Фитостены – модный тренд в Европе, теперь и в России!

Вертикальные сады, растущие на стенах, пока редкость в России, а вот за границей их устанавливают даже в домах или офисах. Зачем? Сейчас разберемся.
10 июня 2014, 14:38
2
371_large

Вертикальные сады из живых растений создают прекрасные стены, которые могут превратить серый бетон или свободное пространство в удивительное место. Но какие еще преимущества у них? И зачем вам превращать холодный бетон в поистине захватывающую живую картину из растений?

Улучшение качества воздуха в помещениях

Качество воздуха в огромных мегаполисах оставляет желать намного лучшего. Учёные NASA, исследуя комнатные растения и их влияние на здоровье человека, пришли к выводу, что в сутки растения способны удалить до 87% вредных токсинов из воздуха, включая аммиак, формальдегид, угарный газ, бензол, ксилол и трихлороэтилен. Для такого эффекта необходимо обзавестись 15-18 растениями приличного размера в горшках на 100-150 кв.м помещения. А если Ваша квартира или офис не отвечают таким параметрам, да и места для растений не так много? В этом случае можно использовать фитостены.

Фитостена Лафасад в гостиной

Фитостена Лафасад на кухне-студии

Насыщение воздуха необходимой влагой

Ещё одним важным плюсом в пользу размещения вертикального сада является то, что они насыщают воздух необходимой влагой. Благодаря этому при простуде облегчается кашель, боль в горле и другие симптомы простудных заболеваний. Особенно ответственно необходимо отнестись, если у вас маленькие дети. Они, как правило, наиболее чувствительны к разному роду болезнетворным бактериям, пыли и вредным примесям в воздухе.

Фитостена Лафасад на кухне-студии

Подавление шума

Растения, составляющие вертикальный сад, помогут внести свой вклад в общее снижение шума, составляющие звуки, которого передаются или отражаются от стен. Степень уменьшения шума зеленой стеной зависит от плотности засадки растений, самих растений и используемых материалов, при ее создании.

Фитостена Лафасад в гостиной

Экономия полезной площади помещений

Сейчас это особенно актуально, когда каждый квадратный метр на счету. Благодаря возможности располагать растения по вертикали на всю высоту стены, Вы сможете без труда разместить необходимое и желаемое их количество. Таким образом, уменьшается полезная площадь, занимаемая растениями, а стены одеваются в великолепные «зелёные ковры». Например, в одном из реализованных нами проектов, неповторимая «живая» композиция из порядка 1000 растений установлена всего на 1,5 кв.м. площади пола!

Фитостена Лафасад в частном коттедже

Экологичный и эффектный интерьер

В свете последних тенденций в ход идут дорогие отделочные материалы и блеск металла. В итоге появляется некий стандарт, который уже приелся всем и не вызывает эмоций. Фитостены будут как глоток живого воздуха среди каменных джунглей. Это произведет эффект, даже на тех, кто изначально безразличен к растениям.

Фитостены это прекрасное дизайнерское решение, сочетающее в себе новизну и живую энергетику вашего жилого пространства. Они оживляют обстановку, позволяя создавать зоны отдыха. Так, в наших фитостенах Лафасад возможно использовать более 40 видов растений, создавая из них различные цветовые композиции.

Фитостена Лафасад в корпоративном пространстве

Повышение эффективности использования энергии

Микроклимат вертикального сада представляет собой отличное решение для улучшения теплоизоляции в помещениях. Тем самым фитостены: помогают уменьшить энергию, необходимую для отопления /охлаждения воздуха внутри помещений; ограничивают перемещение тепла через густую массу растительности; способны снижать температуру окружающего пространства (поддерживать комфортные условия), за счет собственного затенения.

Как получить все эти преимущества?

Просто позвоните нам по указанным контактам ниже. Мы проконсультируем Вас по возможности установки фитостены, подберем любимые Вам растения, и установим в кратчайшие сроки.

Конт. телефон: 8-952-73-952-91.

Наш сайт http://lafasad96.ru/

Светлана Веключ
Комментарии: 2
  • Ирина
    Очень красиво и удобно)
    19.06.2014 / 11:20
  • Настена
    Вот это класс!
    30.06.2014 / 09:44
  • Сейчас читают