Домашняя коврография

Ковры Анджелы Адамс(Angela Adams) напоминают травяные покровы, лесные мхи, морскую гальку и песчаные берега.
02 августа 2014, 18:50
5
088_large

Творчески перерабатывая природные мотивы, американский дизайнер отображает их в паттернах и текстурах своих мягких топографических карт.

Анжела Адамс живет в Портленде (штат Мэн). Вдохновляясь красотой окружающих пейзажей, Анджела создает ковры, гобелены, мебель, аксессуары и различные предметы декора.

«Места, которые нас вдохновляют и заряжают энергией, повествуют о том, кто мы есть на самом деле. В таких местах спокойно и уютно. Предметы из коллекции ковровых пейзажей за счет текстуры, цвета и узоров образуют островки умиротворенной природы», — говорит Анджела о своих работах.

В узоры ковров вплетена целая экосистема. От коврика под названием «Woodland» веет лесной прохладой и легким грибным ароматом. Поросшие мхом скалы и широкие долины окружены речными вихрями и бездонными озерами.

В производстве ковров используется 100%-ная новозеландская шерсть, которая считается одной из самых лучших по качеству и экологической составляющей. Она тонкая, прочная, мягкая, и в то же время длинная и волнистая. Ковры изготавливаются вручную по тафтинговой технологии: тканая основа прошивается ворсовыми нитями. Поэтому ковры получаются мягкими и объемными, с большим плотным ворсом.

Дизайнерские ковры и гобелены не просто дополняют интерьер, а сами становятся центральным элементом декора. Они взывают к минималистичному дизайну и даже отказу от традиционной мебели и привычных интерьерных излишеств, населяющих большинство домов.

Произведения дизайнера дышат вечностью и наполнены внутренней гармонией, они необычны, красивы и в то же время просты.

Сайт дизайнера

Оригинал статьи и фотографии: djournal.com.ua

ДЖурнал
Комментарии: 5
  • Светик
    Прямо как в детстве, когда глядя на прекрасные и сложные узоры на прикроватном ковре, можно было сочинять каждый вечер новую сказку или разыгрывать серьезные военные баталии)
    03.08.2014 / 18:11
  • Анастасия
    Прям такие интересные рисунки))
    04.08.2014 / 08:49
  • Ирина Т
    Интересные и необычные) здорово))
    04.08.2014 / 11:03
  • Daria_St
    Очень здорово!
    04.08.2014 / 11:21
  • Юлианна
    настоящие произведения искусства и очень живые!
    06.08.2014 / 13:24
  • Сейчас читают