Платье за $2,5 млн, главный фильм и провальные костюмы. Чем нас удивил Оскар 2020

Многие кинокритики назвали прошедшую 10 февраля церемонию одной из самых необычных за всю историю существования.
11 февраля 2020, 14:42
0
398_large

Американская кинопремия «Оскар» прогремела 10 февраля 2020 года. Многие кинокритики уже успели ее назвать одной из самых необычных за всю историю существования. В этом году не было жарких речей ни про феминизм, ни про расизм. Скорее, все выступающие объединились в одной мысли: быть благодарными. 

Хоакин Феникс в своей речи призвал людей следить за окружающей средой, ведь наша планета — наш родной дом. Некоторые эксперты уже успели покритиковать актера за призывы к вегетарианству, но на фоне остальной благодарственной речи, эти слова были не столь значительны.

Самым необычным на кинопремии стало то, что победил фильм не на английском языке. Для кинопремии это означает лишь одно: «Оскар» перестает быть только американским и становится всемирным. Все связано с тем, что раньше побеждали исключительно фильмы на английском языке, а иностранные могли лишь выиграть в номинации «Лучший иностранный фильм».

На церемонии не обошлось и без юмора и пост-иронии. Фильм-мюзикл «Кошки», который провалился в прокате из-за жутких костюмов и графики, также упомянули на премии. Актеры Джеймс Корден и Ребел Уилсон, которые сыграли в мюзикле, вышли на сцену в костюмах кошек, чтобы объявить победителей премии, чем очень повеселили зрителей.

Упоминая актеров, нельзя не сказать про Скарлетт Йоханссон, которая была выдвинута в двух номинациях, но в итоге так ничего и не выиграла. Она пришла на красную дорожку в украшениях на 2,5 миллиона долларов: серьги из 18-каратного белого золота Forevermark x Anita Ko с бриллиантами в 26,65 каратов и браслет из 18-каратного белого золота Forevermark с бриллиантами в 29,15 каратов.

Многих зрителей также умилило то, что актер Киану Ривз пришел на церемонию вместе с 76-летней мамой, Патрицией. Пользователи Сети были сильно удивлены такому выбору спутницы, но посчитали, что актер поступил очень правильно.

Кроме этого, на сцене в перерывах между награждениями выступали разные артисты: от Эминема до Билли Айлиш. Если вторая многим уже набила оскомину, то Эминем выступил с песней 18-летней давности Lose Yourself, чем порадовал многих пользователей интернета.

Кроме звезд мирового масштаба, на сцене выступила и Анна Бутурлина — российская актриса, которая озвучивала принцессу Эльзу в мультфильме «Холодное сердце». Кроме нее песню Into the Unknown исполнили женщины, которые озвучивали Эльзу из разных стран: Дании, Японии, Испании и других стран.

А что вас впечатлило больше всего на церемонии «Оскар»?

Читайте также:

Дарья Катаева
  • Сейчас читают