Как выбрать фасон зимнего пальто для женщин за 30: восемь крутых моделей

Однобортное или двубортное? И какое конкретно? Разбираем модные фасоны, оттенки и материалы для женщин старше 30 лет. Бонус: советы, как выбрать пальто по типу фигуры.
30 октября 2018, 12:00
2
363_large

Однобортное пальто

Модные фасоны сезона. Универсальное решение — прямой силуэт пальто с минимумом декоративных элементов. Также на подиумах появились модели с контрастным воротником или лацканами. Они особенно актуальны для женщин после 30, так как освежают лицо и молодят. В моде также стеганые пальто с меховым воротником и утеплителем. Среди однобортных моделей можно найти пальто в стиле эклектика или его упрощенный вариант — модели с контрастными накладными карманами и поясом.

Модные оттенки сезона. В коллекциях именитых дизайнеров можно найти однобортные пальто оттенков красной груши (похож на винный), мартини с оливкой (землисто-травяной), лепестка крокуса (между лиловым и сиреневым), спелой розы (нежно-розовый). Представлены и базовые оттенки вроде верблюжьего, хаки, темно-синего, холодного и теплого серых. Все они подойдут для женщин после 30. Молодящий эффект производят глубокие оттенки драгоценных камней

Материал. Для зимнего пальто — драп, кашемир, шерсть. Стеганые пальто шьют из нейлона с утеплителем или комбинируют драп с нейлоном. Очень теплым будет пальто из овчины или с меховыми вставками.

Длина. На холодную зиму разумно выбрать пальто ниже середины бедра или до колена. Женщинам, которые большую часть времени проводят за рулем, подойдут пальто из меха или овчины до бедра.

Как выбрать по типу фигуры. Женщинам с фигурой «яблоко» лучше остановиться на классических моделях прямого кроя и свободного силуэта. Обладательницам фигуры «груша» подойдет трендовый фасон с объемными рукавами и контрастным воротником. «Перевернутые треугольники» могут примерить пальто с асимметрией, в стиле эклектика, с большими накладными карманами. «Прямоугольники» и «песочные часы» могут экспериментировать с любыми фасонами. Для полных женщин — тонкие, но теплые стеганые пальто (они компактнее любой куртки).

Двубортное пальто

Модные фасоны сезона. Пальто в стиле милитари с металлическими пуговицами, погонами, воротниками-стойками. Актуальны широкие плечи и лацканы, лаконичность декора и прямой силуэт. Встречаются слегка приталенные двубортные модели, а вот пальто строго по фигуре с четко видимой талией вышли из моды. 

Модные оттенки сезона. Так как двубортное пальто разных фасонов изначально было частью военной формы, разумно выбирать из базовых цветов. Институт цвета Pantone рекомендует оттенки «саргассово море» (глубокий темно-синий), «тофу» (между кремовым и оттенком слоновой кости), «обнаженный миндаль» (похож на верблюжий), «спокойный серый» и «сурикат» (выразительный коричневый).

Материал. Как и в случае с однобортными моделями, это драп, кашемир, шерсть. 

Длина. Традиционно это длина до середины бедра, но возможны вариации. Эффектно выглядят двубортные пальто в пол. Следует заметить, что женщинам с ростом ниже 165 см двубортные модели длиной ниже середины бедра не подойдут, так как они скрадывают рост и полнят.

Как выбрать по типу фигуры. Сразу скажем, что женщинам с лишним весом двубортное пальто противопоказано. Лучше всего в нем смотрятся худощавые женщины, обладательницы фигур «песочные часы», «прямоугольник», «перевернутый треугольник». «Грушам» подойдут свободные в бедрах модели с укороченным рукавом (таким образом можно добавить объема в верхней части корпуса). «Яблокам» лучше выбирать среди однобортных фасонов пальто.

Прежде всего, я думаю, что стиль не связан с возрастом.

Катерина Негра Креативный директор Pinko

Единственный момент: с возрастом женщины смелее нарушают правила, поэтому одеты они, как правило, лучше, чем молодежь. В моде важна ирония! У нас есть коллекция AI18, и я очень люблю в ней однобортное пальто с трикотажными рукавами: отличный микс классики и спортивного шика. Но главный посыл, который мне бы хотелось донести, — это возможность бунтовать против любых правил и быть собой, носить «свою» одежду, в которой женщина чувствует себя потрясающей.

Выбираем верхнюю одежду на зиму:

Каневская Татьяна
Комментарии: 2
  • Афигевшая
    Да вы с ума уже съехали - «женщины за 30» Рил, скоро перестану даже из любопытства к вам заходить
    02.11.2018 / 22:30
  • Мария Печенкина
    Афигевшая, девочки за 30?)) Ждем статью, про женщин за 20.
    11.12.2018 / 13:49
  • Сейчас читают