Прощайте, усики! Салонные процедуры, которые избавят от волосков на лице

Рассказываем, как избавиться от ненужных волос всерьёз и надолго.
04 апреля 2017, 11:00
0
582_large

Для красивых губ

Лазерная эпиляция

Проблема волосков над верхней губой часто беспокоит не только брюнеток, но и блондинок. Избавиться от непривлекательного пушка помогает лазерная эпиляция. Волоски над губой обрабатывают точечно: проникая вглубь кожи, лазер буквально «сжигает» их и блокирует дальнейший рост. Перед процедурой на кожу наносят обезболивающий препарат, поэтому даже те, кто с трудом переносит комариные укусы, не почувствуют никакого дискомфорта.

Важно: лазер действует только на растущие волоски, поэтому понадобится 3–7 сеансов с интервалом 2–4 недели. За это время успеют вырасти все волоски, которые находятся под кожей в «спящем» состоянии. Через 7–10 дней происходит полное заживление — можно красить губы красной помадой и фотографироваться в макро, не опасаясь быть похожей на персик.

Нужно учесть, что от лазерной эпиляции краснеет кожа и может появиться раздражение. Между процедурами лучше наносить регенерирующую мазь.

Стоимость: около 1 000 рублей за процедуру, эффект 2-4 года

Временная альтернатива: восковая эпиляция, эффект 1-3 недели

Для гладкого подбородка и нежных щек

Фотоэпиляция

Избавиться от волосков на подбородке и совершенно лишних «бакенбардов» поможет фотоэпиляция. Это тоже воздействие лазером, но с важным отличием: за одно воздействие аппарат для фотоэпиляции обрабатывает большую площадь кожи, чем в предыдущей методике (что очень важно для таких «крупных» частей лица, как подбородок и щёки). Следовательно, процедура занимает меньше времени — около 5–7 минут вместо 10–15.

Важно: придётся чаще ходить к косметологу — фотоэпилятор не может за один раз уничтожить все волоски. Добиться гладкого лица можно за 7-10 сеансов. Если у вас только легкий светлый пушок, то понадобится больше процедур: фотоэпиляция эффективнее для тёмных и жёстких волосков.

Стоимость: около 3 500 рублей за процедуру, эффект 2–4 года

Временная альтернатива: удаление сахарной пастой (шугаринг), эффект 1–3 недели

Для роскошных бровей

Элос-эпиляция

Кожа в зоне переносицы и рядом с бровями особенно чувствительна к боли, поэтому для неё нужна деликатная, щадящая процедура. Подойдет элос-эпиляция: она сочетает воздействие светового импульса и тока, так что вы не рискуете перегреть или обжечь кожу. К тому же сам аппарат имеет охлаждающую насадку, поэтому сеанс элос-эпиляции напоминает, скорее, приятную дремоту на кушетке. Элос-эпиляция надолго корректирует форму бровей и существенно экономит время на длительных экзекуциях пинцетом.

Важно: периодичность и количество процедур такие же, как у лазерной и фотоэпиляции. Однако если причиной волосков на лице стали гормональные заболевания, вам может потребоваться до 15 сеансов.

Стоимость: около 4 000 рублей за процедуру, эффект 5–6 лет

Временная альтернатива: удаление нитью (тридинг), эффект 1–3 недели

Альбина Гордова
  • Сейчас читают