Гид по кроссовкам. Как носить спортивную обувь и выглядеть круто

Кроссовки сейчас стали обязательным элементом мужского гардероба, их носят со всем. Но многообразие видов приводит к тому, что часто этот универсальный предмет гардероба выглядит неуместно и только портит образ. Сегодня я хотел бы рассказать вам о том, как правильно выбирать и сочетать кроссовки.
03 мая 2019, 16:00
2
446_large

Правило 1. Помните, что кроссовки — это не туфли

Выбирая кроссовки, следите за тем, чтобы они ни в коем случае не сливались по цвету с брюками, желательно, чтобы они не повторяли цвета куртки, рубашки или пиджака. Исключение — белые кроссовки и белая футболка, это всегда работает.

Сочетая кроссовки с костюмом, помните: они будут выделяться, так сделайте их акцентом в образе.

Правило 2. Форма подошвы определяет ширину брюк

Условно кроссовки можно разделить на кроссовки с плоской подошвой и с массивной. С кроссовками и кедами с плоской подошвой лучше всего смотрятся прямые джинсы или брюки.

Джинсы или брюки должны быть полной длины, если они длинноваты — можно подвернуть, манжет здесь будет не лишним. А вот skinny-джинсы с такими кроссовками будут хорошо смотреться только на парнях с мускулистыми ногами. Иначе получится силуэт в духе Микки Мауса.

А вот с более спортивным и современным вариантом всегда лучше будут смотреться узкие укороченные джинсы — кстати, именно такое сочетание нравятся девушкам. С широкими джинсами и без того большие кроссовки будут выглядеть чересчур массивно.

Правило 3. Добавляйте интересных деталей

Сочетая кроссовки с брюками, нужно понимать, что ярлык модника вы все равно получите. И тут уже впечатление может быть либо ярким, либо смазанным. Если все остальные предметы в образе нейтральные и скучные, то вы будете выглядеть так, будто у вас украли обувь.

Если же решитесь добавить хотя бы еще одну интересную деталь — носки, ремень, яркую косуху, необычную сумку — то образ выйдет более органичным.

Правило 4. Подбирая образ, учитывайте вид кроссовок

Многие производители сейчас представили трикотажные кроссовки-носки. Такие лучше всего будут сочетаться с шортами и спортивными брюками. Если хотите поэкспериментировать с джинсами, то только светлые скинни — в остальных случаях они будут выглядеть как лапти. 

Каждое лето повсюду можно видеть огромное количество оригинальных слипонов. Такие носятся только с укороченными и чуть зауженными джинсами или брюками, открывающими щиколотку, иначе нога выглядит непропорционально большой. И если у вас размер ноги больше 44-го, то вероятность того, что слипоны вам подойдут, невысока.

Правило 5. Экспериментируйте с носками, а не шнурками

Часто в магазинах обуви можно встретить веселые шнурочки. Идея экспериментировать с цветом шнурков хороша, если вы — неформальный подросток. В остальных случаях это будет выглядеть смешно и нелепо. А вот с цветом носков можно экспериментировать смело: кроссовки все стерпят.

Как видите, все довольно просто. Выбирая кроссовки, избегайте скучных, нейтральных вариантов. Возьмите самые яркие кроссы в магазине, тогда даже с черными джинсами и серой футболкой вы будете чувствовать себя на высоте!

Что еще стоит изучить про классную мужскую обувь:

Роман Медный
Комментарии: 2
  • Игорь
    Я покупаю кроссовки тут, советую, хороший выбор https://sport-discount.com.ua<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->
    06.05.2019 / 10:27
  • Евгений
    Классная статья! Будем применять в практике. Сейчас думаю какие кроссовки заказать себе отсюда https://freeforce-official.ru/  Что посоветуете?
    13.11.2019 / 12:09
  • Сейчас читают