макияж в цветах заката — #sunseteyes

Это, пожалуй, самый легко применимый в жизни тренд. Макияж глаз создаётся оранжевыми, красными и розовыми тенями. Некоторые визажисты усиливают эффект фиолетовыми, синими, зелёными оттенками. Чтобы не казалось, будто вы страдаете от бессонницы, во-первых, нужно подобрать правильные оттенки теней, а во-вторых, выделить глаз небольшой стрелочкой. Её можно сделать и чёрной, но подводка, например, аквамаринового цвета придаёт образу намного больше «лета» и «Мальдив».

5. Веснушки из глиттера — #glitterfreckles

Времена, когда веснушки пытались скрыть и даже вывести, остались в прошлом. 2017 год можно по праву считать годом их возрождения. Девушки намеренно подрисовывают веснушки коричневым карандашом, а самые продвинутые используют для этого блёстки, глиттер или веснушки из золотой фольги а-ля переводные тату. До чего же мило это выглядит!

6. Сверкающий пробор — #glitterroots

Нам понадобится лак для волос и блёстки: сбрызгиваем пробор лаком, рассыпаем глиттер, снова сбрызгиваем — и готово. Волосы при этом могут быть распущенными или собранными в косички, хвосты, пучки и так далее. Такая причёска позволит быть самой стильной на вечеринке и бонусом замаскирует отросшие корни.

Каждый тренд на первый взгляд выглядит просто сумасшедшим, но ключевое слово здесь — «на первый взгляд». Попробуйте рискнуть — эксперименты всегда идут только на пользу.

Текст: Диана Якупова

Серова Дарья
  • Сейчас читают