Детокс: в Новый год — с чистой совестью!

Предстоящие праздники — идеальное время для перезарядки организма при помощи детокс-терапии. Давайте посмотрим, какие специальные продукты для очищения кожи, волос, тела и полости рта предлагает нам рынок.
09 декабря 2017, 14:00
0
722_large

Многие слышали про детокс, но мало кто знает, что это такое на самом деле. Достаточно ли для этого пить свежевыжатый сок? Или целую неделю есть только специальный суп? Вообще детоксикация организма происходит не только при отказе от употребления плохих продуктов и напитков и предоставлении печени возможности отдохнуть. Очистить организм помогут специальные косметические средства. 

Поддержание здорового тонуса

Специально подобранные травы и минералы очищают снаружи и изнутри (кишечник, почки, легкие, лимфатическая система) от вредных токсинов. Стоит употреблять травянисто-питательные смеси, которые включают водоросли, обладают антибактериальными, противовоспалительными свойствами, помогают детоксикации печени.

Наш выбор — это безглютеновые, без ГМО, чистые, мощные, сертифицированные смеси с травами, обладающие натуральными чистящими свойствами, чтобы мы смогли очистить тело изнутри и снаружи.

Помощь волосам

Шампунь DAMASK ROSE, BLACK PEPPER, SAGE от Grown Alchemist

Специальные детокс-шампунь и детокс-кондиционер, в которых есть гидролизованные шелковые протеины, создадут защитный барьер на ваших волосах. Например, в освежающей формуле от Grown Alchemist используется черный перец и шалфей, чтобы питать и очищать каждую прядь волос и кожу головы. Липосомы, полученные из растений и входящие в состав, соединяются с внешним слоем волоса и проникают в его кору, создавая здоровые «детокс-замки». 

Средства идеально подходят для ежедневного использования, богатая питательными веществами смесь делает волосы чистыми, прочными и послушными, уменьшает их выпадение.

Уход за лицом

Маска Luculent Masque от Tammy Fender

В бесконечном арсенале Tammy Fender из натуральных средств выделим очищающую маску Luculent Masque, которая станет конечной точкой при дезинтоксикации лица. Она наполнена активными травяными компонентами, включая Fo-Ti и Great Burdock, которые славятся своими способностями возвращать коже естественное сияние и эластичность. Специальная формула увеличивает клеточную выносливость. Энергетическая маска изготовлена из поглощающих минералов, которые вымывают токсины, омертвевшие клетки с кожи, подтягивают ее.

Придание телу сияния

Скраб Detox Body Scrub от Palermo Body

Скраб с маслом чайного дерева и грейпфрутом от компании Palermo Body состоит из минералов, очищающих и противовоспалительных веществ. Он глубоко очищает кожу, снимает воспаление, а морская глина нейтрализует токсины.

Неотъемлемая часть программы для поддержания здоровья и красоты — средства с дарами Мертвого моря и мягкая пемза. Нежное, бодрящее отшелушивание удаляет мертвые клетки эпидермиса и стимулирует кровообращение, заставляя кожу сиять.

Гигиена полости рта

Кокосовое масло от Skinny & Co

Профилактика заболеваний начинается именно здесь: гигиена полости рта играет решающую роль в здоровье всего организма. Именно во рту создается идеальная питательная среда для микроорганизмов, которые способны привести к большим проблемам в будущем — от диабета второго типа до ревматоидного артрита, атеросклероза.

Однако есть продукты и вещества, которые мы часто употребляем в пищу и которые при этом приносят пользу. Например, масло кокоса издревле использовалось как очищающее средство, а мякоть ореха идеальна для детокса из-за лауриновой кислоты, которая удаляет микробы. Формула компании Skinny & Co. разработана из эфирных масел терапевтического класса, средство очищает полость рта и помогает отбелить зубы.

Ольга
  • Сейчас читают