Как быстро похудеть к Новому году. Составляем список рабочих методов

До Нового года остался месяц. Реально ли скинуть несколько лишних килограммов, подтянуть фигуру и влезть в обтягивающее платье?
02 декабря 2022, 17:05
4
987_large

Похудеть к Новому году? Пожалуй, каждая вторая женщина задается такой целью за несколько недель до праздника. А кто из них достигает этой цели? Единицы. Почему же так мало? Дело в неправильном подходе к похудению. Сбросить 10 килограммов за один месяц все равно не получится — по крайней мере нормальными способами, которые не вредят организму. Но подтянуть фигуру и влезть в платье на размер меньше вполне реально. Главное — составить четкий план и знать, с чего начать.

Что точно нельзя делать?

Сидеть на жестких диетах. В чем суть всех строгих диет? Есть мало, очень-очень мало, намного меньше, чем обычно. Так вы лишаете свой организм жизненно важных элементов и витаминов. Проще говоря, вам не хватает сил и энергии, чтобы жить, работать, не говоря уже о том, чтобы готовиться к Новому году.

Голодать. Все то же самое, только хуже. Чтобы жить, человеку нужно есть — такова природа. Разгрузочный день раз в месяц — это одно дело, а совсем ничего не есть — совсем другое. В конце концов, если вы собираетесь похудеть именно к Новому году, представьте себе: вы месяц почти ничего не ели, а затем сели за праздничный стол. Поверьте, организм не скажет вам спасибо.

Принимать таблетки для похудения. Не травите себя, берегите здоровье. Возможно, они действительно сдвинут стрелку на весах в меньшую сторону, но стоит ли красота таких жертв?

Ставить нереальные цели. Как мы уже сказали, не нужно мечтать похудеть на 10–15 килограммов за один месяц. Это сложно и вредно. Даже несколько килограммов — это маленький шаг вперед. К тому же, возможно, вам и не нужно сбрасывать больше 5 кг.

В чем залог успеха?

Мы не собираемся открывать новую планету и советовать вам худеть с помощью магических заклинаний. Все просто и очень банально: чтобы похудеть, нужно правильно питаться, заниматься спортом и изменить образ жизни. Хотя бы на один месяц. Ищите мотивацию: например, вообразите себе, как шикарно вы будете выглядеть в обтягивающем черном платье и сколько лайков вам поставят за фото в нем (сомнительная мотивация, конечно, но она и правда работает).

Каким должно быть питание?

Начнем с питания. Сколько диет предлагают нам врачи, звезды, диетологи! Тысячи. Кефирная, гречневая, капустная, Дюкана, белковая, щелочная, углеродная, японская, мексиканская, по группе крови и даже шоколадная! Список можно продолжать бесконечно. Нужно понимать, что если вы каждый день ели макароны, вы не сможете перейти на низкоуглеводную диету за один день. Организм будет требовать вернуть макароны! Выберите диету, которая не будет лишать вас всего, к чему вы привыкли. Пусть там будет сладкое, но в малых дозах, пусть там будет мясо, но только нежирное и вареное.

Конечно, придется отказаться от чипсов, гамбургеров, газированных напитков, шоколадных батончиков и жареной картошки. В принципе, суть большинства диет такова: поменьше углеводов и соли, побольше протеина, воды, фруктов и овощей.

Мы предложим вам лишь один вариант диеты — можете поискать более подходящую систему питания или следовать этой.

Можно: постное красное мясо, индейка, курица, рыба, оливковое масло, молочные продукты, яйца, фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, негазированная вода.

Нельзя: консервированные, копченые, соленые и жареные продукты, газированные напитки, алкоголь, рафинированный сахар, белую муку, кофе, черный чай, энергетические напитки, шоколад.

Важно разнообразие. Монодиеты плохи тем, что вы начинаете есть одно и то же каждый день, и через неделю вас уже тошнит от гречки или вареной курицы. Чем разнообразнее будет ваш рацион, тем легче будет перенести тяготы похудения. Держите примерное меню на день.

Завтрак (выберите что-то одно):

  • теплый сэндвич с ржаным хлебом, листьями салата, вареным яйцом и ломтиком вареной курицы; фрукт.
  • 200 г овсянки с сухофруктами; ⅔ стакана молока 1%; фрукт.
  • омлет из двух яиц; помидор; 30 г сыра; запеченное яблоко с медом и корицей.

​​​  

Обед (выберите что-то одно):

  • салат с куриной грудкой, помидорами черри, зеленью и заправкой из меда и дижонской горчицы; фрукт.
  • рыбное филе с овощным салатом; ржаной тост; фрукт.
  • 250 мл супа с курицей и овощами; листья салата с помидорами, огурцами, болгарским перцем и луком, заправленные оливковым маслом.

Ужин (выберите что-то одно):

  • стейк с гарниром из свежих овощей, натуральный йогурт.
  • запеченный болгарский перец, фаршированный коричневым рисом и говяжьим фаршем; запеченное яблоко с медом и корицей; вода.
  • куриное филе без кожи; гарнир из запеченных овощей; травяной чай.

Это меню — всего лишь вариант того, как вы можете питаться ближайшие четыре недели. Вы должны придумывать новые блюда, экспериментировать со всеми продуктами, которые входят в основу рациона. И не забывайте про перекусы — они нужны вам, чтобы устранить легкое чувство голода, которое будет постоянно мучить вас в течение дня.

Что подойдет для перекуса? Баночка йогурта, гроздь винограда или яблоко, пара ржаных хлебцев, 150 г овощей, несколько орешков. Такие перекусы уберегут вас от соблазна купить в автомате шоколадку и съесть ее, пока никто не видит. Однако не стоит делать по 10 перекусов в день, иначе диета полностью потеряет свой смысл (на самом деле нужно всего два: второй завтрак и полдник).

Какие салонные процедуры могут помочь?

Это самый приятный, но при этом крайне эффективный пункт. Усилий от вас не потребует и никаких неприятных ощущений не принесет. А потерять ненужные объемы и лишние килограммы — это запросто. 

Миостимуляция. Старый добрый способ укрепить мышцы и подтянуть тело без всяких усилий. Вы лежите — аппарат работает, заставляя ваши мышцы сокращаться. Помимо сжигания жира, электроимпульсы помогут сделать кожу упругой. В сочетании с диетой результат вы заметите буквально через 3-4 процедуры. 

Эндосфера-терапия. Эта ноу-хау процедура помогает усиленно прорабатывать мышцы. Благодаря вибрации и компрессии аппарата улучшается кровообращение. Кожа разогревается, становится более упругой, уменьшаются проявления целлюлита. И, конечно, уходят объемы.

Ручной антицеллюлитный массаж. Это воздействие сразу на несколько проблем. В процессе процедуры улучшается кровообращение, эластичность и тургор кожи, происходит лимфодренаж, уходят объемы. Кроме того, специальные масла, используемые при массаже, питают кожу тела и улучшают ее внешний вид.   

Еще лайфхаки для вдохновения:

Ксения Белоусова
Комментарии: 4
  • Люба
    <!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Я начала похудение с малого-отказ от любимых пироженок в пользу батончиков турбослим)) Затем вообще полностью перешла на правильное питание, а теперь и в спорт зал начала ходить) Прогресс на лицо, а точнее на тело! Главное-начать и не сдаваться на пол пути!
    07.12.2017 / 21:14
  • Анна
    Очень низкая калорийность у предложенного меню. А, если ещё и тренировки добавить, откуда брать силы и энергию? Главное, не есть за 3-4 часа до сна. Все вредности и сладости есть до обеда, больше ходить и много пить воды.
    10.01.2019 / 09:49
  • киса
    Знаю целительницу, которая действительно может помочь whatsapp 89031708267 ,  Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько голотала. Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка, личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей, но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, с каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья))заплатила ей копейки сама была удивлена 10 тысяч, мы больше тратим на таблетки для похудения, масла, сауны, фитнес гуру тупых и тд,  делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89031708267
    28.12.2019 / 15:38
  • Арина
    Я стараюсь не изнурять себя диетами. Да и больших проблем с весом нет. Иногда, правда, случаются приступы обжорства. Набираю лишнее 2-3 кг. Но вовремя останавливаюсь. А если срочно нужно скинуть пару килограмм, пропиваю трехдневный курс Турбослим Экспресс и порядок. Он выводит все лишнее из организма. Правда есть небольшой послабляющий эффект. Но это и понятно. Как по-другому)))
    07.10.2020 / 13:18
  • Сейчас читают