Начать сейчас: 5 способов предотвратить появление глубоких морщин на лице

Красоту проще беречь, чем пытаться вернуть. Мы предлагаем действенные методы борьбы с заломами, складками и бороздами на лице. Изучаем, пробуем, радуемся результату!
09 июня 2019, 14:00
0
519_large

Домашний уход

Можно тратить много времени и денег в кабинете косметолога, но без должного домашнего ухода результат надолго не сохранится. Речь не только о кремах и масках, важны и наши ежедневные привычки. Когда мы засыпаем на боку, в уголках глаз образуются морщины, поэтому лучше всего спать на спине и на низкой подушке. Последнее исключит появление колец Венеры на шее.

Из косметики желательно выбирать ту, что подходит по возрасту: с маркировкой 25, 35, 40+. Омолаживающие средства должны хорошо увлажнять, потому что на сухой коже гораздо чаще образуются мелкие морщинки. Еще один компонент, который помогает предупредить появление морщин — гиалуроновая кислота. Она обязательно должна входить в составе антивозрастной косметики. 

Массаж лица

Брыли, обвисание кожи и нечеткий контура лица — следствие потери упругости кожи и мышц. Мышцы лица ничем не отличаются от мышц тела, а значит, их можно тренировать, чтобы подтянуть и вернуть им тонус. Массаж лица можно проводить самостоятельно (благо, в интерненте много обучающих видео и курсов) или записаться к профессионалу в салон красоты.

Одной из самых действенных методик по праву считается буккальный массаж. Он оказывает лимфодренажное воздействие, убирает отечность и делает кожу невероятно упругой. Массаж легко устраняет первые морщинки и предотвращает появление новых. Если заниматься фейсбилдингом дома, важно делать это регулярно — 10-20 минут в день сохрянят молодость на долгие годы. 

Химический пилинг

Химический пилинг можно назвать контролируемым ожогом кожи. После воздействия кислот кожа подает клеткам сигнал о том, что нужно срочно запускать регенерацию, и организм бросает все силы на восстановление. В результате повышается синтез собственного коллагена и эластина, что благоприятно сказывается на внешнем виде.

Химический пилинг отшелушивает клетки и выравнивании рельеф кожи. После 35 стоит обратить внимание на срединные пилинги — они эффективно убирают мимические и мелкие морщины, делают кожу эластичной (а значит, ей не грозят заломы). Как выбрать пилинг, который подойдет именно вам, мы уже писали. 

Уколы красоты

Споры о том, когда стоит колоть ботокс, не утихнут никогда. Косметологи заявляют, что ограничений по возрасту процедура не имеет. Ботулотоксин — отличное средство предотвратить появление глубоких мимических морщин. Не стоит отказываться от инъекций, ссылаясь на то, что еще нет тридцати.

Любая мимическая морщина начинает проявляться на верхнем слое кожи и со временем углубляется и деформирует самые нижние слои дермы. Чаще всего такие мимические морщины появляются в зоне лба и между бровями. Если пустить процесс на самотек, одними инъекциями ботокса спасти ситуацию не получится —  пойдут филлеры, нити и аппаратные методики.

Проще не допустить сильного залома. Бонус: после инъекций многие девушки просто отвыкают хмуриться и щуриться. Так что второй процедуры может и не понадобиться, ведь морщинка исчезнет навсегда.

Лазерные методики омоложения

Для тех, кто все же упустил момент появления первых морщин, подойдет фракционная шлифовка лазером. Процедура Photofractional подразумевает прогрев глубинных слоев кожи, активизирует выработку коллагена и эластина, котрые отвечают за красоту и гладкость нашей кожи. После сеанса кожа будет слегка обгоревшей. На втрой день начнется сильное шелушение, а на седьмой клиентки получают ровную и молодую кожу, без единого намека на то, что на ней когда-то были достаточно глубокие морщины. 

Сохраняем красоту и молодость:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают