Для себя любимой: пять быстрых способов поднять самооценку

Если верить ученым, 96% женщин не довольны собой. Попробуем изменить ситуацию и поднять нашу самооценку. Я проверила на себе пять экспресс-способов!
22 ноября 2014, 15:01
1
014_large

Причины низкой самооценки могут быть разные, но я сейчас хотела рассказать о том, как быстро изменить дело в лучшую сторону!

1. Начните с внешности

Сделайте чуть более смелый макияж и выберите яркую одежду. Посмотрите в зеркало и отметьте только то, что вам понравилось в отражении. Если для этого вам потребуется новая помада или пара туфель, не откажите себе в таком удовольствии.

Фото: secure.static.tumblr.com

2. Верните гармонию

Устройте себе день (час или хотя бы пятиминутку) отдыха и расслабления. Поход в салон красоты поднимает самооценку и повышает уверенность в себе. Более простой и быстрый вариант – ванна с аромамаслами, музыка и маска для волос и лица.

Фото: media-cache-ak3.pinimg.com

3. Двигайтесь и следите за осанкой

Сходите на тренировку в зал, прогуляйтесь в парке, сделайте утреннюю зарядку или разминку прямо в офисе и сразу почувствуете себя лучше. Важно: не концентрируйтесь на недостатках своего тела! Думайте о том, что вам полезно и приятно. И старайтесь не сутулиться, а при ходьбе смотрите чуть выше уровня своих глаз. Ваша прямая спина – признак уверенности в себе.

Фото: dienkhanh.com.vn

4. Похвалите себя

Сделайте искренний комплимент себе любимой и обязательно улыбнитесь! Скромность не позволяет расхваливать себя? Пообщайтесь с человеком, которому вы нравитесь, и который обязательно отметит ваши достоинства.

Фото: de.wallpapersus.com

5. Действуйте!

Если вы откладывали какое-то дело, пора им заняться. Выполненная работа – еще один прекрасный повод похвалить себя. Кстати, похожим образом работает саморазвитие. Узнайте что-то новое, сходите на выставку, в театр или на мастер-класс.

Пожалуй, самое важное, что я вынесла из этих способов – не нужно закрываться от мира, сидеть на месте и жалеть себя. Как только вы начнете двигаться, все наладится, и сомнения в себе перестанут тревожить.

Фото: lagranciudad.net

Напоследок, бодрое видео с утренней зарядкой

Будьте в форме и хорошего вам настроения!

Фото: bellazon.com

Анна Шашева
Комментарии: 1
  • Ксения
    Спасибо за комплекс упражнений!!! +1
    23.11.2014 / 11:12
  • Сейчас читают