Геннадий Ивлев: «Я вижу каждого человека настоящим»

20 лет он путешествовал в горах Тибета, Индии и Непала в поисках истины. Его называют современным волшебником — говорят, ему удалось найти формулу философского камня. Сегодня к тренеру за советом идут и мужчины, и женщины, и семейные пары — особенно если есть вопросы о предназначении или о любви
13 сентября 2017, 16:00
2
367_large

Геннадий Ивлев — человек-загадка, один из самых харизматичных тренеров Центра Анастасии Афинской. Мы уже писали о Центре и о его программах, раскрывающихся ещё более полно в поездках #БюроВкусныхПутешествий. Но важнее всегда не что, а кто.

Центр Афинской радушно принимает в свои объятия очень разных людей. Эта по-семейному тёплая компания существует благодаря неуёмной энергии самой Анастасии и нескольких незаурядных личностей — её единомышленников. Она сумела создать команду тех, с кем можно чувствовать себя на одной волне. И Геннадий — ключевая фигура. Всё говорит о том, что он оказался рядом с Анастасией неслучайно, многократно усилив её дар помогать, направлять и обращать людей к себе настоящим.

Путь сердца

Задолго до того, как стать частью крепкой семьи Центра Афинской, Геннадий развивал собственный бизнес, а вместо сегодняшних удобных мягких свитеров и футболок носил безупречные английские костюмы, ежегодно посещал выставки в Милане и проводил много времени в деловых переговорах с иностранными партнёрами. Но уже тогда он вёл двойную жизнь.

— Я всегда знал, что мы сами сотворяем этот мир таким, какой он есть, — каждый день собираем его по песчинкам, — говорит тренер.

Параллельно с бизнес-поездками Геннадий много путешествовал: Индия, Непал, Тибет, Южная Америка. В странствиях знакомился с шаманами и духовными гуру, проходил практики и медитации.

И сейчас, когда он говорит о своем образовании, намеренно опускает ненужное и начинает с того, что считает главным: учился у Сатья Саи Баба в Гималаях, у йога в Раджастане, у Шамса Табрези и у мистика Стефана Руссо — этот список можно продолжать ещё долго.

— Со мной происходили интересные вещи: во время практик вдруг наступал момент пробуждения, прозрения: в глазах как будто открывались тысячи маленьких глазиков, когда всё видится по-другому.

Поначалу духовные поиски оставались только параллельной реальностью, никак не стыкующейся с другой жизнью, казавшейся основной. Но в какой-то момент Геннадий просто сделал то, что, как оказалось, хотел сделать всегда.

— Я понял, что не могу больше сидеть в этом кабинете, считать эти цифры. Просто ушёл и начал новую жизнь. Я не зову остальных повторить мой опыт, у каждого свой путь. Я сделал то, что нравилось. Высоцкий пел: «Я из дела ушёл, из такого хорошего дела. Ничего не унёс, отвалился в чем мать родила». Я просто повторил любимую песню.

Годы шаманских практик и общения с именитыми учителями позволили ему развить глубину и остроту взгляда, встать на путь сердца, обрести гармонию и мудрость видеть только главное, не впуская внутрь ничего наносного, навязанного окружением, статусом, работой или чем бы то ни было ещё. Этим сегодня так ценится каждая минута общения с тренером.

Встреча с Анастасией

История о том, как произошла встреча Анастасии и Геннадия, красива настолько же, насколько и сама эта пара.

С обострённым до предела мироощущением гуляя в горах, или по полгода, как восточный бог, сидя на берегу и вглядываясь в задумчивую гладь океана, Геннадий думал о том, что где-то должна быть та она, которую он хочет видеть рядом.

— Я её искал. Ту прекрасную, единственную, свою. Не просто искал, творил. Брал фрагменты образа от разных женщин и сотворял. Призывал. А потом она пришла. И как только я увидел её, понял, что вот оно: это именно та женщина, которую я создал в сознании.

Рождение творческого тандема, несущего миру свет и любовь, сопутствовало появлению в Центре нового популярного направления — практик исключительно для мужчин.

А вообще начало преподавательской карьеры Генннадия в Центре случилось как бы само собой, родилось словно из шутки. Однажды он объяснял сыну Анастасии принцип работы «магического отвеса»: как им работать, как отвечать на вопросы «нет» или «да». Анастасия сфотографировала этот процесс и выложила фото в Инстаграм.

— А вечером мне был задан вопрос: «Ты можешь рассказать человеку о предназначении?» Я расценил это как шутку и ответил, что, конечно же, могу что угодно. На следующий день мне выдали еженедельник с графиком моих консультаций.

На самом же деле к Геннадию, чувствуя в нем внутреннюю силу, всегда кто-то обращался за советом, консультации велись задолго до появления в его жизни Центра Афинской. Особое зрение тренера и тонкие, отличающиеся от «стандартных» душевные настройки, позволяют находить верные ответы независимо от сложности вопроса.

— У меня всегда было какое-то особое видение, умение взглянуть со стороны, поэтому получалось дать совет, который человеку и был нужен в тот конкретный момент, — поясняет тренер.

Программы и тренинги мастера

В тренинг-центре Анастасии Афинской Геннадий ведёт частные консультации, которые помогают человеку независимо от пола или возраста вернуться к верным, благотворным настройкам, не растрачивая себя и свою жизнь на лишнее.

— Когда я общаюсь с человеком, я вижу его суть, вижу вглубь, внутрь, до самого конца, в этом моя сила. Я вижу, может быть, даже то, о чём он и сам забыл.

Помочь выйти из замкнутого круга, сбросить навязанные настройки, снять с себя личины и увидеть себя настоящего — вот главная задача практик под руководством Геннадия Ивлева.

Мастер работает как с женщинами, так и с мужчинами, консультирует пары. Женщинам рассказывает о том, как в полную силу применять безграничный скрытый потенциал женской энергии, мужчинам наглядно демонстрирует, какие необъятные и мощные источники заключены в открытых и честных отношениях с тем, кого любишь. Учит понять и найти себя истинного, быть воином, но открыться перед дорогим человеком, чтобы в конце концов без ненужных боёв и сражений оставаться по жизни победителем.

— Мы — многомерные существа, — раскрывает свою концепцию Геннадий. — Мы живем в тысячах измерений, просто забыли об этом. Мир, каким мы видим его сейчас — это только отголоски всего величия, в котором мы на самом деле существуем. Возвращение этого величия — и есть главная задача любого из нас. А вернуться туда можно только через любовь, это и есть парадная дверь.

Ответы на главные вопросы

Каждому человеку важно найти единомышленника. Как это сделать, как услышать другого — рассказывают своим слушателям Геннадий и Анастасия. Постепенно у них выкристаллизовался новый формат общения, который сейчас пользуется большой популярностью: пара мудрых и опытных тренеров консультирует пары, отвечая на вопросы вместе — как с позиции слабого, так и сильного пола.

Там, где появляется Геннадий, всегда происходит нечто чудесное. Это не чудо напоказ, когда кто-то вдруг вскакивает с криком: «Я снова могу ходить!» Это волшебство другого порядка — оно работает изнутри, помогает широко раскрыть глаза, «смотреть и слушать сердцем». Это перерождение, освобождение, а ещё — возвращение к самому себе, без кокетства и внешней мишуры, без ложных ценностей, ярлыков и фальши — выход на свет, назад к себе настоящему.

— Мы находим новый смысл в самих себе. Я просто помогаю моим слушателям вернуться домой, — говорит тренер.

И что подкупает, Геннадий совершенно открыт для общения. Не нужно записываться у секретаря, а потом долго ждать аудиенции или искать для своего вопроса подходящего момента. Каждый его тренинг — это серьёзный разговор с равными на равных. И каждое мнение в моменты таких откровенных бесед — ценность. Тренер работает не только с группами, если нужно как можно более подробно проработать какую-то серьёзную проблему, можно записаться на индивидуальную консультацию.

Для тех, кто ищет ответ на главный вопрос «кто я есть на самом деле», Геннадий Ивлев станет, пожалуй, одним из лучших проводников и наставников. А о новом шаге в поисках себя — в следующих выпусках «Дневника Афинской».

Дневник Афинской
Комментарии: 2
  • Сейчас читают