Диеты и секреты красоты многодетных мам с идеальной фигурой

Мы собрали для вас семь вдохновляющих примеров знаменитых многодетных мам и раскрыли их секреты сохранения стройности. Берем на заметку!
16 августа 2019, 10:00
0
286_large

Екатерина Климова, актриса и мама 4 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ekaterina Klimova (@klimovagram)

У российской актрисы идеальная фигура. Она шутит, что за это надо благодарить родителей. Гены, конечно, вещь важная, однако Екатерина так же придерживается основ правильного питания, ежедневно лежит на массажном игольчатом коврике, а так же не забывает про экспресс-упражения на сокращение-расслабление мышц, которые выполняет по пути на работу, прямо в машине. Главным секретом стройности называет бутылку питьевой воды, которая всегда под рукой. Захотели есть - выпейте воды, советует актриса.

Виктория Бекхем, певица, модный дизайнер, мама 4 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria Beckham (@victoria__beckham)

Секрет безупречной фигуры 45-летней иконы стиля давно разгадан. Ежедневный спорт и дробное питание. Даже во время беременности Пош Спайс («Posh Spice») занималась фитнесом с персональным инструктором, а после родов ежедневно пробегала по три мили (это примерно семь километров). Вдобавок, певица обожает танцы и шесть раз в неделю приглашает к себе хореографа.

Плюс к активному образу жизни, Виктория практикует так называемую диету «Пяти ладоней». Смысл в том, что в течение дня нужно съедать пять порций пищи размером с ладонь.

Оксана Самойлова, модель, основатель модного бренда и мама 3 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Samoylova Oxana (@samoylovaoxana)

Поддерживать себя в невероятной, почти балетной форме супер-мамочке помогает полный отказ от вредной пищи, здоровый рацион питания (на 60% белковый) и спорт.  Много спорта.

Утренние пробежки, активные катания на роликах и велосипеде, а так же кардио и силовые тренировки минимум четыре раза в неделю. Для ухода за кожей и поддержания ее тонуса на высоком уровне, Оксана предпочитает безинъекционные методы — выручает регулярное посещение SPA-салонов и ежедневный уход дома. Любимые марки косметики для тела — «Колистар» и «Биор».

Хайди Клум, супермодель, актриса, телеведущая, мама 4 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Heidi Klum (@heidiklum)

Красотка Хайди в свои 46 лет даст фору практически любой тридцатилетней девушке! Главным секретом своей божественной фигуры супермодель называет... нет, не молодого мужа (Тому Каулитцу 29 лет), а время, проведенное вместе со своими детьми на свежем воздухе.

Из ограничений в еде называет только отказ от пасты и хлеба. Но мы-то знаем, что это далеко не все. Теледива забыла упомянуть о своем плотном графике, включающем в себя не только съемки, но и ежедневные полуторачасовые занятия фитнесом по системе Кирша.

Также, минимум пять раз в неделю, звезда занимается спортом с личным тренером, разработавшим для нее индивидуальную программу на ноги и ягодицы. Плюс, утренние пробежки.

Абигайл О'Нил, модель, мама 3 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ABIGAIL O’NEILL (@abby_oneill)

Глядя на эту 44-летнюю многодетную маму, сложно не восхищаться ее подтянутой стройной фигурой. По словам самой австралийской модели, сохранять идеальные формы на протяжении всей жизни ей помогает ... контрастный душ! Да-да, самое обычное чередование горячей и холодной воды, доступное абсолютно каждой из нас.

За 30 лет практикования такой процедуры, у Абигайл выработалась собственная техника: сначала она 3 минуты стоит под горячей водой, потом на 30 секунд включает холодную воду, и так несколько раз на протяжении 12 минут. Каждое утро.

Добавьте сюда активный образ жизни, отказ от мяса, алкоголя и вредных продуктов, ежедневное потребление сырого шоколада и большого количества зелени и корнеплодов и вот она — фигура Вашей мечты!

Наталья Водянова, супермодель, мама 5 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

Визитной карточкой Натальи Водяновой конечно же является ее суперфигура! Причем, мать-героиня утверждает, что именно благодаря беременностям ее гормональный фон пришел в равновесие, а фигура стала более вытянутой.

Естественно, супермодель придерживается диеты (предпочитает ту, что по группе крови), питается сбалансированно, но без излишеств. Не забывает о спорте: пробежки по утрам и комплекс йоги «Приветствие солнцу» — обязательный ежедневный ритуал.

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» — цитирует известную поговорку звезда.

Тори Спелинг, актриса, мама 5 детей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tori Spelling (@torispelling)

Мы помним эту эффектную блондинку еще со времен сериала Беверли Хиллс 90210, где она играла юную красотку Донну. С тех пор много воды утекло, но Тори по-прежнему может похвастать точеной фигуркой. И это не смотря на то, что она недавно стала мамой в 5й раз!

Звезда признается, с каждым годом удерживать идеальную форму становится все труднее. Но она не сдается: регулярные активные прогулки с детьми, плавание и, разумеется, тренировки. Времени на спортзал не всегда хватает, поэтому Тори тренируется дома. Пока малыши спят, их звездная мама приседает, делает выпады и стоит в планке. Но эффект был бы не полный без рационального, сбалансированного, дробного питания.

Добиваемся идеальной фигуры:

Нестеренко Татьяна
  • Сейчас читают