Гуляем по Челябинску

В каждом городе нашей великой России есть что посмотреть и куда сходить. Вот вариант прогулки по Челябинску от «Я Покупаю».
12 декабря 2018, 10:00
0
347_large

Краеведческий музей

Краеведческий музей. Вид с реки Миасс

Самый стильный и современный краеведческий музей Урала. Расположен на месте крепости, с которой и началась застройка Челябинска в 1736 году. В залах музея можно отыскать уникальные экспонаты: от неолита до современности. Здесь есть даже реконструкция шерстистого носорога и осколок знаменитого на весь мир метеорита!

  • Челябинск, ул. Труда, 100, +7 (351) 263-08-32, +7 (351) 265-23-88, пн-вск — с 10:00 до 19:00. Единый билет на все экспозиции музея: взрослые — 350 руб., школьники и студенты — 250 руб. 

  • chelmuseum.ru

Нулевая верста

Нулевая верста. Вид с улицы Коммуны

Если вы хотите знать, откуда начинается исчисление всех расстояний между городами и Челябинском — прямой путь на Кировку. Идти нужно в самый центр этой веселой улицы, и увидите его — красивый и статный столб. Фотографируетесь и на память и уже смело замеряйте любые расстояний от САМОГО ЦЕНТРА.

  • Челябинск, ул. Кирова

Сделайте небольшой перерыв в прогулке и заскочите на кофе в дайнер Pretty Betty. Если вы успеете на время завтраков, чашка ароматного кофе или чая на ваш выбор достанется вам в подарок. Ну а если у вас день рождения, то для вас скидка 20% на все меню.

Где сделать?
Что Позавтракать или выпить кофе
Где Дайнер Pretty Betty
Адрес Челябинск, ул. Кирова, 161 А,
около Нулевой версты
Телефон +7 (351) 263-37-31
+7 (351) 263-76-63

Театр Драмы им. Наума Орлова

Театр Драмы. Вид с Театральной площади

Один из крупнейших и старейших театров Южного Урала по праву считается гордостью региона, его культурным центром. 9 декабря 1921 года на сцене Народного дома начала выступать профессиональная труппа известного провинциального режиссера П.И. Васильева.

Сегодня Челябинский театр Драмы сохраняет традиции русского репертуарного театра. При этом, там всегда есть место творческому поиску и новым открытиям.

  • Челябинск, площадь Революции, 6, касса: +7 (351) 216-43-43
  • cheldrama.ru

Сфера любви

Сфера любви. Вид с кинотеатра КиноМакс-Урал

Если вы придете со своей второй половинкой, возьметесь за руки и вместе зайдете на вершину, встанете под куполом и сольетесь в поцелуе под музыку а-ля Romantic ColIection (она не прекращается), то быть вам вместе навсегда!

Над скульптурной композицией работали художники во главе с Виктором Митрошиным. На четырех древообразных сваях, покрытых медной «корой», парит огромный купол из голубого стекла. Под ним застыли летящие навстречу друг другу юноша и девушка. Впечатляет!

  • Челябинск, ул. Воровского, возле кинотеатра КиноМакс—Урал

Парк Гагарина

Центральный парк культуры и отдыха им. Юрия Гагарина. Беседка «Ротонда»

Главный парк города Челябинска, в котором и на велосипедах можно покататься, и пешком пройтись, и приложить руки к табличке «Счастливая семья» на фонтане. А если признаться в любви на романтическом мостике, то счастье на долгие годы вам гарантировано.

Ну и, конечно, аттракционы посетить — и не важно, сколько вам лет. Гранитные дорожки плавно переходят в лесные тропки городского бора со множеством красивых карьеров, образующих водяной лабиринт среди сосен и скал.

  • Челябинск, ул. Коммуны, +7 (351) 265-58-70
  • parkgagarina74.ru

Boris Bar

Бар «Boris Bar». Вид дверной ручки

Абсолютно не банальное место ночной жизни города. Некоторые из тех, кто здесь побывал, говорят, что искали такое место давно. Но не пытайтесь выяснить адрес у таксистов — они не знают. Не ищите адрес в справочниках. Когда придет время, Борис найдет вас сам... 

  • Даем подсказку. Челябинск, далее смотрим карту в начале поста,
    +7 (912) 470-71-97 
  • borisbar.ru
     

Высота 239

Цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода

Нереальная красота, стиль и технологичность дизайна сражает наповал. На экскурсии по производству приходится все время напоминать себе, что это не галерея современного искусства, а трубопрокатный завод, крупнейший производитель стальных труб в России. Причем, успешно работающий. 

  • Челябинск, ул. Машиностроителей, 21, +7 (351) 255-73-33
  • chelpipe.ru
Я Покупаю. Челябинск
  • Сейчас читают