Фан-френч: все тонкости французского маникюра

Сегодня французский маникюр — больше, чем классика нейл-дизайна. Это еще и символ вечной красоты, женственности и сексуальности.
31 марта 2016, 12:00
0
077_large

Мало кто знает, что история французского маникюра на самом деле началась в США. Его основателем стал изобретательный и смелый Джеф Пинк. Именно он придумал натуральное покрытие с «улыбкой», которое в наши дни носит каждая вторая девушка. Помимо классического варианта, в последнее время все чаще делают креативный френч, используя разноцветные оттенки лаков для основы, добавляя рисунки и графику.

Екатерина Меньшикова, мастер ногтевого сервиса Wax&Go:

«Сделайте френч разноцветным — и он станет «изюминкой» вашего образа. Добавьте контрастности — и маникюр заиграет яркими красками.

Наиболее выигрышными сочетаниями являются такие цветовые решения, как фиолетово-розовое, зелено-салатовое, оранжево-желтое покрытия. Они смотрятся креативно и эффектно — то, что нужно для весны!»

«Главное — не ограничивать себя и воплощать в жизнь даже самые невероятные художественные фантазии. — уверяет Джеф Пинк. — Достаточно выделить свободный край ярким неоновым цветом — и вот уже маникюр не кажется таким сдержанным и строгим. Еще как вариант — поиграть с линиями, проводя их не прямо, а слегка наискосок».

Для создания традиционного френча мастер сначала готовит основу. Придает ногтям желаемую форму: обычно это овал или мягкий квадрат — на таких ногтях белоснежная «улыбка» смотрится лучше всего. После обработки кутикулы, наносит прозрачный и светло-розовый лак по всей длине ногтя. Когда основа полностью высохнет, приступает к главному — прорисовыванию белых кончиков. Для этого берет кипенно-белый оттенок лака. В идеале он должен быть плотным по текстуре, чтобы легко и удобно ложиться. Затем с помощью кисточки или полосок-трафаретов создает ровную линию. Финальный штрих — покрытие защитной основой — и, вуаля, френч готов.

Мастер-класс от Orly

Предложения от портала «Я Покупаю»:

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Марина
  • Сейчас читают