Что такое платье-рубашка и кому оно подойдет?

Платье на все случаи жизни, в котором фигура кажется более стройной.
11 декабря 2018, 21:00
0
408_large

Платье-рубашка — отличный выход не только для модниц и любительниц оверсайз, но и для девушек с формами, молодых мам и женщин 40+.

По сути это приталенная рубашка, только до середины бедра и даже ниже. Такая длина вкупе с V-образным вырезом поможет вам скрыть нежелательные объемы на талии, животе, боках и бедрах, визуально вытянет силуэт, освежит образ. Длина рукавов может быть любой.

Платье-рубашка впишется в любой гардероб вплоть до вечернего, главное — подобрать подходящую обувь и украшения. 

Миниатюрные девушки могут добавить к такой рубашке широкий пояс или даже корсет — это подчеркнет изящную фируру. Обладательницы размера плюс сайз могут добавить к такой рубашке пояс из кожи, атласа, бархата, тонкую цепь. А вот девушкам размера 50+ стоит быть осторожнее: ремень на талии может излишне подчеркнуть тяжелые бедра и грудь. Рекомендуем в этом случае выбирать тонкий поясок нюдовых оттенков — и не затягивайте его слишком туго. 

Платье-рубашку носят как тунику с шортами, капри, джеггинсами, расклешенными джинсами, скинни, чиносами. Оно великолепно сочетается с босоножками, туфлями-лодочками, туфлями-перчатками, лоферами, кедами, кроссовками, мокасинами, ботинками, ботильонами, полусапогами, сапогами и ботфортами. Интересные миксы получаются с биркенштоками, мартенсами, кроксами, аквасоками, хилисами, бабушами и эспадрильями.

Платье-рубашка в базовом женском гардеробе:

Автор текста: Алиса Ерзина

Больше о модных образах:

Модный словарь
  • Сейчас читают