Вырезы, рюши и цветы: что мы будем носить в 2017 году?

Всем известно, что мода циклична. Какие тенденции вновь будут радовать нас в новом году, от чего стоит отказаться, а на что обратить внимание — рассказываем в нашем обзоре.
11 января 2017, 16:00
0
511_large

Яркие цвета

В пятерку хитов будущего года институт Pantone включил желтый (Primrose Yellow), розовый (Pink Yarrow), зеленый (Greenery), оранжевый (Flame) и синий (Lapis Blue). Каждый из них уже встречался нам на весенних показах, но подвох в том, что дизайнеры, очевидно, сговорились и решили одеть нас в вырвиглазные оттенки с ног до головы. Эффектно? Да! Практично? Не всегда. Создать одноцветный тотал-лук можно будет уже в январе, когда появятся новые коллекции. Но перед тем, как браться за сочные цвета, попрактикуйтесь на глубоких — например, янтарном, изумрудном и ультрамариновом, и пастельных — пудровом, небесно-голубом и сером оттенках.

Lacoste, Sportmax, Emilia Wickstead

Вырезы и разрезы

Мы уже писали, почему опасно носить разрезы и вырезы одновременно. Однако, готовясь к 2017 году, дизайнеры нашли выход и гармонично совместили их в одном наряде. Небольшие разрезы и вырезы теперь имеются на платьях, жакетах, джинсах (разумеется) и даже на трикотажных топах. Начинать носить их можно уже сейчас, главное, чтобы верхняя одежда была теплой и укрывала обнаженные части тела от ветра и мороза.

3.1 Phillip Lim, Louis Vuitton, Giambattista Valli

Цветы

Цветочная тема держится на плаву уже несколько лет и сдавать позиции не собирается. При этом дизайнеры умудряются выдумывать новые принты и аппликации, чем безмерно нас удивляют. В новом году обращайте внимание на мелкий принт и крупные абстрактные рисунки. Первые комбинируйте с однотонными пальто, широкими ремнями и сумками из гладкой кожи, а ко вторым подбирайте яркую помаду и лакированную обувь.

Victoria Beckham, Michael Kors Collection, Roksanda

Мини

Казалось бы, короче уже некуда, однако длина мини уменьшилась еще на пару сантиметров. Но не переживайте за свою репутацию — дизайнеры все предусмотрели и снабдили микроюбки микрошортами. На практике же вовсе не обязательно идти на поводу у моды, достаточно выбрать длину чуть выше колена, а форма и цвет могут быть какими угодно.

Prada, Carven, Alexander Wang

Полосы

Эта тенденция тоже далеко не нова, единственное отличие от предыдущих лет — теперь мы можем наблюдать горизонтальные полосы на трикотажных платьях. Пожалуй, с этими нарядами стоит подождать до весны, а полосатые блузы и рубашки зимой придутся кстати. Только не забывайте, что горизонтальные полосы могут сослужить плохую службу, визуально расширив фигуру.

Missoni, Nina Ricci, Ports 1961

Плиссировка

Внезапное появление плиссировки на подиумах вызвало бурю эмоций. К счастью, только позитивных. На этот раз никаких длинных юбок пастельных оттенков, только графика и минимализм. А благодаря сложным комбинациям с рубашками, леггинсами, свитерами и микротопами, плиссировка становится частью повседневного образа даже в холодное время года.

Versace, MSGM, Chloé

Рюши

Прошлым летом мы накупили себе гору милых платьев с рюшами и оборками, вдохновившись викторианским стилем, и не прогадали. В новом году этот тренд станет еще более отчетливым и свободным. Если не терпится ему соответствовать, то выбирайте закрытые варианты, как у Gucci и Valentino — для зимы идеально.

Mulberry, Rodarte, Gucci

Бахрома

Это уже не та бахрома, что царила на подиумах 70-х, теперь она стала куда сдержаннее. Ее ровные отрезы можно было наблюдать на весенних показах сплошь и рядом: у элегантного Hermès — на топах, у стильного Trussardi и брутального Givenchy — на платьях и юбках с запахом, у дерзкого Coach — на кожаных пальто. Начинайте внедрять вещи с бахромой в свой гардероб прямо сейчас — они играючи разбавят привычный образ и придадут ему динамику, которой так часто не хватает зимой.

Hermès, Trussardi, Marco de Vincenzo

Дарья Огнева
  • Сейчас читают