Эльф или мадам Помпадур? 10 образов с короткой стрижкой

Короткие стрижки снова в моде. Выбритые элементы и чёткие контуры, агрессивная филировка и глубокая асимметрия — представляем парад нескучных летних причёсок.
22 августа 2017, 16:00
0
993_large

Классическое каре

Роуз Бирн

Эту стрижку характеризует чёткий геометрический срез, что делает волосы визуально тяжелее и гуще. Отличный вариант для прямых и тонких волос. Классический короткий боб оформляется, как правило, на уровне ушей. А каскадную стрижку боб-каре можно узнать по длинным прядям у лица, симметричным или разноуровневым. Главное преимущество каре — в простоте укладки.

Как укладывать: высушите волосы феном, подкручивая кончики внутрь. Для объёма нанесите немного мусса на корни. Чтобы получить гладкие блестящие пряди, воспользуйтесь утюжком и разглаживающим спреем.

Градуированное каре

Дианна Агрон

Это каскадная стрижка, при которой волосы на затылке подстригаются короче, чем в передней части. Постепенный переход от коротких прядей к более длинным подчёркивает многослойность стрижки и создаёт эффект лёгкой небрежности.

Как укладывать: придайте локонам направление и форму, используя фен и расчёску. Выделите отдельные пряди с помощью воска или текстурирующего спрея.

Асимметричное каре

Нина Добрев

Разница в длине прядей может быть как существенной, так и едва уловимой. Иногда асимметричной делают только чёлку, иногда текстурируют лишь отдельные пряди.

Как укладывать: для укладки асимметричного градуированного каре нанесите на мокрые волосы воск, а затем распределите пряди в хаотичном порядке и высушите.

Каре с чёлкой

Тейлор Свифт

Чтобы стрижки каре и боб не казались слишком консервативными, их оживляют модной челкой. Классическое каре с прямой густой чёлкой роскошно смотрится на гладких и блестящих волосах. Рваная густая «французская» чёлка придаёт лицу юный вид. При этом она может заканчиваться выше бровей или достигать верхнего века. Дополните каре слоистой косой чёлкой — и перед вами уже более экстравагантный образ.

Как укладывать: для прямой чёлки воспользуйтесь утюжком и средством средней или сильной фиксации. Чтобы уложить «французскую» чёлку, нанесите на мокрые волосы немного мусса и высушите, придавая волосам лёгкую небрежность.

Каре от hair-дизайнеров

Джиджи Хадид

В 2017 году для укладок каре характерно сочетание волнистых локонов с прямой чёлкой и гладкими корнями. Но можно идеально выпрямить концы, подчеркнув их моделирующим гелем для волос — получится ещё один актуальный образ.

Как укладывать: уложите волосы назад, используя гель для волос. Этот способ придаст волосам глянцевую гладкость, а вам — непринуждённый вид.

Пикси

Кейт Мара

Несмотря на мальчишеские нотки, стрижка пикси излучает чувственность. Девушка-эльф, с коротко подстриженными висками и затылком, выглядит очень сексуально, а филировка на макушке создаёт несколько бунтарский образ.

Как укладывать: взъерошьте локоны, предварительно нанеся гель или воск для волос. Либо воспользуйтесь текстурирующим спреем, чтобы выделить отдельные прядки.

Асимметричная пикси

Руби Роуз

Если вы решили распрощаться с консервативным образом, вам подойдёт асимметричный вариант стрижки с длинной косой чёлкой. Кстати, в этом варианте стильно смотрится яркое окрашивание прядей чёлки.

Как укладывать: с помощью фена и средств для фиксации уложите длинную косую чёлку на сторону, а пряди у другого виска аккуратно заправьте за ухо.

Пикси-андеркат

Руби Роуз

Как правило, висок выбривается лишь с одной стороны. На другую сторону, чтобы подчеркнуть контраст с выбритым участком, укладывается длинная асимметричная чёлка. Не менее экстравагантно смотрится пикси-ирокез. Иногда модницы окрашивают выбритый элемент в яркий цвет или наносят художественную татуировку.

Как укладывать: сделайте начёс и зафиксируйте волосы моделирующим средством сильной фиксации. При этом волосы на макушке должны быть не очень короткими.

Помпадур

Пинк

Смелые представительницы прекрасного пола освоили ещё один вариант мужской причёски — пикси с высоко поднятыми надо лбом волосами, уложенными гелем. Мальчишеские стрижки с ультракороткой чёлкой и «ёжиком» на макушке фигурировали на показах Preen и Fendi Spring 2017 Ready To Wear Fashion Show.

Как укладывать: поднимите переднюю прядь и начешите, чтобы создать объём. Сбрызните корни волос лаком. Уложите волосы назад и осторожно расчешите, чтобы не потерять объём.

Укладываем стрижку пикси

Мишель Уильямс

Благодаря «французскому шарму», пикси позволяет девушке каждый день выглядеть по-новому. Женственный образ можно создать, слегка подкрутив кончики волос. А если заправить локоны за ухо, получится естественный и милый образ. Не стоит забывать, что короткие стрижки привлекают внимание к лицу, поэтому макияж должен быть безупречным.

Как укладывать: пригладьте волосы с небольшим количеством геля или подчеркните слоистость стрижки, используя специальный текстурирующий спрей.

На какую из ультрамодных коротких стрижек вы готовы решиться уже сегодня?

  • Сейчас читают