Ежедневные ритуалы красоты Меган Маркл, Дженнифер Лопес и других знаменитых красавиц

Как продлить молодость, получить заряд бодрости, сохранить идеальную кожу — известные женщины всего мира делятся своими секретами.
14 августа 2019, 10:00
1
559_large

Моника Белуччи, 54 года — ванная с косметическими маслами

Моника Белуччи 54 года фото

Знаменитая итальянская актриса уверена, что для поддержания красоты и молодости достаточно любить себя, правильно питаться и находить время для маленьких радостей.

Один из ее секретов: добавление ароматических, эфирных масел в горячую воду. Коктейль можно подобрать самостоятельно, но основа примерно одинакова: лимон, апельсин — против целлюлита, пихта, ладан — антиоксиданты, жасмин, шалфей — источники женской привлекательности.

Дженнифер Лопес, 50 лет — эфирное масло граната

Дженнифер Лопес 50 лет фото

Фигуре Джен, тем более в таком возрасте, можно только позавидовать. Но не все певице дается легко. Она признается, что раньше бороться с приступами голода было невыносимо, пока она не открыла для себя действие эфирного масла граната. Теперь, когда время приема пищи уже прошло, Лопес вдыхает аромат эфирного масла и аппетит мгновенно утихает. Шикарная фигура обеспечена!

Равшана Куркова, 38 лет — корейская система очищения и вода с эхинацеей

Равшана Куркова 38 лет фото

Российская актриса признается, что физическая форма и красота — заслуга генов. Но, ее вклад тоже существенный. Декоративной косметикой Равшана пользуется редко, потому что с детства бабушка приучала ее уделять больше внимания уходу, чем маскировке недостатков.

Она использует корейскую систему очищения: гидрофильное масло для умывания, затем пенка, тоник, сыворотка в зависимости от состояния кожи на данный момент, ночной крем. Кроме этого, каждое утро актриса выпивает стакан воды с ложкой настойки эхинацеи для иммунитета и здорового цвета лица.

Шарлиз Терон, 43 года — мезотерапия

Шарлиз Терон 43 года фото

Актриса поразила поклонников на красной дорожке — появилась насколько обновленной и красивой, что ее заподозрили в пластических операциях. Однако, Шарлиз отрицает вмешательства хирургов, а свежий внешний вид, по ее словам, это заслуга мезотерапии. Косметолог подбирает идеальный коктейль витаминов, амино- и нуклеиновых кислот, который затем вводится под эпидермис.

Результат —сияющая кожа без следов морщин. Кстати, так можно избавиться и от пигментации, морщин, растяжек.

Меган Маркл, 37 лет — массаж лица, масло чайного дерева

Меган Маркл 37 лет фото

Герцогиня Сассекская благодарит за прекрасную кожу лица ежедневную гимнастику и массаж. Она большая поклонница буккального массажа для лица (тот, который выполняется через рот), она даже посещала курсы для обучения самомассажу, оказывается, на него можно тратить всего 10 минут каждый вечер.

Кроме того, лимфодренажный массаж и фейсбилдинг помогает ей избавляться от обвисания мышц, брылей, утреннего отека. Еще один лайфхак от герцогини — масло чайного дерева — она берет его с собой в самолет для быстрой ликвидации воспалений.

Скарлетт Йоханссон, 34 года — сок лимона

Скарлетт Йоханссон фото

У знаменитой блондинки свой секрет — чтобы сохранить здоровые, сияющие волосы она ополаскивает их лимонной водой. Кстати, этот секрет она переняла у Мерилин Монро, с которой ее часто сравнивают. Сок лимона помогает защитить светлые пряди от выгорания, вымывания цвета и желтизны. Можно облегчить процедуру — добавить несколько капель эфирного масла лимона в бальзам для волос.

Ева Лонгория, 44 года — антицеллюлитный массаж

Ева Лонгория фото 44 года

Знойная актриса сетует на склонность к полноте и образованию целлюлита. На борьбу с этими проблемами у нее уходит все свободное время. Раньше она часто посещала СПА-салон для профессионального антицеллюлитного массажа, но из-за нехватки времени научилась делать его сама. Итог — гладкая кожа, уменьшение жировых отложений, хорошая циркуляция крови и обмен веществ. Это экономит массу времени и дает возможность побыть наедине с собой 40 минут каждый вечер. Кстати, такие минуты уединения тоже помогают настроиться на позитивный лад, а значит избежать усталости и тусклой кожи.

Дженнифер Энистон, 50 лет — тонизирование зоны декольте

Дженнифер Энистон 50 лет фото

Актриса уверена, что помимо идеальной физической формы и подтянутого лица необходимо следить за зоной декольте и руками — эти части тела быстрее всего выдают возраст. Для декольте Дженнифер делает контрастные компрессы: готовит две ванночки с холодной и горячей водой, в них поочередно закладывает полотенце и покрывает им зону шеи и декольте на полминуты. Повторять процедуру необходимо 10 раз и после нанести питательный крем. В воду по желанию можно добавлять тонизирующие сыворотки или масла.

Еще об уходе за собой:

Дарья Соловьёва
Комментарии: 1
  • Елена
    Ой, знаем мы один буккальный массаж перед сном: 10 минут и ты без морщин, и муж довольный уснул)))
    29.07.2021 / 22:57
  • Сейчас читают