Зима ушла — мех остался. Особенно, если он haute couture

Знакомство с итальянским ателье высокой меховой моды VolZa и обзор совместного эксклюзивного показа с Bvlgari.
10 апреля 2015, 10:00
0
874_large

С каждым днём весна набирает свои обороты и большинство из нас уже расстались со своим зимним гардеробом, но есть вещи, по которым мы обязательно будем скучать — красивая меховая классика, как на удивительном совместном показе брендов VolZa и Bvlgari в Швейцарии. Вот они, драгоценные меха.

Созданием этих прекрасных меховых изделий занимается итальянское ателье высокой меховой моды VolZa, расположенное на двух этажах в старинном палаццо 17 века в самом сердце Милана на Corso Venezia 22.

На первом этаже располагается галерея ценнейших и уникальных видов меха соболя, шиншиллы, рыси, свакары, норки и единственные в мире мутации, которыми владеет только VolZa.

На этом этаже также расположилась мастерская ручной работы, в которой трудятся лучшие скорняки и специалисты по меху и коже. Интерьер этажа выполнен в ценнейшем эбеновом дереве, в котором отражаются люстры муранского стекла прошлой эпохи.

Второй этаж — это приве, лаундж с антикварной мебелью, сделанной специально для Volza. Здесь можно насладиться кофе из чашечки 17 века или отменным вином самой марки VolZa, а также подробнее ознакомиться с представленной коллекцией.

Все изделия компании полностью производятся в Италии. На одно изделие могут понадобиться тысячи часов ручной работы. В мастерской под руководством топовых стилистов трудятся только лучшие скорняки и специалисты Италии по меху и коже, используя в своей работе опыт и традиции, передающиеся из поколения в поколение.

Cтатья подготовлена по оригинальным материалам, предоставленным компанией VolZa.

Денис
  • Сейчас читают