Halloween: украшения из тыквы своими руками

Главный праздник октября — Хеллоуин. По крайней мере, он самый веселый и нарядный. У нас есть три идеи, как украсить дом. А сколько тыкв у вас?
02 октября 2013, 01:01
0
210_large

Главный праздник октября — Хеллоуин. По крайней мере, он самый веселый и нарядный. У нас есть три идеи, как украсить дом к Дню всех святых. А сколько тыкв у вас есть?

Из больших и маленьких осенних тыкв можно сделать много прекрасных вещей для декорирования дома, балкона и сада. Для начала несколько вдохновляющих фото с оформлением дома к Хеллоуину:

16
Назад 1 / 3 Вперед

Как это сделать? Да очень просто: смотрите фото — по ним все понятно даже без инструкции.

1. Ваза из тыквы

Поскольку тыква по сути своей — большой сосуд, сделать из нее вазочку проще простого! В прошлом году, например, в нашей редакции была создана вот такая красивая композиция:

В этом интерьерном букете использованы листья галакс, бордовый гиперикум, декотативные оранжевые томаты и баклажаны, чертополох, колосья пшеницы, паникума, сетерии, цветы — картамус, нутан, седум. Но на самом деле это не так важно: вы можете купить розы или принести с клумбы бархатцы — и будет так же красиво!

1. Срезаем с тыквы верхушку, осторожно вынимаем мякоть

2. Выстилаем внутренние стенки тыквы пленкой и укладываем в нее влажный оазис

3. Заполняем оазис листьями и цветами, двигаясь с периметра к центру композиции

4. Добавляем акценты: декоративные томаты, баклажаны, колосья....

А вот еще несколько простых и красивых идей, как превратить тыкву в вазочку:

Вазу из тыквы легко покрасить краской из аэрозольного баллончика
Назад 1 / 8 Вперед

2. Подсвечники и фонари из тыквы

Если из средней или крупной тыквы вы сделали вазочку, то легко сможете изготовить и подсвечник на Хеллоуин, просто вместо цветов поставьте в сосуд свечу. Второй вариант — использовать фитиль и свечную массу, их можно купить в магазинах для hand-made.

Еще интереснее смотрятся резные фонари из тыквы, но для их изготовления нужно аккуратно прорезать в кожуре рисунок, чтобы свет лился изнутри. Кто-то может сделать это обычным ножом или пилкой, а новичкам удобнее использовать металлические формы для печенья. Маленький секрет: удобнее сначала вырезать в кожуре узор, а потом уже удалять мякоть.

Источником света для тыквенных фонарей обычно служат чайные свечи или аккуратно уложенная внутрь электрическая гирлянда.

7
Назад 1 / 6 Вперед

3. Тыквенные головы и картины на тыквах

Сама по себе тыковка очень симпатичный овощ, ее можно дополнительно не украшать, а просто поставить на видном месте и окружить осенними букетами и свечами — получится нарядно. Но на Западе, где Хеллоуин начали праздновать гораздо раньше, чем у нас, такими композициями уже никого не удивишь. Вряд ли будет преувеличением сказать, что там тыквы ко Дню Всех Святых украшают так же увлеченно и разнообразно, как яйца к Пасхе. Их красят, разрисовывают, покрывают блестками стразами, прорезают узоры и оборачивают ленточками.

Смотрите фото:

Используйте маскарадные зубы или клыки из жевательного мармелада
Назад 1 / 7 Вперед

В дополнение к тому, о чем было сказано выше — несколько способов, как украсить к Хеллоуину сад, террасу или балкон:

1
Назад 1 / 4 Вперед

Несколько секретов, как правильно работать с тыквой:

1. Используйте ножи разных размеров, все они должны быть хорошо заточены;

2. Сделать фигурные сквозные отверстия в тыкве можно с помощью металлических форм от печенья (и молотка), а чтобы тыква не сломалась, сначала пробейте кожуру и лишь потом вынимайте мякоть;

3. Чтобы быстро просушить внутреннюю полость тыквы, используйте смятые газеты — они хорошо впитывают сок. Только не забывайте менять бумагу на сухую по мере намокания;

4. Если кожуру высохшей тыквы протереть растительным маслом, она станет глянцевой;

5. Чтобы сделать узор, сначала нарисуйте его на тонкой бумаге, приклейте ее к тыкве и шилом проткните по контуру;

Фото: www.pinterest.com

Анна Колесникова
  • Сейчас читают