Личный опыт: как я сбросила 65 кг за девять месяцев

Не голодаем, едим хлеб и избавляемся от лишнего веса.
04 декабря 2019, 09:54
1
617_large

Стремление «худеть с понедельника», как правило, ни к чему хорошему не приводит. К этому нужно подходить осознанно, чтобы не сорваться, и в сложный  момент суметь сказать себе: «Стоп!» 

Как это сделать, мы узнали у Елены, которая смогла сбросить 65 кг за полгода, при этом не изнуряя свой организм. 

Я понимала, что надо менять свою жизнь в корне, но как это сделать, я не представляла.

Елена Попова

Прибегала к различным диетам, пробовала разные методики, но все безуспешно. Сейчас комфорт во всем, самое главное, нормализовалось здоровье. Как будто я заново родилась на свет. Все удивляются, как это получилось, у меня сейчас совсем другая новая жизнь. Обязательно нужно идти к доктору, не терять время на бесполезные диеты.

Поставьте цель

Самое первое и, пожалуй, самое главное, что нужно сделать — договориться с собой. Вспомнить, как вы хорошо себя чувствовали, пока не стали полнеть, когда шли легко, а не ползли, поднимались по лестнице без страшной одышки. В общем, необходимо поставить четкую цель и постоянно себя мотивировать. Обязательно нужно верить, что вы этого достойны.

Обратитесь к  специалисту

Не пытайтесь худеть сами — обратитесь к специалисту, который сможет оценить ситуацию и порекомендовать именно то, что подходит именно вам.

Режим питания

Обязательно питаться три-четыре раза в день, рассчитывать калории, есть обычную простую еду: рыбу, мясо, творог, кефир, борщи, супы, картошку — да, от нее не надо отказываться, ведь в 100 граммах содержится 80 ккал и ноль жира. Поэтому не есть картошку — это очередной миф дилетантов от диетологии. Главное, не есть жареную, тазами и не поливать майонезом. Хлеб тоже можно до 100 грамм в день. 

Гуляйте 

В день необходимо проходить по 10-15 тысяч шагов, обязательная прогулка вечером перед сном для насыщения мозга кислородом.

Про сон

Неправильный сон порождает нарушение углеводного обмена веществ и может привести к ожирению и диабету. Ложиться спать нужно до 12 часов ночи, хотя бы за час до полуночи — это нормализует уровень мелатонина и, соответственно, регуляцию углеводного и жирового обмена. Продолжительность сна — 7—9 часов для различного возраста и типов нервной системы. 

Пить воду 

Недостаток влаги так же опасен для организма, как и ее избыток. По мнению диетологов, за день из пищи и в результате биохимических процессов мы получаем около 2 литров воды, поэтому в чистом виде для нормального количества влаги достаточно выпивать 1—1,2 литра.

Контроль 
Обязательно нужно считать калории, контролировать каждое утро свой вес и вести дневник питания. Самое главное, любить себя и свое здоровье.

Елена показала себя примерной ученицей диетолога, выполняющей все требования учителя.  Именно в этом — секрет ее успеха.

Александра Швец диетолог клиники Екатерининская

Она обратилась ко мне с проблемой лишнего веса в феврале 2019 года. К этому времени ее домашние весы уже не могли показать цифры, так как они были рассчитаны только на 130 кг. Вес же Елены был 147,5 кг, но несмотря на эти катастрофические цифры, девушка была вполне активная и с удовольствием пришла на мой обучающий тренинг по теме «Здоровье и вес» 2 марта 2019 года.

С этого дня и начался олимпийский процесс снижения веса Елены. Мы провели обследование, сделали генетический анализ, и было выявлено, что Елене показано низкожировое питание. Тщательно изучили образ жизни и возможности изменения режима питания. Елена получила персональные рекомендации по построению меню и физической активности. И дело пошло.  

Семья поддерживает новый образ жизни Елены, и это дает ей стимул к сохранению своих достижений. К тому же сейчас у нее появилось много увлечений, и теперь ее интересы выходят далеко за рамки поедания деликатесов за праздничным столом. 

Читайте также:

Ольга Поленцова
Комментарии: 1
  • Виктория
    Браво Елене и Доктору. Результат потрясающий.
    04.12.2019 / 12:28
  • Сейчас читают