Расскажем и покажем: как без усилий выглядеть молодой и свежей после рабочего дня

Наш редактор попробовала на себе эффективный метод ухода за лицом прямо в офисе — теперь и вы можете выходить с работы не уставшей, а красавицей.
19 ноября 2019, 16:00
1
434_large

В редакции «Я Покупаю» работают в основном девушки и только пара везунчиков-мужчин. Так что когда возникла идея попробовать технику ухода за лицом в офисе, над столами вырос лес рук. Сначала решили, что самую красивую (для фото) выберет мужчина-редактор нашего канала «Я Покупаю. Стиль» в ЯндексДзен. Но вовремя вспомнили Грецию...Париса...Троянского коня... Одним словом, ничем хорошим эта история не закончилась бы. 

В общем, Алена Талызова, редактор портала, стала красавицей-ассистенткой фотографа. Выбирали ее просто — в этом помогли наши статьи на тему «как сохранить гармонию в рабочем коллективе», «параметры идеальной улыбки», «8 способов справиться с завистью»

Красивые плечи

Основная причина усталости и плохого внешнего вида — длительная работа за компьютером. А точнее, возникающее из-за этого напряжение в области плеч и шеи. В результате кровь начинает плохо циркулировать, ухудшается цвет лица, возникают головные боли и общее состояние переутомления. А ведь так хочется после работы выглядеть на все 100!

Начинаем снимать напряжение и восстанавливать кровоток с плечевого пояса. Сядьте на стул и выпрямите спину. Вращайте плечами 10 раз назад и 10 раз вперед. Важно при выполнении упражнения не напрягать и не зажимать шею, а работать только плечами. Выполните 3 подхода.

Лебединая шея

Наша шея всегда находится в напряжении: вождение авто, общение в мессенджерах через телефон, да даже при чтении книги. Работа за компьютером лишь усугубляет ситуацию. Расслабляем ее следующими упражнениями.

Сядьте на стул и выпрямите спину. Медленно наклоните голову вперед и назад, затем вправо и влево. Не делайте резких движений и не наклоняйте голову слишком глубоко, чтобы не повредить связки. Сделайте 5 наклонов в каждую сторону в 3 подхода.

Альтернатива лифтингу

Подтянуть овал лица и избавиться от второго подбородка можно с помощью следующего упражнения. Оно улучшит кровоток и сделает кожу более эластичной.

Приоткройте рот и постарайтесь нижнюю губу «втянуть» внутрь, а верхнюю плотно прижать к зубам. Улыбнитесь. Указательные пальцы расположите по центру подбородка и надавливайте ими, оказывая сопротивление улыбке. Открывайте и закрывайте рот, словно вы пытаетесь вдохнуть как можно больше воздуха. Повторите упражнение 20 раз.

Скулы аристократа

А вы знаете, что высокие скулы считаются признаком аристократической внешности? Вводить под кожу филлеры и удалять комки Биша не придется. Это упражнение поможет укрепить кожу на скулах, сделать их высокими и сформировать красивый овал лица, а также избавиться от второго подбородка.

Сядьте на стул, выпрямите спину и запрокиньте голову назад. Выдвинете вперед нижнюю челюсть и оставайтесь в этом положении 20-30 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

Эти глаза напротив

Нежная кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе. Ведь первые морщинки появлются именно в этой области. Поэтому последним упражнением будем «распахивать» взгляд и укреплять веки.

Положите указательные пальцы на внешние уголки глаз, остальными прикройте веки, но до кожи не дотрагивайтесь. Слегка надавите указательными пальцами на «ямочку» в уголках глаз. Средними пальцами слегка надавите на область между бровей. Смотрите вперед, прищурив глаза. Постарайтесь высоко подтянуть нижнее веко. Зафиксируйтесь в этом положении 5 секунд и расслабьтесь. Повторите упражнение 20 раз.

После такого комплекса упражнений, как утверждает Алена, не только контуры подтягиваются и самочувствие улучшается, но и производительность растет! Уверены, теперь вы представляете, чем в пятиминутные перерывы занимается редакция.

Еще несколько советов как выглядеть моложе:

Комментарии: 1
  • Лана
    Юлия, и леонтьева с лаймой тоже!
    26.01.2020 / 09:43
  • Сейчас читают