Длина, цвет, укладка: самые сексуальные прически, по мнению мужчин

Пучок? Реально?!
30 октября 2022, 17:05
0
272_large

Длинные или короткие? Светлые или темные? Распущенные или собранные? Мы разобрались, какие волосы и какие женские прически нравятся мужчинам больше всего.

Длинные волосы символизируют женственность

Светлана Ходченкова

Однажды компания Pantene провела опрос и выяснила, что 46% мужчин предпочитают длинные волосы. Это связано с тем, что такая роскошь требует особого ухода. И если девушка способна добиться отличного внешнего вида своих длинных волос, значит, она следит за собой. Для нее важно мнение противоположного пола, а это, конечно, льстит мужчинам.

Михаил, программист, 39 лет: «Шикарная грива, цвет тоже очень нравится. Давно уговариваю жену отрастить такую, но, говорит, что слишком много возни».

Средние и короткие волосы позволяют экспериментировать

Екатерина Климова

Но не спешите отращивать косу до пояса. В рамках того же исследования Pantene выяснилось, что для 78% мужчин на первом месте здоровье, а не длина локонов. Если волосы гораздо эффектнее выглядят в момент, когда они едва касаются плеч или еще короче, то стоит присмотреться к трендовым стрижкам вроде пикси и каре. Короткие волосы выглядят не хуже длинных, но при этом не требуют много ухода. Оценили ли такой подход мужчины?

Евгений, финансовый аналитик, 30 лет: «Моя девушка раньше носила длинные волосы и тратила около двух часов ежедневно на их мытье, укладывание и прочее. Она подстриглась ради того, чтобы мы проводили больше времени вместе. Даже не думал, что новая прическа так ее изменит — ей теперь и 20 не дают».

Цвет выделяет из толпы

Кристина Асмус

Социальная сеть Badoo проводила опрос среди пользователей мужского пола и собрала интересную статистику. Треть мужчин считают шатенок наиболее привлекательными. Около 28% заявили, что предпочитают черные волосы. При этом блондинок выбрали 29% мужчин, а рыжих — 9%. Это свидетельствует о том, что самые сексуальные оттенки волос — темные.

Если ваш натуральный цвет светлый или русый, компромиссным решением станет модное окрашивание — так волосы будут выглядеть намного интереснее. Вот некоторые из техник, которые можно попробовать:

  • Омбре — вытягивание тона от темного к светлому от корней к кончикам волос.
  • Брондирование — сочетание светлых и темных тонов.
  • Балаяж — создается эффект выгорания на солнце.
  • Тонирование — более легкий вариант окрашивания.

Олег, журналист, 27 лет: «Девушка с ярким цветом волос всегда бросается в глаза. Но я все-таки сторонник естественных оттенков, не важно, светлые они или темные. Иногда смотришь на девушку, а у нее какой-то цирк на голове. Даже знакомиться не хочется. А вот если приятный цвет с переходами, то это уже не просто девушка, а богиня».

Голливудские локоны смягчают образ

Екатерина Гусева

Портал Harper's Bazaar провел анонимный опрос среди мужчин, чтобы выяснить, от какой прически сильную половину человечества бросает в дрожь. На первом месте оказались мягкие волны с эффектом шелка. Так женщины XX века очаровывали мужчин на званых вечерах и этим же способом продолжают притягивать к себе взгляды спустя десятилетия.

Егор, ресторанный критик, 35 лет: «Никогда не забуду ту вечеринку-маскарад, на которую меня вытащили друзья. Именно там я познакомился со своей женой. У нее была точно такая же прическа. Остальные девушки что-то там такое навертели на голове, а моя выглядела истинной аристократкой на их фоне. Мимо такой женщины пройти невозможно».

Естественная укладка говорит о легком характере

Ольга Куриленко

Если природа не наградила вас длинными густыми волосами, не расстраивайтесь. Отпустите челку и придайте прическе легкую растрепанность. Это добавит страсти и нежности в ваш образ. Мужчины не смогут устоять.

Александр, юрист, 41 год: «Не устану повторять: не надо зализывать волосы. Выглядит так, будто тюбик крема на голову выдавила. Или просто забыла ее помыть. Естественность в прическе — мой идеал».

Пучок выглядит сексуально

Елизавета Боярская

Забирая волосы наверх, вы открываете шею и делаете ее визуально длиннее. Это заводит мужчин и вызывает у них желание прикоснуться к ней губами. Если решите сделать такую прическу на вечеринку, позаботьтесь о том, чтобы ваш мужчина пошел с вами (вдруг вас украдут).

Игорь, предприниматель, 31 год: «Пучок — это моя любимая прическа. Я в восторге от этого образа. Уговариваю свою девушку ходить так каждый день. Поражен тем, сколько есть разных вариантов этих пучков».

Симпатии мужчин меняются: блондинки с длинными локонами уже не одиноки на своем олимпе. А какую прическу, длину, цвет предпочитаете вы?

Читайте также:

Жилякова Анастасия
  • Сейчас читают