Не хуже визажиста: идеальный голливудский макияж своими руками

Как нарисовать стрелки за 5 минут — пошаговая инструкция от бьюти-эксперта.
13 декабря 2019, 08:00
0
941_large

Новогодние праздники — самое время для особенного макияжа. Только не забывайте: он не должен спорить с платьем и образом в целом. Бьюти-эксперты настойчиво рекомендуют вечную классику — голливудский макияж.

Четкие стрелки и красная помада не один год держат первые позиции в фэшн-рейтинге. Для идеальных стрелок можно использовать жидкую подводку, стойкий карандаш, подводку в виде фломастера или гелевую подводку. 

Ирина Велигор профессиональный визажист @glaswenmars

Идеальную стрелку можно нарисовать за 5 минут, берем на вооружение советы визажиста.
Сначала лучше нанести тон или консиллер на зону глаз, или припудрить, если у вас жирная кожа. Тем самым вы не дадите подводке отпечатываться при моргании в течение дня.

Начинать лучше с хвостика — нарисуйте тонкую нижнюю линию стрелки. Она может быть продолжением нижней слизистой глаза. Эта линия может быть ровной, или немного изогнутой, повторяя изгиб верхних ресниц. Лучше рисовать стрелки при открытом глазе. 

Следующим шагом будет прорисовка верхней границы стрелки. Начинаем вести линию с кончика и ведем к ресничному краю. Кстати, лучше пошагово рисовать на обоих глазах, так они точно получатся симметричными. Теперь наши линии визуально напоминают треугольник.

Далее нам нужно закрасить треугольник, а потом прорисовать веко по росту ресниц. Линия может быть и тонкой, и широкой, а заканчиваться должна у внутреннего уголка глаза. Удобнее будет держать кисть по направлению ваших линий.

Необходимо прокрасить верхнюю слизистую черным карандашом или специальной подводкой. Этот шаг необязателен, однако, темный ресничный контур будет смотреться более аккуратно и оформлено.

На фото я использовала специальную подводку для век Lash Liner от Kat Von D, которую можно купить в магазине Sephora. Важно, чтобы продукт был свежим, так как наши линии должны быть четкими и яркого черного цвета. 

Ни один макияж не обходится без туши для ресниц. Если вы нарисовали голивудские стрелки, лучше прокрашивать ресницы в несколько слоев — тем самым вы сможете добиться эффекта распахнутого взгляда. Ну и сами ресницы будут выглядеть более объемными и подкрученными.

Для завершения образа возьмите лаковую красную помаду от Shu Uemura  — Tint in Gelato 01. Сочетание эффектных черных стрелок и красной помады на губах считается классикой макияжа.

Подводка для век Kat Von D, 942 руб.
Назад 1 / 4 Вперед

Никто не рождается с умением рисовать стрелки, нужно просто больше тренироваться их рисовать, и все получится!

Автор: визажист Ирина Велигор @glaswenmars

Фото Дарья Лясова @lyasova_photo

Куда записаться для создания звездного образа:

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают