Гетры по правилам: будет красиво и тепло

Гетры — простой и недорогой способ сделать свой имидж более ярким и индивидуальным. А в условиях нашей неласковой зимы-весны-осени — не замерзнете!
21 января 2015, 11:00
2
868_large

Помните, как наши мамы говорили нам «держи ноги в тепле»? Теперь, когда мы выросли, можем порадовать мам своими гетрами, в тоже время оставаясь модными и оригинальными. Потому что гетры отлично подойдут для холодной погоды (хотя в теплую они будут тоже уместны), впишутся практически в любой образ и при грамотном выборе украсят обладательницу любого типа фигуры.

Как правильно носить гетры:

1. Правило модной гармонии: чем длиннее платье или юбка, тем короче гетры. И наоборот, чем короче платье или юбка, тем гетры длиннее.

А вот так лучше не носить:

2. Для худых ног выбирайте гетры с поперечным рисунком, а полные ноги украсят гетры либо с продольным рисунком, либо вообще без него. Также для полных ног не подойдут объемные гетры крупной вязки.

3. Гетры помогут скрыть жирок над коленями. Для этого выбирайте гетры длиной выше колена, сочетая их (см.п.1) с короткими юбками или шортами.

4. Чтобы гетры визуально не укоротили ноги, выбирайте их в тон колготками или легинсам.

5. Гетры хороши в многослойных комплектах — с верхней одеждой, вязаными вещами, с шарфами, объемными воротниками...

6. Объемные, фактурные, вязаные гетры плохо сочетаются с обувью на тонком каблуке. К ним подойдет устойчивый каблук или толстая протекторная подошва.

7. К теплым вещам хорошо подходят вязаные гетры, а к легким тонким платьям – тонкие, ажурные.

8. К образу с гетрами надо подбирать массивные и крупные украшения.


С чем носим гетры:

  • Юбки, платья:

Носим и с мини, и с длиной до колена. Нарядная юбка с отделкой кружевом или другой ткани сочетается с однотонными гетрами и обувью на каблуке. К однотонной юбке подойдут гетры с рисунком или гетры того же тона. Отлично гетры будут выглядеть с вязаными платьями-свитерами и туниками.

  • Шорты:

Для шортов зимой гетры настоящее спасение! Они делают легкомысленные шорты более уместными в холодное время года и уравновешивают образ. Носим гетры с шортами поверх колготок. К джинсовым шортам подойдут цветные гетры, к более строгим моделям выбирайте однотонные.

  • Джинсы:

С узкими джинсами или брюками, заправленные в сапоги или ботинки гетры смотрятся отлично! Но если к джинсам подойдут гетры любого цвета и фактуры, то с брюками необходимо тщательнее продумать образ: или брюки или гетры должны быть одноцветными. В таком сочетании обувь должна быть одного цвета или с гетрами или с брюками.

  • Лосины и колготки:

Черные гетры подойдут к любому цвету лосин и колготок. С яркими колготками будут сочетаться нейтральные цвета гетр: серые, бежевые, коричневые. А однотонные сдержанные колготки (серые, черные или телесные) украсят яркие цветные гетры.

  • Обувь:

Подойдут практически к любой обуви, кроме сапог-ботфортов. Их можно надеть внутрь сапог, полусапог или ботильонов. Если голенище сапога прикрывает икры, гетры должны выглядывать на 5-10 см. Если обувь без каблука, то гетры должны заканчиваться немного ниже щиколотки. С обувью на каблуке гетры можно надвинуть на каблук. Выпускаются модели гетр, которые надеваются под каблук снизу.

На фотографиях примеры грамотного использования этого аксессуара:

Фото: etsy.com, freepeople.com, mukluks-boots.com, 4.bp.blogspot.com, bankoboev.ru, kniti.ru, spicami.ru, theberry.com, shop.nordstrom.com, ohmaidarling.com, weardrobe.com, sortrashion.com. homyak55.ru, indulgy.com, spellandthegypsycollective.tumblr.com, lolobu.com, womanshoping.ru, accesnewtime.ru

ELENA GORKAYA
Комментарии: 2
  • Луиза
    Эта осень и зима для меня под знаком без гетр никуда! как я жила без них раньше?:) так это красиво, тепло и практично!sunny
    13.02.2015 / 07:16
  • elgorska
    Да, жалко пока мало в России их носят. 
    14.02.2015 / 18:31
  • Сейчас читают