Вилкова, Брежнева, Акиньшина и другие российские знаменитости, которые резко состарились

Судя по фотографиям этих звезд, годы берут свое... Или нет?
01 февраля 2020, 18:00
9
350_large

Самые лучшие косметологи и пластическая хирургия не гарантируют вечной молодости. Но так ли стоит бояться морщин? Посмотрим на примере тех знаменитостей, в чьей красоте раньше никто не сомневался. Как думаете, изменения не убавили у них шарма?

Екатерина Вилкова, 35 лет

Екатерина Вилкова в молодости и сейчас фото

Звезда фильмов «Стиляги» и «А зори здесь тихие...», а также сериала «Отель Элеон» — Екатерина Вилкова — никогда не страдала лишним весом, но в последнее время заметно похудела. На самом деле острые скулы и впалые щеки актрисы добавили ей возраста, да и мешки под глазами моложе не делают.

Екатерине слегка за 30, и поклонники переживают за здоровье любимицы, рекомендуя ей тщательно следить за весом и самочувствием. Мы не ярые фанаты актрисы, но признаем, что в лучшие годы от нее глаз невозможно было отвести! А теперь кажется, что Екатерине и правда нужно как следует отдохнуть...

Вера Брежнева, 37 лет

Вера Брежнева в молодости и сейчас фото

Секс-символ российской эстрады, белокурая и знойная Вера все чаще получает от поклонников нелицеприятные комплименты. «Уставшая от жизни», «Константин довел жену» и другие едкие замечания сыплются как из рога изобилия, несмотря на то что Вера (если верить ее фото в социальных сетях) очень тщательно следит за внешностью. Однако углубившиеся носогубные складки, «гусиные лапки» в уголках глаз предательски заявляют, что певице скоро 40. 

Оксана Акиньшина, 32 года

Оксана Акиньшина в молодости и сейчас фото

Рано ставшая бешено популярной Оксана также быстро стала терять красоту. Еще совсем недавно она рассказывала в своих интервью, что обходится практически без макияжа и пользуется только увлажняющим кремом.

Поклонники замечают, что кожа актрисы стала неровной, углубились морщины у губ и глаз. Появились мешки под глазами. Впрочем, саму актрису эти проблемы мало волнуют, ведь она всегда делала ставку на свой талант и харизму, а не на внешние данные.

Ксения Собчак, 38 лет

Ксение Собчак в молодости и сейчас фото

Несмотря на то что Ксения никогда не делала ставку на внешность, огромное количество хейтеров готовы разглядывать ее фотографии детально, находя все новые и новые недостатки. Да, Собчак не молодеет (а кто вообще молодеет?), а после второго брака еще и стала меньше за собой следить.

То ли причина в том, что Ксюша расслабилась, и в Сеть стали чаще попадать снимки без ретуши, то ли она на самом деле заметно постарела. Но складки на шее, воспаления на коже и морщины выдают в ней зрелую даму.

Ксения никогда не распространяется о том, как именно она ухаживает за кожей, но увеличить число процедур точно стоит. Это поможет коже быть более наполненной и яркой. 

Мирослава Карпович, 33 года

Мирослава Карпович в молодости и сейчас фото

Да, поклонники неоднократно замечают, что лицо Мирославы уже совсем не девичье, и ей уже вполне можно играть мам, а не дочек. Морщины, пигментные пятна и другие возрастные недостатки заставляют ее выглядеть старше своих лет. При этом Мирослава сохраняет тонкую девичью фигуру. 

Актриса явно любит загар, отсюда и ранние морщинки, и пигментные пятна. Если кожа при этом еще тонкая и склонная к сухости, то ранние возрастные изменения неизбежны. Активное увлажнение, защита от ультрафиолета и визиты к косметологу обязательны. 

Светлана Ходченкова, 37 лет

Светлана Ходченкова в молодости и сейчас фото

Инстаграм актрисы весьма правдив: если она и ретуширует свои фото, то делает это весьма изящно. Смысл замазывать морщины на фото, если зритель увидит их на экране? Ведь Светлана остается одной из самых востребованных российских актрис, и возрастные изменения вовсе не мешают ей играть роковых красавиц. 

Впалые щеки и высокие скулы, являющиеся визитной карточкой Ходченковой, кажется, лишь подчеркивают ее морщины. Особенно заметны носогубные складки и «гусиные лапки» как свидетельство активной мимики девушки.

Впрочем, такие мелочи вовсе не портят Светлану, скорее добавляют особой харизмы и трогательности, демонстрируя, что она «настоящая», а не созданная в фотошопе. 

Узнайте еще, кто и как из звезд скрывает свой возраст:

Эльза Скрипченко
Комментарии: 9
  • Ника
    Фигура у Карпович скорее не девичья, а ребячачья
    09.02.2020 / 09:21
  • Лилу
    Ходченкова и Брежнева ровесницы, но Брежнева выглядит намного хуже, ей пора делать пластику
    05.04.2020 / 11:46
  • Елена
    Взяли снимки художественные и простые и сравнили. Не одыкватное сравнение!!!
    12.04.2020 / 01:11
  • Елена
    С фотошопом, и без)
    14.04.2020 / 12:09
  • Елена
    Ну возраст, никого не крашен!
    19.04.2020 / 21:10
  • Ольга
    Елена, отсутствие грамотности тем более)
    16.05.2020 / 22:30
  • Мария
    А куда у Бредневой делась родинка? 🤔
    20.05.2020 / 01:07
  • Татьяна
    Ну где вы нашли красавиц! Обычные женщины с макияжем. Кроме Ходченковой
    06.06.2020 / 12:26
  • Инна
    Лилу, она уже с пластикой. На глаза посмотрите, щеки и губы ( филлеры пластикой не назовёшь, конечно).
    03.10.2020 / 10:58
  • Сейчас читают