Звезды, которые доказали, что серьезная болезнь — не помеха для блестящей карьеры

Почему Эмилию Кларк госпитализировали со съемочной площадки, сколько препаратов приходится принимать Ким Кардашьян, с чем борется Холли Берри? Подробности — в нашей статье.
30 марта 2020, 12:00
2
889_large

Мы привыкли видеть всегда сияющих и счастливых звезд. Но они такие же люди, как и мы. И болезни у них порой совсем не «звездные»... 

Холли Берри, 53 года — сахарный диабет

Холли Берри фото

Прямо на съемках мини-сериала «Живые куклы» актриса впала в кому. Выснилось, что у нее сахарный диабет первого типа. Девушке было всего 23 года и, по словам Холли, именно тогда она пересмотрела свое отношение к жизни и стала вести здоровый образ жизни, следить за питанием, потреблением сахара и алкоголя. Это повлияло на то, что сейчас актриса выглядит на 15 лет моложе своего возраста и излучает оптимизм.

Евгений Плющенко, 37 лет — травмы спины

Евгений Плющенко фото

У Евгения Плющенко было 15 операций. В его позвоночнике стоит несколько шурупов. Из-за того, что один из них треснул, в  2019 году Плющенко попал в больницу. Как признается сам спортсмен, многочисленные травмы спины он получил из-за падений на тренировках. Но вопреки всему, каждый раз он выходил на лед, чтобы доказать, что и в 31 год можно кататься не хуже 20-летних. И ему это удалось: теперь Плющенко — двукратный олимпийский чемпион.

Памела Андерсон, 52 года — гепатит С

Памела Андерсон фото

Главной из «Малибу» пришлось несладко: в 2002 году она с мужем делала тату одной иглой и заразились гепатитом С. Памела лечилась от него 15 лет и только в 2015, опробовав экспериментальную вакцину, полностью излечилась от вируса.

Мила Кунис, 36 лет — частичная слепота

Мила Кунис фото

Оказывается, в течение многих лет девушка была слепа на один глаз! Редкая болезнь ирит — воспаление радужной оболочки глаза — не давала Миле жить полной жизнью. Кунис держала проблему в строжайшем секрете, и только в 2010 году после операции журналисты узнали о том, что Мила была нездорова.

Ким Кардашьян, 39 лет — псориаз

Ким Кардашьян

Несмотря на то, что вся жизнь Кардашьян — фото, съемки и телевидение, Ким не постеснялась рассказать о своей проблеме: звезда страдает от псориаза с 2011 года. С тех пор она пробовала все: от световой и ультрафиолетовой терапии до травяных компрессов и мазей на основе черники. Успех есть, но комплекс процедур должен быть постоянный и систематический.

Дэниел Рэдклифф, 30 лет — диспраксия

Дэниел Рэдклифф фото

Актер не скрывает, что болен редкой и неизлечимой болезнью — диспраксией. Это нарушение функций мозга, которые контролируют выполнение целенаправленных действий. Дэниелу сложно быстро завязать шнурки, писать и выполнять любые мелкомоторные действия. Из-за этого его часто называют неуклюжим, но Рэдклифф не обижается, а старается помогать людям с похожими расстройствами.

Эмилия Кларк, 33 года — кровоизлияние в мозг

Эмилия Кларк фото

Звезда сериала «Игра Престолов» дважды чуть не умерла. В 2011 году Эмилии стало плохо на тренировке: она потеряла сознание, и уже в больнице врачи обнаружили аневризму — разрыв артерии с кровоизлиянием в мозг. К счастью, доктора отреагировали оперативно и спасли жизнь актрисы. Через три года ситуация повторилась. Тогда Эмилию госпитализировали прямо со съемочной площадки, и операция прошла не так успешно — пришлось вживить титановую пластину в череп. Однако сейчас Кларк чувствует себя хорошо и продолжает активно сниматься.

Том Хэнкс, 63 года — сахарный диабет

Том Хэнкс фото

Долгое время Том Хэнкс боролся с повышенным содержанием сахара в крови, но профессия сделала свое дело: Тому пришлось то набирать вес (+14 кг для фильма «Их собственная лига»), то сбрасывать (-25 кг для фильма «Изгой»). Стрессы, недосып, колебание веса и усталость — все это дало толчок для развития недуга: у Хэнкса диагностировали диабет второго типа. Актер только в 2013 году признался, что болен, но старается поддерживать здоровый образ жизни, чтобы радовать поклонников своим творчеством.

А недавно стало известно, что у актера и его жены нашли коронавирус. В данный момент он помещен в карантин. Но фанаты верят, что с ним все будет в порядке.

Интересные подробности из жизни звезд:

Дарья Соловьёва
Комментарии: 2
  • Мадина
    Спасибо за статью👍 Оказалась очень интересной👍
    01.08.2019 / 12:09
  • Светлана
    Неожиданная информация . Такие примеры помогают по- другому оценить свои проблемы.
    17.02.2021 / 13:31
  • Сейчас читают