Голливудская улыбка — золотая. Как украшают зубы звезды шоу-бизнеса

Мадонна и Рианна, Майли Сайрус и даже Джастин Бибер декорировали свои зубы золотыми грилзами. Что это такое и какие еще украшения для зубов сегодня в моде?
21 февраля 2017, 12:00
0
076_large

Стразы, скайсы, твинклы

Впервые зубные украшения появились в восьмидесятые годы прошлого века, и с тех пор прочно воцарились на Олимпе эстетической стоматологии. Со стразами все понятно: крошечное хрустальное украшение смотрится на зубах мило и изящно. Есть еще скайсы — хрусталь или камень в драгоценной оправе, и твинклы — металлические украшения в форме звезд, полумесяца и забавных зверушек.

Одной из первых скайсы опробовала Мадонна. Она и до этого не раз становилась модным «локомотивом», родоначальником нового и необычного тренда. Вслед за ней потянулись и другие звезды. Так, Pink украсила стразами сразу два зуба, а Рианна установила украшения между передними резцами.

Сегодня стразы, скайсы и твинклы доступны каждому, а их установка стала рядовой процедурой. Дантисты в шутку называют ее «зубным пирсингом».

Это довольно безопасно, хотя есть и минусы. Например, украшения из драгоценных и полудрагоценных камней не просто наклеивают на эмаль, а вставляют в миниатюрную лунку, которую специально высверливают в зубе. Кроме того, пирсингованные коронки нуждаются в более тщательном уходе, плюс их владельцам приходится регулярно посещать стоматолога, чтобы контролировать состояние эмали.

Золотые грилзы — тренд сезона

Как только стразы, твинклы и скайсы стали общедоступны, стоматологи придумали новую «фишку». Теперь улыбки голливудских знаменитостей ослепляют золотом. Тренд не новый (вспомнить хотя бы модное в СССР протезирование), но оригинальный, ведь речь идет не просто о золотой коронке — эти украшения куда необычнее.

Рекомендуем прочитать:

В переводе с английского «grills» означает «решетки». Зубные грилзы — это накладки, которые устанавливают сразу на несколько зубов, в основном, передних. Первыми это украшение распробовали рэперы, но теперь очередь дошла и до поп-исполнителей.

К примеру, Мадонна обрамила свои белоснежные зубы открытыми золотыми грилзами с 24 бриллиантами!

Бейонсе пошла дальше, превратившись в вампира с золотыми клыками.

На этом фоне Майли Сайрус с ее накладками из белого и желтого золота выглядит весьма скромно.

Впрочем, как и Джастин Бибер с накладками из белого золота и бриллиантов.

А вы носите зубные украшения? Вы бы установили себе золотые грилзы?

Иллюстрации: kupiskidku.com, ukrstomat.com, dentistrydk.blogspot.ru, ru.pinterest.com, stylistic.fr, lasermedkomi.ru, rus.tvnet.lv

  • Сейчас читают