Хочу все! 10 платьев на весну от уральских дизайнеров

Не каждая модница рискнет надеть платье уральской зимой. Но для весны нет лучше одежды. Поэтому отправляемся по шоурумам местных дизайнеров — там масса находок!
08 февраля 2019, 15:20
0
708_large

Мы сегодня уже писали о том, что скоро модель Юлия Шаркина снимет документальный фильм о зарождении уральской моды. А пока ждем премьеру, предлагаем обновить гардероб и купить на весну платья именно у местных дизайнеров. Ведь нам действительно есть чем гордиться!

ЯRMYSHEVA

В модном доме Маши Ярмышевой одежда делится на линии. Первая состоит из одних только женственных платьев. Одежда этой категории сшита из дорогих тканей, украшена роскошной фурнитурой и отличается изящным силуэтом. Условно все платья первой линии делятся по поводам: на свидание, на вечеринку, в офис, вечерние платья и круизная коллекция. 

У Ярмышевой также есть кэжуальная линейка, в которой представлены более демократичные и повседневные модели. Они вполне подходят и для коктейля.

USHATÁVA

USHATÁVA славится комфортной и минималистичной одеждой. В их коллекциях много оверсайза, простых линий и приглушенных цветов. Поэтому большую часть их платьев можно носит каждый день, например, в офис, если у вас нет строгого дресс-кода. Но это же платье придет на помощь, если подружка пригласила на коктейль. Стоит только добавить яркие аксессуары, которые тоже можно найти в USHATÁVA: фартуки, баски, пояса с бахромой. Вся одежда сочетается между собой.

Есть у бренда и более вечерние модели: комбинации, платья из кружева. 

12storeez

В 12storeez много сдержанного минимализма. Сестры Голомаздины каждый месяц создают новую коллекцию, которая разлетается как горячие пирожки. 

Поэтому пока еще есть в наличии, советуем присмотреться к пастельному платью с кантом: его можно носить и как платье, и как тренч или удлиненный жакет. А белое платье из твида — классика в стиле шанель, но в более игривом исполнении. Идеально на прохладную весну.

SiammSiamm

У этого уральского бренда можно найти одежду в духе деконструктивизма. Например, ассиметричная комбинация и полутренч (2 в 1) из органзы: если снять сложный тренч, останется абсолютно базовая черная комбинация с открытой спиной.

Другой пример — вечернее платье с открытыми плечами. Оно также выполнено из полупрозрачной органзы. Есть удобные застежки на кнопках, карманы и резинка, которая не дает платью упасть с плеч.

Dressclassic

Бренд Dressclassic — это история про уютную и нескучную классику, которую можно смело носить и за пределами офиса. Во всех коллекциях дизайнер Эльнара Дворникова применяет последние подиумные тренды. Но вещи, при этом, остаются абсолютно носибельными.

Например, платье прямого кроя из тафты. С белыми кедами пригодится на вечерней прогулке. Но если переодеть лодочки и накинуть на плечи косуху, сразу захочется отправиться на вечеринку.

Платья прямого кроя в Dressclassic подходят для любой фигуры. А про платья-комбинации вы и сами все знаете: в офис с футболкой или свитером, с каблуками — для любого выхода в свет.

Больше интересного в Екатеринбурге:

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают