Десять лучших бассейнов мира: занимайте лежаки!

Весной прошлого года была на ленивых каникулах в Шарм-Эль-Шейхе. Никаких экскурсий и умных мыслей, кроме хрестоматийной «проблемы» всех отдыхающ...
08 января 2014, 22:01
2
912_large

Весной прошлого года была на ленивых каникулах в Шарм-Эль-Шейхе. Никаких экскурсий и умных мыслей, кроме хрестоматийной «проблемы» всех отдыхающих: «кофе или чай, рыбу или мясо»? cheekyИ прекрасно. Думаю, многие из тех, кто был на Красном море, со мной согласятся: как минимум пять дней уйдет на неспешное знакомство с богатым подводным миром. Итог – белый живот, сгоревшая попа и месяц удивительных снов с рыбами маркерных цветов, атакующими муренами, притаившимися морскими ежами и подозрительными рыбехами-флейтами. cool В общем, я впечатлилась – в отличие от подруги, которая десять дней морской звездой пролежала у бассейна рядом с большой компанией немцев. Когда мы приехали, немцы сидели у бассейна – золотисто-орехового цвета. Когда мы уезжали, они лежали у бассейна – шоколадно-коричневого цвета. У моря их я ни разу не видела.
Вообще это ведь известная штука – европейцы любят бассейны и самые «козырные» лежаки еще до завтрака «метят» полотенцами. devil Я тоже бассейны люблю – рядом всегда собирается веселая тусовка. И вроде бы лежишь одна с книгой – и не одна вовсе. Ну и, конечно, бар, водные горки, аквамассаж, лежаки в воде, искусственная волна и другие изыски проектирования народ сюда так и манят. Что уж говорить о бассейнах «с видом». Для тех, кто скучает по курортной жизни (или, может, планирует следующую поездку), хит-парад десяти бассейнов с самым удивительным (на мой взгляд) видом. Назовем их «десять лучших». По-моему, они этого звания заслуживают.

10 место
Villa Nandana, Багамы

Вилла «Нандана» с пятью спальнями, расположенная на багамском островке Пайн, доступна для бронирования компаниями до 12 человек. Гостям виллы, в 2012 году получившей статус одной из лучших в мире, предлагают полное обслуживание со спа-процедурами, гольфом, скуба-дайвингом, погружением к акулам и бассейном, уходящим прямо в Атлантический океан. Администрация подчеркивает: вокруг бассейна лишних лежаков (а значит, и чужих людей) не будет.

Nandana, Pine Island, Grand Bahama (источник фото www.nandanavilla.com).

9 место
Amankila, Бали, Индонезия

Курорт «Аманкила» (в переводе «спокойный холм») принадлежит крупной сети Aman Resorts. Отель действительно притаился в зарослях на холме: открываешь окно в ванной – до зелени рукой подать, завтрак – с видом на пальмы, лобби окружено жасминовыми деревьями. У вилл «люкс» есть собственные бассейны, а благодаря главному трехуровневому бассейну в прошлом году отель занял первое место среди двадцати пяти лучших отелей юго-восточной Азии по версии журнала Condé Nast Traveler.

Manggis, Bali, Indonesia (источник фото http://www.amanresorts.com/amankila).

8 место
Paresa Phuket, Пхукет, Тайланд

Отель Paresa Phuket находится на побережье Камала на утесе с видом на Андаманское море, в так называемом районе «Миля миллионеров». Ужин у бассейна, в котором по вечерам отражается закат, а по ночам – звезды, рискует стать самым ярким впечатлением от поездки.

Paresa Phuket, 49 Moo 6, Layi-nakalay Road, Kamala Kathu, Phuket, Thailand (источник фото www.paresaresorts.com).

7 место
Huvafen Fushi, Мальдивы

У всех наземных бунгало курорта Huvafen Fushi есть собственный пляж – чтобы гости могли почувствовать себя, словно на необитаемом острове. На этом курорте есть первый на Мальдивах подводный бар, подводный винный погреб и первый в мире SPA-центр, где прозрачные комнаты для массажа расположены под водой. Инновации коснулись и главного бассейна – в его конструкции впервые применили волоконную оптику. Бассейн освещают более тысячи маленьких огней, а его «берега» часто становятся местом проведения светских мероприятий.

North Mahe Atoll, Maldives (источник фото www.huvafenfushi.peraquum.com).

6 место
Purobeach Porto Montenegro, Тиват, Черногория

Пляжный клуб Purobeach на берегу Которского залива в Черногории – это часть строящегося яхт-комплекса «Порто Монтенегро». Аналогов этой марине на берегах Адриатики больше нет. Порт рассчитан на 620—630 яхт-мест, в том числе на 150 супер-яхт (более 150 метров в длину). В строительство "Порто Монтенегро" вложились Ротшильды и Бернар Арно. Так как в море купаться здесь нельзя (стоянка яхт!), всех желающих приглашает бассейн Purobeach олимпийских размеров с барами, ресторанами, массажем и собственным телевизором. Роль телевизора выполняет «картинная рама», в которой – то рассветы, то закаты, то корабли и яхты. В общем, красоты Бока-Которской бухты.

Purobeach Porto Montenegro, Tivat, Montenegro (источник фото www.portomontenegro.com).

5 место
Skye, Сан-Пауло, Бразилия

В бразильском Сан-Пауло есть один интересный отель, формой напоминающий дольку арбуза (или апельсина) на ножках. Это отель Unique, и уникален он не только своей формой, но и бассейном на крыше, с которого открывается панорама на весь город. Кстати, в радиусе примерно километра вокруг отеля нет высоких зданий, так что любоваться огнями вечернего Сан-Паулу ничто не помешает. По ночам здесь – вечеринки и коктейли.

Hotel Unique, Avenida Brigadeiro Luis Antonio, São Paulo, Brazil (источник фото www.hotelunique.com.br).

4 место
Mandarin Oriental Barcelona, Барселона, Испания

Отель Mandarin Oriental расположен на проспекте Пасео де Грасиа, в 5 минутах ходьбы от знаменитых зданий Гауди - Каса Бальо и Ла Педрера. Скажете, это значит, что места здесь мало, а бассейн находится в подвале? Ничего подобного! И номера большие, и ресторан в саду, и бассейн на крыше – с видом на район Эшампле, который начинается от площади Каталонии и охватывает всю центральную часть Барселоны.

Mandarin Oriental Barcelona, Passeig de Gràcia, Barcelona, Spain (источник фото www.travelocity.com).

3 место
Marina Bay Sands Skypark, Сингапур, Малайзия

«Плавайте на вершине мира» - такой слоган у отеля Marina Bay Sands, открывшегося в июне 2010 года в Сингапуре. Бассейн длиной 150 метров объединяет три небоскреба и попал уже во всевозможные хит-парады самых зрелищных благодаря эффекту отсутствия границы между водой и окружающими здание отеля небоскребами. Бассейн открыт с 6 утра до 23 вечера, попасть туда могут только гости отеля, поэтому если очень хочется сделать зрелищный снимок, придется потратить минимум 300 долларов за ночь пребывания здесь.

Marina Bay Sands Skypark, 10 Bayfront Avenue, Singapore (источник фото http://www.marinabaysands.com).

2 место
Alila Ubud, Бали, Индонезия

На мой взгляд, что-то из разряда «скромное обаяние буржуазии». Alila Ubud, небольшой бутик-отель расположен среди рисовых полей в центральной части Бали в долине реки Аюнг. Ничего лишнего: буйный тропический сад вокруг и оформление в традиционном балийском стиле. Минималистичный прямоугольный бассейн не мог вписаться в окружающие его красоты лучше – это бассейн-зеркало, который отражает то, что «видит».

Alila Ubud, Desa Melinggih Kelod, Payangan, Gianyar, Bali, Indonesia (источник фото www.designhotels.com/alilaubud).

1 место
The Cambrian, Адельбоден, Швейцария

Все, что нужно после дня катания на горных лыжах или сноуборде – это чашечка глинтвейна, теплая ванная и расслабляющий массаж. Все это есть в дизайнерском отеле The Cambrian в швейцарских Альпах. Все это и немного больше. Одна из «фишек» места – подогреваемый бассейн под открытым небом у подножия заснеженных гор.

The Cambrian, Dorfstrasse 7, Adelboden, Switzerland (источник фото www.thecambrianadelboden.com).

Бонус

Мне трудно было присуждать места всем этим невероятным рукотворным водоемам. По-моему, все они по-своему прекрасны. Один из моих фаворитов – незатейливый бассейн в отеле Grace Santorini на одноименном греческом острове. Бассейн незатейливый, а вот вид с него открывается самый что ни на есть божественный. Глаза радуются и отдыхают!

Grace Santorini, Imerovigli, Santorini, Greek Islands (источник фото www.santorinigrace.com).

Соня Панасенко
Комментарии: 2
  • Сейчас читают