Домашний дресс-код. Вещи, которые нельзя носить, даже если вы одиноки

Поможем побороть искушение махровым халатом и трениками и выглядеть человеком всегда. Даже, если никто не видит.
04 марта 2015, 17:54
5
951_large

Что такое домашняя одежда? Как правило, этого звания в нашем гардеробе удостаивается одежда разжалованная из основного состава. То есть, то, что уже не наденешь «в люди», а выкинуть вроде как жалко. Это недопустимо, даже если вы одинокий бирюк, живущий в собственной норе, не принимающий гостей и избегающий всяческого интима с другими людьми. А в ситуации, когда вы дома не один, тем более, абсурдно проводить дни и ночи в обносках.

Домашняя одежда – не одежда, находящаяся на пути к помойке. Это одежда, выбранная специально для дома, удобная, комфортная, мягкая и красивая.

Итак, отнесемся со всей строгостью к своему гардеробу и выберем вещи, которые следует прогнать из дома навсегда. И пусть они усиленно делают вид, что очень нужны нам, давят на жалость, взывают к памяти предков и инстинкту хомячка. Мы сделаем это. Мы выясним, что никак не годится в качестве домашней одежды.

Если вы мужчина...

  • выбросите треники

Еще со студенческих времен у вас завалялись «почти новые» спортивные штаны («подумаешь, коленки вытянулись»)? Поборите в себе искушение надеть их снова. И даже на даче. Тем более, дома. Да, их не жалко облить чаем или заляпать кетчупом, но пожалейте свою женщину (или дайте ей шанс появиться в вашем доме). Потому что треники – это верный путь к женской импотенции.

  • не надо обнаженки!

Голый торс, даже очень красивый и с «кубиками», неподходящая униформа для дома. Исключение – пляж и минуты приготовления романтичного завтрака. Но если звонок в дверь застал врасплох, стоит потратить пару минут чтобы найти футболку и надеть ее.

  • придумайте сами, что сделать с семейными трусами

Самый коварный предмет мужского гардероба. Во-первых, они, конечно, удобные. Моя бабушка, помнится, очень уважала семейные трусы. Специально покупала модели в цветочек, чтобы надевать в огород.

Во-вторых, они вроде как полезны для мужского здоровья, так как обеспечивают нужную свободу и вентиляцию. Но при этом, в них сложно уследить за степенью обзора, которую дают складки ткани. И, увы, семейные трусы делают практически любого мужчину похожим на мою бабушку. Так что носить — носите, но только под брюками.

Если вы женщина...

  • прекратите ностальгировать

Не стоит носить на себе морально умершие вещи. Не могут стать домашними штаны, которые вы носили в школе. Да, конечно, приятно, что вы все еще в них помещаетесь, но право же, эта ностальгия того не стоит. Потому что выглядит откровенно жалко.

  • полуголая не значит секси

Футболка + трусы, бюстгалтер + брюки – это не мило, не эротично. Может быть, на модели в каталоге белья еще ничего, а на всех остальных такие сеты выглядят глупо. Никогда не стоит появляться в таком виде на людях. Даже если эти люди ваши домашние — мама, папа, муж, дети.

Кружевные комплекты и сорочки из ассортимента секс-шопа тоже не подойдут. В домашней одежде, простой, удобной и сдержанной, можно принимать и внезапных гостей, и электрика, не опасаясь, что они подумают, будто вы подготовились к приходу кого-то другого.

  • халат придумали сценаристы фильмов ужасов

Банный халат надевают сразу после душа. А обсохнув, его меняют на уместный домашний комплект. Даже если вы не планируете никуда уходить, а будете валяться на диване с книжкой или готовить ужин. Кстати, женщина в махровом халате за плитой – хрестоматийно кошмарный образ.

Однозначные НЕТ:

1. Джинсы десятилетней давности. Они никого не украшают

2. Промофутболка с прошлой работы или рекламной акции. Вы же не носите ее на улице. Не стоит носить и дома

3. Пеньюар с пухом. Только если в душе вы мадам Грицацуева. Или косплеете Диту фон Тиз.

4. Тапочки зоофила. В синтетических мягких игрушках, которые какому-то маньяку пришло в голову превратить в тапочки, ногам плохо. Они потеют и начинают плохо пахнуть.

Однозначные ДА:

1. Однотонные хлопковые легинсы или брюки. Не слишком тонкие, они с успехом прослужат примерно полгода. При появлении признаков увядания – катышки, оттянутые коленки – безжалостно выкидываем и покупаем новые.

2. Простое трикотажное платье. Платье-футболка — самый простой способ выглядеть удачно и уместно в домашней обстановке.

3. Толстовка с капюшоном. Удобно, практично и куда более симпатично, чем старый растянутый свитер. К тому же капюшон, если его дополнить наушниками спасет интроверта даже в самом небольшом пространстве.

И последний совет:

Сходите в любой магазин, где продается домашний трикотаж: H&M, Zara, ТВОЕ. Купите пару штанов, футболки с длинными и короткими рукавами и простой темный халат. Это и будет самая удачная основа домашнего гардероба.

Илюстрации с мужчинами: instagram.com/aussiebum_team

Читайте также на портале "Я Покупаю":

Элина Байкова
Комментарии: 5
  • Света
    Отличная статья, полностью поддерживаю!
    04.03.2015 / 18:44
  • JOY_ka
    Хорошая статья. Еще психолог как-то советовала ходить дома в длинной юбке и обязательно босиком)))
    05.03.2015 / 17:55
  • Элина Байкова
    JOY_ka,  босиком конечно приятно. А юбка причем тут?)
    10.03.2015 / 11:17
  • Светлана
    Хорошая статья! я тоже полностью согласна. я предпочитаю покупать домашнюю одежду в Extreme Intimo  http://extremeintimo.com/ru/campaign.php
    09.04.2015 / 11:04
  • Яяя
    Мы с мужем рчень любим халаты. И нам глубоко наплевать, что об этом подумают тетя Мотя из пятой квартиры или дядя Гадя из дома напротив.
    26.10.2018 / 14:57
  • Сейчас читают