Естественная красота

Бежим — спешим — торопимся… Так много хочется начать — сделать — закончить… И это жизнь?! Одна! Неповторимая! И, к сожалению, быстротечная.  Как...
11 июля 2012, 22:01
0
538_large

Бежим — спешим — торопимся… Так много хочется начать — сделать — закончить… И это жизнь?! Одна! Неповторимая! И, к сожалению, быстротечная.  Как давно вы наслаждались красотой? А ведь вокруг и внутри каждого очень много красивого, доброго, хорошего, того, что делает нас счастливыми, что заставляет нас
и наших близких вдохновляться, улыбаться и ощущать полноту Жизни! Есть время остановиться, увидеть и рассмотреть? Вкусить? Сотворить? А поделиться? Радоваться и радовать?
Я хочу вас порадовать красивыми идеями с цветами, овощами и зеленью. Если найдете несколько минут, предлагаю посвятить их красоте, той, которая спасает мир! 

Букет из болгарского и острого перца. Возьмем 3—5 красных и 2—3 зеленых болгарских перцев, 7—15 стручков острого красного перца, зелень салата и фисташки, 2—5 веточек черемухи с ягодами (листья удаляем), капсикумы (мелкие «шишки»). Перцы аккуратно накалываем на деревянные шпажки — это наши «цветы». Потребуется тяжелая ваза, супница или высокий салатник, куда выкладываем букет из листьев салата, в нем равномерно размещаем болгарские перцы, далее «огонь» из острого перца. Добавим черемуху и капсикумы, немного цветов орнитогалума и конский щавель.

 

Букет из чеснока и зелени.

Невысокое и небольшое кашпо, ваза или соусник, 3—5 головок чеснока, 2 пучка лука, петрушка, укроп, базилик, розмарин, листья салата, желтая глориоза, мелкая белая протея. Можно собрать букет и перевязать его шпагатом, можно составить композицию из пучков зелени и в нее поместить чеснок, протею, глориозу.

 

Озеро в цветах.

Нам потребуется ваза-шар объемом 2-3 литра, цветы дельфиниума, листья гиацинта, белая раффия или шпагат, белые мелкие камни и ракушки. В вазу на 2/3 наливаем воды, на дно неравномерно кладем камни и раковины. Листья гиацинта складываем в 2—3 плотных пучка диаметром 3—5 см, обвязываем каждый пучок белой раффией, подрезаем на разном уровне и ставим вертикально в вазу. В воде размещаем цветы дельфиниума, предварительно срезанные со стебля.

 

Изящная красота (на фото).

Набор керамики цвета морской волны, коричневые и фисташковые орхидеи цимбидиум, белая орхидея дендробиум, стахис. Размещаем растения пропорционально формам и размерам сосудов. Для создания таких композиций подойдут чайный или кофейный сервиз, наборы маленьких керамических или стеклянных ваз, стаканов в одном цвете и из одного материала. Подберите растения так, чтобы они гармонично смотрелись с посудой в том месте, где планируете разместить композицию.

Творите красоту. Наслаждайтесь красотой.
Делитесь красотой.
Цветы помогут.

Игорь Линник,

создатель цветочной мастерской

 

Материал из журнала Shopping Guide ««Я Покупаю»», номер июль 2012.

Анна Вяткина
Комментарии
  • Сейчас читают