Цвет хаки — как его носить? Фото и схемы сочетаний

Военным хаки помогает без хлопот маскироваться в лесу, современным модницам выделяться и выглядеть эффектно. Главное, правильно сочетать.
24 февраля 2015, 10:00
1
298_large

Что за цвет такой — хаки?

Хаки — это не только известная камуфлированная форма. В переводе с индийского «khaki» — цвет земли, грязи. Это целая гамма цветов: песочные, коричнево-зеленые, бежевые, болотно-зеленые и т.п. Можно сказать, что хаки — цвет земли, цвет природы, поэтому военные используют многообразие его оттенков для маскировки на различных местностях (пустыня, лес или болото). В своем гардеробе можете использовать любой из оттенков, в зависимости от желания.

Кому можно носить цвет хаки?

Эффектней всего хаки смотрится на рыжеволосых красавицах со светлой кожей. Но при правильном выборе оттенка украсит девушку любого цветового типа.

Есть только один нюанс: хаки подчеркивает светлую чистую кожу, но вместе с тем может выделить синяки под глазами или другие недостатки лица. Поэтому при создании образа с цветом хаки уделите особое внимание макияжу.

С чем сочетается?

Хаки идеально сочетается со всеми оттенками своей гаммы, а так же черным, серым и темно-коричневым. Если вы хотите экспериментов, сочетайте хаки с фиолетовым, бордовым, баклажанным, вишневым, темно-лиловым цветами. Более подробно для каждого из оттенков на иллюстрациях ниже.

1
Назад 1 / 12 Вперед

Также хочу вам показать модные луки с использованием хаки, которые, быть может, вдохновят вас на создание собственного образа.

Фото модного образа с курткой цвета хаки
Назад 1 / 4 Вперед

Иллюстрации: bolshoyvopros.ru, fallible-eyes.blogspot.com, shoppod.ru, lookcolor.ru,hydrogen-mag.com

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 1
  • Валентина
    Супер! cupid
    26.02.2015 / 07:49
  • Сейчас читают