Детский отдых в Финляндии: выбираем лагерь с выездом из Санкт-Петербурга

Как выбрать летний лагерь для ребенка, чтобы он мог набраться сил, отдохнуть и подтянуть английский язык.
16 мая 2019, 13:40
0
Screenshot_1.png

Ближнее зарубежье для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области — это Финляндия. Организация отдыха на европейском уровне, цены – почти такие же, как в лагерях Ленинградской области, почему бы не поехать?

Лагеря в Финляндии бывают языковые, спортивные, творческие, экологические. Есть базы и отели, где организуется совместный отдых детей и родителей.

Сколько стоит отдых в Финляндии для ребенка?

Средняя стоимость пребывания ребенка в лагере на 15 дней — 50 тысяч рублей, плюс-минус 15 тысяч рублей в зависимости от месяца и тематики смены. В некоторых случаях экскурсии и трансфер входят в стоимость путевки, иногда это отдельный сбор средств — до 10 тысяч рублей на одного ребенка. 

Оплата принимается безналичная и наличная в офисе организаторов поездок. Бронь детского отдыха на сайтах бесплатная. Многие лагеря предоставляют существенные скидки, если на отдых одновременно едут два ребенка. 

Языковой английский лагерь в Финляндии

Детский языковой лагерь Malina-mannila работает уже в течение пяти лет. Он находится на берегу озера, пляж песчаный, оборудованный, можно купаться. С ребятами занимаются преподаватели из Санкт-Петербурга и Москвы, носители английского языка. В среднем на шесть подростков приходится один педагог. Помимо занятий, у ребят будет много экскурсий по стране.

Проживание в номерах со всеми удобствами, по четыре-шесть человек. 

Летом в Malina-mannila несколько смен, все тематические и никогда не повторяются, так что ребенку не будет скучно, если родители очень заняты и готовы отправить сына или дочь на отдых в Финляндию на все лето.   

Международный языковой финско-английский лагерь

 Aurinko camp находится в городе Иматра, основан в 2000 году финнами, проживающими в России, в целях популяризации финского и английского языков. Для ребят составлена языковая и развлекательная программа. 

С собой нужно взять купальные принадлежности, одежду на теплую, холодную и умеренную погоду, нарядную для мероприятий. Можно прихватить из дома любимые книжки и игрушки, без которых в лагере будет скучно.

От обоих родителей требуется нотариальное заверенное письменное согласие на выезд ребенка за границу. Необходима также виза для юного туриста, медицинская справка, загранпаспорт. Впрочем, это общие требования для всех летних лагерей в Финляндии.

Хоккейный лагерь в Финляндии

Международный хоккейный лагерь Hockey is my life находится в городе Иматра. Он создан для любителей хоккея и профессионалов всех возрастов. Здесь отдыхают и тренируются люди, девиз которых «Хоккей – моя жизнь». Тренеры, которые занимаются с детьми и взрослыми, взяли лучшее из русской и финской школ хоккея. 

Лагерь постоянно действующий. Здесь можно получить уроки для новичков, подтянуть мастерство, подготовиться перед сезоном, если ребенок занимается в школе олимпийского резерва. 

Если родители хотят увлечь пассивного ребенка, дать ему навык постановки целей, уверенности в себе, значит, его стоит отправить в хоккейный лагерь.

Живут обитатели лагеря в деревянных апартаментах, можно приехать и поселиться всей семьей. В коттеджах есть сауна, барбекю, интернет, кухня, стиральная машина, камин, сауна.    

Кинолагерь в Финляндии

Это выездная смена для ребят, которые хотят быть причастными к созданию фильмов или уже учатся в Международной киношколе «Синема».

Детей ждут развлекательная программа и занятия по режиссуре, актерскому мастерству, видеоблогерству. Рядом с ними будут не просто преподаватели, а звезды кино и телевидения. Уровень обучения высокий, потому что к работе привлечены преподаватели из Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. 

Мальчиков младше 10 лет не стоит отправлять на отдых далеко от дома и родителей

Власта Арно Совладелец международной киношколы «Синема», организатор лагеря
www.facebook.com/vlasta.arno

В этом возрасте мальчики еще не вполне социализированы, поэтому у них возникает множество конфликтов со сверстниками — драки, потасовки, травмы, споры, обиды. Они не всегда умеют себя обслужить, быть опрятными. Им необходимо повышенное внимание педагогов и вожатых. С девочками такого же возраста, я заметила, обычно проблем не бывает.

Лагерь робототехники в Финляндии

Тематическая смена на базе «Энонтур» рассчитана на ребят, которым интересны современные технологии, инженерно-техническое творчество. Дети будут конструировать летательные аппараты, изучать основы воздухоплавания на примере квадрокоптеров.

Смена рассчитана не только на опытных юных авиамоделистов, но и на новичков, которые никогда не занимались в кружке юных техников. Пол значения не имеет, хорошо и интересно отдохнут и мальчики, и девочки в возрасте от 7 до 17 лет. 

Выезд детей из Санкт-Петербурга организует Inkeriliitto — Союз ингермаландских финнов.

Больше интересного для родителей:

Людмила Дьяченко
  • Сейчас читают