Евгения Минибаева: «Пусть удовольствие от жизни будет естественным!»

В сентябрьском номере «Я Покупаю» приглашенным шопинг-редактором стала Евгения Минибаева, директор одного из крупнейших городских сайтов Ufa1.ru
03 сентября 2014, 18:08
0
054_large

Десять лет назад Евгения работала в команде «Я покупаю Уфа» и сохранила хорошие воспоминания об этом периоде. Сейчас она руководит одним из самых успешных уфимских интернет-проектов. Мы поговорили с Евгенией о тех вещах, которые дарят радость и наслаждение.

«Чрезмерное наслаждение граничит с отвращением», — сказал Марк Тулий Цицерон, и я с этим полностью согласна. Удовольствие от жизни нужно получать естественным путем, избегая искусственных стимуляторов».

Как вы считаете, потребление — это наслаждение?

Настоящее наслаждение — это когда ты получаешь удовольствие от каждого прожитого дня. Радуешься своей работе, дружному коллективу, общению с людьми, семьей. Естественные эндорфины всегда лучше тех, которые возникают под воздействием, например, алкоголя или иных стимуляторов.

Шопинг — это тоже радость, правда, в последнее время я изрядно охладела к брендам. Считаю, что имеет смысл покупать дорогие сумки и обувь, но что касается одежды… Гораздо полезнее знать свой цветотип, представлять какие цвета, силуэты и фактуры тебе идут, нежели просто охотиться за брендами.

Впрочем, любовь к марке тоже возникает не на пустом месте. У меня довольно много обуви Emporio Armani, одно время я покупала эти туфли постоянно, потому что их колодка идеально сидела на моей ноге. К сожалению, последняя пара оказалась не так удачна. Еще я люблю сумки старой итальянской марки Lamarthe. Пожалуй, на сегодняшний день это все, что осталось от моей любви к брендам.

В путешествиях не возникает соблазна пуститься «во все тяжкие» шопинга?

В заграничных поездках я обычно покупаю или какие-то новинки, или уникальные вещицы. Не люблю аутлеты, я там никогда не была, думаю, что распродажи можно спокойно посетить и у нас. Вообще мне очень повезло, у меня подруга – стилист, мы часто ходим по магазинам вместе. Таким образом, совмещаем приятное с полезным: радуемся встрече, болтаем о своих делах и по ходу дела смотрим одежду. Это немного расхолаживает, потому что в ситуации, когда мне надо покупать что-то самостоятельно, первая реакция — растерянность. Но если задуматься, то понимаешь, что масса полезной информации уже отложилась в мозгу. Такой опыт дает определенные навыки — я стала гораздо лучше понимать, что мне идет.

В вашей трудовой биографии есть пункт «Я покупаю»…

Десять лет назад, так же в сентябре прошла моя первая съемка для «Я покупаю». Круглая дата! Я работала в журнале сначала выпускающим редактором, затем редактором рубрики «Мода». Это было удивительное время: все эти ночные бдения перед сдачей номера, масса интересных знакомств — незабываемо. Кстати, именно в «Я покупаю» меня приучили обращать внимание на бренды и покупать дорогую одежду. Была такая установка: работаешь в модном издании, встречаешься с владельцами бутиков — будь добра носить бренды!

Беседовала Элина Байкова

Я Покупаю. Уфа
  • Сейчас читают