Эксперимент «Неделя»: как меняют женщину платья

Что если современная девушка на какое-то время отложит в сторону брюки и вспомнит все законы истинной женственности?
02 ноября 2016, 14:00
4
674_large

В своей статье «Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений» Ольга Валяева рассказывает о том, как решила полностью отказаться от брюк, джинсов, шорт в своем гардеробе и перейти на юбки и платья. Ольга говорит, что стала больше времени уделять семье и уюту в доме, вернулась к «изначальной женственности». Конечно, такой литературный труд подвергся критике и высмеиванию в среде деловых, успешных и независимых женщин. Но стоит ли изначально выступать против, даже не попробовав?

Я решила попробовать на себе, меняет ли женщину постоянное ношение платья.

Итак, начнем с исходных данных: в принципе, платья я ношу, хотя изначально предпочитаю более комфортные и «маневренные» брюки или джинсы. Поэтому в офисе всегда держу «штатное» платье на случай необходимости.

Понедельник

Почему испытания должны начинаться с самого первого дня? Эксперимент стал очень близок к провалу, когда я вышла на балкон и поняла, что даже на солнечный юг пришла осень. Со стоном разочарования облачилась в платье и накрасилась дома, а не на работе, как это чаще бывает. Мои усилия окупились с лихвой. Ибо услышать от сына: «Ты принцесса!» дорогого стоит. Подумала, что стоит чаще краситься. Каких-либо других изменений внутри себя или со стороны окружающих не заметила.

Эксперимент «Неделя»: как меняют женщину платья

Вторник

Осмелевшая от вчерашней похвалы сына и наладившейся погоды, надела на себя ярко-красное платье. И снова получила одобрение близкого человека – на сей раз собственной матери. Конечно, в голове торжество тут же сменилось на язвительное: «Хороша дочка Аннушка: хвалит мать да бабушка», но настроение мне это не испортило. В конце концов, эксперимент есть эксперимент.

Среда

Первый камень преткновения: если с работой все понятно, то вот дома я однозначно придерживаюсь политики ношения джинсов или шорт. А единственное домашнее платье, чудом обнаруженное в шкафу, усилиями сына сегодня было отправлено в стирку. И тут я поняла, что в шкафу есть и те платья, которые я уже вряд ли выведу в свет, а значит, их вполне можно принести в жертву науке (читай «творческой блажи»).

Как вы понимаете, закончилось все основательным перебором гардероба, вследствие чего два платья понизились до домашних, а еще пара были отправлены в урну.

Четверг

Вот оно! Первый комплимент на работе! Каюсь, накраситься смогла уже только там. Но погода уже стала просто беспощадной к моим усилиям. И вот уже сейчас, по завершении эксперимента, понимаю, что пошел переломный момент: я стала планировать поход к парикмахеру и мастеру по маникюру на следующую неделю. И не просто так, а с твердым намерением поменять имидж.

Пятница

Решила, что мне нужно больше платьев! Во-первых, пришлось идти на повторы, а во-вторых, мне этого захотелось (о ужас!). Эксперимент, видимо, надо останавливать, я порождаю в себе монстра!

Эксперимент «Неделя»: как меняют женщину платья

Суббота

Традиционно уехала к родителям, пробежалась по магазинам и закупила продукты для вкусного обеда. Конечно, можно списать это все на тоску по нормальной духовке и на наличие свободного времени, но у себя дома я к кулинарным экспериментам не прибегаю.

Заодно промониторила вещи, которые оставила в отчем доме во время переезда. Ну, конечно, по большей части это были брюки, но нашлось даже одно платье. Так что эксперимент обрел второе дыхание.

Воскресенье

Честно говоря, с самого утра не могла понять, почему я не слышу от окружающих поздравлений с окончанием эксперимента? Или мое негативное отношение оказалось напускным?

В любом случае, время подводить итоги. Конечно, неделя – не такой уж большой срок, но даже за это время кое-что успело измениться – я захотела больше тратить на себя, а не на постоянные бытовые нужды. Ну и да, за эту неделю тот или иной абсолютно незнакомый мне сосед предлагал подвезти нас с сыном до остановки. Так что есть польза от платьев, есть!

И напоследок

В понедельник счастливая Наташа подошла к шкафу… и выбрала платье, потому что в нем было удобнее.

Закажите в магазине Trolls:

Натали Фокина
Комментарии: 4
  • Оксана
    Наташа, ты пишешь супер!!! А ещё в платья удобные потому, что к ним не надо подбирать верх или низ )))
    02.11.2016 / 19:55
  • Максим
    не красиво и дёшево ...
    17.11.2016 / 17:53
  • Графиня Катковская
    Вы меня вдохновили на этот эксперимент в экстремальных условиях smile Хоть перестану выглядеть как вахтовик.
    16.01.2017 / 15:50
  • Рита
    У вас платья вечернего формата, совершенно не подходят для ежедневной носки.
    06.02.2017 / 12:30
  • Сейчас читают