Смешная девчонка: эволюция стиля Дженнифер Лоуренс

Звезде «Голодных игр» и обладательнице «Оскара» Дженнифер Лоуренс 15 августа исполняется 25 лет. Актриса не боится экспериментов с собственной внешностью. Ее образы бывали провальными, а бывали совершенно блестящими. Вспомним, как менялся стиль Дженнифер.
15 августа 2015, 12:00
2
065_large

2007

Дженнифер – 17 лет. В таком виде она появилась на церемонии вручения одной из кинопремий в Лос-Анджелесе.

Наряд актрисы сложно назвать удачным: платье, сшитое будто из шторы, да еще и с несколько вульгарными, в сочетании с тканью платья, сетчатыми рюшами. Которые, кстати, вызывают ассоциации с тюлем. То есть снова – оконная тематика.

2008

Дженнифер на премьере фильма – здесь она явно попыталась создать уже более роковой образ.

И преуспела, получилась этакая «Лолита» – юная и соблазнительная. Волнистые белокурые пряди очень к лицу молодой актрисе.

Образ в стиле греческой богини вызывает противоречивые эмоции – с одной стороны, белый цвет очень идет Лоуренс, с другой – у выбранного ей платья крайне невнятный силуэт.

2010

Снова белый цвет и белокурые длинные волосы – но это платье от Thakoon идет актрисе гораздо больше.

Правда, в макияже как будто бы не хватает акцента.

2011

Дженнифер в образе секс-бомбы, который в этом платье, увы, вышел не очень удачным.

Блестящая ткань зрительно добавляет Лоуренс килограммы. Зато Лоуренс пробует макияж со смоки-айз, который так полюбится ей в дальнейшем.

В платье от Stella McCarthey – вырез на грани фола, но в целом платье идет – одновременно и романтичное, и брутальное, оно хорошо подчеркивает юную красоту актрисы. И идеально со слегка растрепанной прической.

Первая номинация на «Оскар» — и платье от Calvin Klein, простое, стильное и идеально идущее ее фигуре.

Лоуренс — девушка крепкая и немного коренастая, особенно в ногах. Этот наряд зрительно вытягивает ее фигуру до идеальных пропорций. И снова – белокурые локоны. Нюдовая помада и акцент на глаза дополняют один из самых удачных образов актрисы.

2012

На премьере «Голодных игр» в Мадриде в наряде от Victoria Beckham.

Лоуренс отрезала челку, которая, вкупе с растрепанной прической, хорошо сочетается с таким игривым платьем – кажется, в таком образе невозможно не улыбаться. А вот обувь Лоуренс совершенно не идет – ботильоны могут зрительно укоротить даже самые тонкие и длинные ноги. На Дженнифер они смотрятся плохо.

Образ того же года в наряде Alexander McQueen – на этот раз Дженнифер выбрала лодочки и платье, зрительно вытягивающее силуэт. Лоуренс теперь – брюнетка.

В этом году Лоуренс сыграла в «Мой парень – псих», который принес ей «Оскар».

Дженнифер Лоуренс 2012

На премьере фильма она появилась в приталенном платье сливового цвета. Вместо легкого беспорядка – выпрямленные волосы, вместо нюдовой помады – помада оттенка красного вина. 22-летняя Лоуренс выглядит старше своих лет, но в целом образ получился интересным.

2013

Дженнифер заметно осветлила волосы, вернулась к любимому белому цвету в одежде, выбрав платье от Dior, и попробовала убрать волосы с лица, дополнив все традиционным смоки-айз.

Образ хорош, и все-таки с растрепанными волосами актрисе гораздо лучше.

На церемонии вручения «Оскар» в невероятном светло-розовом платье от Dior – волосы собраны в небрежный пучок, маккиях – очень сдержанный.

Дженнифер выглядела очень юной и романтичной. Правда, платье, наверное, оказалось не очень удобным – когда актриса, сгорая от волнения, шла за своим первым «Оскаром», она умудрилась упасть на ступеньках. Но быстро поднялась и засмеялась. Улыбка – обязательный элемент почти всех ее образов, Дженнифер никогда не стесняется смеяться над собой. Кстати, через год актриса снова упала на церемонии вручения «Оскара», правда уже на красной дорожке.

Осенью 2013 года выходит очередная часть «Голодных игр», а Лоуренс решается на короткую стрижку «боб» – получилось свежо и смело.

Дженнифер Лоуренс

В этом образе актриса похожа на амазонку – что только подчеркивается синим платьем с асимметричным кроем. Кажется, когда закончится церемония, Лоуренс уберет шлейф, вскочит на коня и уедет в далекие края вершить справедливость.

Дженнифер Лоуренс 2013 Голодные игры

Еще один образ для амазонки – на «Оскар» в таком платье точно не стоит приходить, но на премьеру – можно.

2014

Образ, в котором сочетаются нежность и брутальность – воздушное белое платье перехвачено жесткими кожаными ремнями.

Дженнифер Лоуренс

Яркие губы делают образ еще более роковым. Кстати, образ так запомнился публике, что породил массу пародий:

Лоуренс и пародии

Церемония «Оскар». Красное платье в пол село идеально.

Дженнифер Лоуренс

Лоуренс очень идут матовые однотонные платья с простыми силуэтами. Короткая стрижка с такой укладкой выглядит очень нежной и женственной. Правда, возможно, в этом образе не хватает присущего Лоуренс естественного озорства. Слишком уж все безупречно.

Возвращение к давно забытому старому – белые платья, светлые волосы, основной акцент на глаза, а не на губы. Замечательный образ.

2015

Платье в пол сложной фактуры – необычно и непохоже на то, что Дженнифер носила ранее.

Легкий загар, металлические тени, сочная помада – кажется, Дженнифер начинает очередную волну экспериментов с макияжем.

А вам нравится стиль Дженнифер Лоуренс?

Мила Алексеева
Комментарии: 2
  • Анастасия Бесчаснова
    Я ее люблю *_* по мне так очень хорошая актриса и красивая девушка) Круче всего - белое платье на Оскар 2013.. прям такая принцесса)
    15.08.2015 / 12:13
  • Мила Алексеева
    Bristana, согласна, оно самое крутое у нее! Вообще белый - это её)
    15.08.2015 / 13:53
  • Сейчас читают