Тайные местечки в Дубае. Прогулка по столице ОАЭ

Это мегаполис, где лучшее соревнуется с лучшим! Начиная с октября здесь начинается туристический сезон — погода становится комфортной. «Я Покупаю» расскажет вам о всемирно известных и абсолютно новых локациях, которые обязательно стоит посетить.
07 декабря 2018, 13:00
0
991_large

Дубай — самый крупный город ОАЭ и центр одноименного Эмирата. Это не только территория роскошного пляжного отдыха. Именно здесь находится самое высокое здание в мире, самый дорогой отель в мире, самый крупный торговый центр в мире, огромный искусственный остров и многое другое.

Если вы прилетели в этот фантастический город, обязательно посвятите хотя бы пару дней экскурсиям — Дубай поразит вас своим великолепием.

Аль-Фахиди​

Посещение квартала Аль-Фахиди – это отличная возможность познакомиться с историческим наследием эмирата и его традиционной архитектурой, прогуляться по узким улочкам и торговым площадям, где по-прежнему сохраняется дух старого Дубая. В этом районе расположены тематические музеи, культурные центры и выставочные галереи, а также причудливые ресторанчики, кафе и гостевые дома.

 

Добраться сюда можно на традиционной арабской лодке абре по Дубай-Крик — 14-километровому каналу, разделяющему город на 2 части.

VR - парк

Новая не просто достопримечательность, а целый развлекательный парк виртуальной реальности VR Park открылся в этом году в торговом центре «Дубай Молл». На смену стационарным VR - аттракционам пришло инновационное направление: пространственные VR - парки, позволяющие оказаться в гуще событий компьютерной игры. Предлагаем выделить целый день и купить абонемент, чтобы вдоволь наиграться. Обязательно полетайте на дроне: очень похож на американские горки, но дополнен очками, где виртуально вы экстремально полетаете над Дубай. На контрасте, после бури эмоций предлагаем отправиться в путешествие на воздушном шаре и насладиться красотами флоры и фауны либо вдохновиться огнями больших городов. Причем страну вы можете выбрать самостоятельно. 

Dubai Aquarium

Выйдя из VR-парка не торопитесь отправляться за покупками, ведь Дубай молл-это еще и крупнейший аквариум в мире — Dubai Aquarium и подводный зоопарк Underwater Zoo. Огромный застекленный резервуар на 10 млн. л. воды. Расположен он на первом этаже торгового центра. В нем обитает более 30 140 видов рыб и морских животных, включая 400 видов акул и скатов. Посетители могут исследовать главный аквариум как снаружи, так и изнутри. Для любителей экстрима есть программа дайвинг с акулами.   

Ресторан Шона Коннели

Конечно после такого насыщенного дня, вы проголодаетесь. На выходе из Дубай молла, буквально в пяти минутах ходьбы, вы увидите потрясающее здание Новой Дубайской оперы, на крыше которой расположен ресторан Шона Коннели.

Открытая кухня и авторское меню, где нашлось место и австралийским стейкам, и итальянской пицце, и морепродуктам, и, конечно же, любимому и коронному блюду Коннолли — устрицам. Кстати, именно они стали отправной точкой при работе над интерьером. За трапезой под неторопливую беседу можно насладиться впечатляющим видом на башню Бурдж-Халифа.

 

Шоу La Perle

Новым предметом для гордости культурной и развлекательной жизни Дубая стало беспрецедентное шоу La Perle by Dragone. Захватывающее смешение артистического перформанса, визуальных фантазий и высоких технологий. Создатель 90-минутного шоу — один из самых знаменитых постановщиков мира, Франко Драгоне. 

City Walk

После шоу предлагаем прогуляться, насладиться красотами ночного Дубай и поужинать в City Walk – целая улица с кафе и ресторанами высокого класса. Никто не останется равнодушным и каждый найдет себе что-то по вкусу: в ресторане Lima советуем выбрать стартер и насладиться перуанской кухней, которая богата морепродуктами и славится необычными вкусовыми сочетаниями.

В Galvin Dubai остановите свой выбор на основном блюде. Например, на нежнейшей говядине, которая находилась в печи около 18 часов, прежде, чем попасть к Вам на стол.

После обязательно отправьтесь в Toro+Ko, где вы сможете насладиться не просто изумительными десертами, а произведением искусства. А прекрасный шеф-повар настолько доброжелателен, что частенько выходит в зал, чтобы лично поприветствовать гостей и услышать отзывы о десертах.

Даже в Дубае, где лучшее соревнуется с лучшим, ничто не сравнится с небоскребом Бурдж-Халифа – высочайшим зданием мира. Мы собрали самые интересные факты о легендарной башне:

  • Высота составляет 828 метров, что в три раза выше Эйфелевой башни в Париже и два раза – Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке.
  • Шпиль башни виден за 95 километров.
  • Из алюминия, использованного при строительстве башни, можно было бы собрать 5 самолетов Airbus A380, а это крупнейший серийный авиалайнер в мире.
  • Вес бетона, задействованного при строительстве, равен весу 100 000 слонов.
  • На 148 этаже располагается самая высокая в мире смотровая площадка At the Top SKY.
  • Башня не раз становилась героиней большого экрана. Из самых знаменитых картин: «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом» с Томом Крузом в главной роли.
  • Ресторан At.mosphere, расположенный на 122-ом этаже, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий ресторан в мире. Занимайте место поближе к панорамным окнам и наслаждайтесь видом на город и пролетающие под вами самолеты!

Рекомендации по отелю проживания:

Address Downtown

Стильный флагманский 63-этажный отель, отмеченный многими наградами, в самом центре района Downtown. Расположение отеля не просто удачное, а идеальное. От аэропорта поездка занимает около 15 минут. Напротив отеля возвышаются башня Бурдж-Халифа и Дубай Молл — рай для любителей изысканной роскоши. Отель представляет собой будущее гостиничного бизнеса, как для бизнесменов, так и для туристов.

 

Инновационные рестораны, заряжающий энергией спа-центр, ультрасовременный фитнес-центр, практичные залы для совещаний и удобства мирового класса гарантируют вам незабываемые впечатления от пребывания, а дети смогут получить удовольствие от занятий в клубе Qix.

Консьержи Address Downtown всегда готовы дать полезные советы о том, какие мероприятия следует посетить и какие достопримечательности стоит посмотреть, а шоферы лимузинов доставят вас к месту назначения с комфортом и в роскоши.

А в конце дня после осмотра достопримечательностей, встреч и общения всех ожидает долгожданный отдых в роскошных номерах и люксах премиум-качества. Расположены они с 7-го по 12-й этажи отеля и отличаются элегантным современным дизайном, дополненным изысканными элементами декора в арабском стиле. Номера оборудованы по последнему слову техники и обставлены дизайнерской мебелью.

 

Для гостей отеля есть дополнительные привилегии: напитки и закуски в клубной гостиной Executive Club Lounge, бесплатный трансфер в аэропорт, услуги консьержа, доступ в переговорную комнату и многое другие.

Перелет

Дубай — это роскошь, комфорт и безопасность. С чего начать подготовку к поездке? Конечно же, с выбора авиакомпании. Еще не прилетев в ОАЭ, можно начать свой королевский отдых прямо в аэропорту, а потом и в самолете. Именно поэтому выбор редакции — перелет бизнес-классом авиакомпании flydubai.

На земле

Flydubai предоставляет клиентам бизнес-класса ряд преимуществ еще в аэропорту:

  • приоритетная регистрация на рейс и отдельные стойки регистрации;
  • ускоренное прохождение таможенной проверки и паспортного контроля;
  • бизнес-зал flydubai во 2-м Терминале Международного аэропорта Дубай, где есть все, что нужно тем, кто ожидает посадки на рейс, включая напитки, закуски, горячее питание, WiFi, LCD-телевизоры, а также материалы для чтения;
  • привилегии при получении багажа. Это позволяет пассажирам по прибытии покинуть аэропорт, не теряя ни минуты.

В небе

Салон оборудован 12 просторными комфортабельными креслами из мягкой итальянской кожи с откидной спинкой. Что позволяет отдохнуть и расслабиться на борту самолета. У вас есть выбор: либо поспать на мягких подушках под теплым пледом, либо воспользоваться информационно-развлекательной системой с наушниками и сенсорным экраном, где богатый выбор фильмов, игр и приложений. Все самолеты авиапарка оснащены бортовым WiFi. Любителей вкусно покушать порадует разнообразие блюд и напитков на борту. Весь персонал с трепетом и заботой относится к пассажирам. Билет в бизнес-классе flydubai — гарантия первоклассного обслуживания и комфортного перелета.

Я Покупаю. Казань
  • Сейчас читают