FASHION BAZAR: знакомимся поближе с участниками

Редакция «Я ПОКУПАЮ» решила больше узнать о дизайнерах, которые будут участвовать в нашем мероприятии.
07 ноября 2018, 16:55
0
083_large

Впервые в Краснодаре Shopping Guide «Я Покупаю. Юг» проведет распродажу от медийных персон, дизайнеров и шоурумов. 18 ноября мы приглашаем всех посетить наш FASHION BAZAR, который пройдет в Look Loft.

И мы хотим начать знакомить вас с теми, кто представит свои авторские коллекции во время нашего праздника моды и красоты.

Ольга Садовая

Дизайнер, основатель бренда OS

– Оля, ты известный дизайнер, расскажи о своем творческом пути?

– Можно сказать, что это такой творческий путь у меня, а на самом деле творчество – это вся моя жизнь и есть. Я никогда не решала,  чем я хочу заниматься, буду рисовать или стану дизайнером . Просто с самого детства  всегда рисовала, все фото с карандашом в руке. Теперь я знаю, что это психологический вектор, с которым мы все рождаемся, его можно было загнать в минус и не развить, например, когда ребёнок везде рисует, а  его родители говорят: «Нет, ты должен быть у нас спортсменом». Я закончила все возможные вузы, связанные с искусством, участвовала  во многих конкурсах, выигрывала их. Я занимаюсь дизайном, потому что не могу без этого.

– Чем тебе интересно участие в Fashion Bazar?

– Ваш проект мне нравится тем, что соберет  самых интересных людей в одном месте. Тусовка для дизайнера и художника это и есть его работа. То, как он подаёт себя, его внешность, это и есть то, что он продаёт. Конечно же, провести  показ и продемонстрировать  свою одежду всем – это так необычно и интересно! Ваше мероприятие – это повод эпатировать публику. И я, конечно, знаю, что такое организация показа или мероприятия и поэтому то, что делает ваша команда, где все четко продумано, дорогого стоит. Мне нравится ваша задумка, подход к работе, поэтому я с вами!

Сусанна Макерова (Хунагова)

Арт-директор и создатель бренда SuzieM

– Сусанна, расскажи, пожалуйста, как и когда появился бренд SuzieM?

– Свою лабораторию моды «SuzieM» я основала в 2014 году. Тогда же и зарегистрировала одноименную торговую марку.

Бренд SuzieM — это одежда,  выполненная из материалов нового поколения, фактурных тканей в сочетании с нестандартной отделкой, ручной вышивкой и изделиями ручной работы по старинной технологии, что придает изделию самобытный вид, а также аксессуаров из пластика, оргстекла и прочее. SuzieM FashionLAB ведет разработку принтов  для текстиля, в основе которых лежит орнаментальное искусство народов Кавказа.

Коллекции by SuzieM были неоднократно представлены на российских и международных Неделях моды, в Риме, Москве, Краснодаре.

– Чем тебе интересно участие в Fashion Bazar?

– Fashion Bazar - это маркет дизайнерской продукции. Подобные маркеты   популярны во всем мире как современный формат демонстрации прогресса и динамики мысли. Что сейчас носят, что нового, что интересного – вот, что демонстрируют участники маркета. Цены в целом приемлимы, а значит есть возможность приобрести что-то особенное здесь и сейчас. В нашем случае, мы в большей степени выдерживаем формат шоу-рума, так как у нас достаточно сложный концепт, и мы прошли определённый путь.  Считаем подобного рода мероприятия важными для начинающих, да и не только, дизайнеров и непременно поддержим организаторов и поблагодарим их!

Сергей Приходько

Дизайнер, основатель бренда «САМШИТ»

– Сергей, расскажи, пожалуйста, с чего начался и как развивался твой творческий путь?

– В детстве я много времени проводил в разных сараях и на  чердаках  в поисках интересного. В сундуке у бабушки я находил разные ткани. Потом нашел старую швейную машинку. Стал потихоньку строчить на ней, и мне это понравилось. А дальше был долгий и многогранный путь обучения, сначала на курсах кройки и шитья, среди взрослых дам и домохозяек, а потом уже в колледже и у старейших портных нашего города.

– Чем тебе интересно участие в Fashion Bazar?

– Во-первых, интересует финансовый вопрос. Все мы творим не только для самореализации, но и ради выгоды.

Во-вторых, мне интересно лично познакомиться с участниками этого события, а также с теми, кто придет на это мероприятие.

Натали Фокина
  • Сейчас читают