Идеальные ноги — что это? 10 параметров, о которых мечтают все

И дело не только в длине ног или объеме бедер.
02 сентября 2021, 18:00
24
681_large

Длинные и худые ноги. Кажется, некоторые девушки грезят о них в своих снах. Но все ли так просто? Какие ноги мы можем считать действительно идеальными?

1. Длина ног

Правильная длина ног полностью зависит от вашего роста. Это логично, ведь девушка в 155 сантиметров не может иметь ноги в 110 сантиметров (это выглядело бы ужасно). Все должно быть пропорционально.

Идеальная длина составляет половину роста плюс несколько сантиметров. Многое зависит от того, широкая у вас кость или тонкая:

  • широкая кость: ноги на 2–4 сантиметра длиннее половины роста (51–53% от роста);
  • нормальная кость: длина ног равна половине роста и еще 4–6 сантиметров сверху (52–54% от роста);
  • тонкая кость: ноги должны быть равны половине роста и еще 6–9 сантиметров (53–55% от роста).

Помните, что длина ног измеряется от выступа бедренной кости до пола.

2. Правило четырех просветов

Ноги не могут быть абсолютно прямыми, и это нормально. Они должны иметь определенный красивый изгиб. Чтобы понять, насколько ваши ноги соответствуют идеальным параметрам, встаньте перед зеркалом прямо и соедините ноги вместе.

Ноги правильной формы образуют четыре просвета: между ступнями и лодыжками, под коленями, между коленями и бедрами, между пахом и бедрами. Окошко над коленом в нижней части бедра должно быть самым узким.

3. Ширина бедер

Девушки чаще всего переживают из-за объема бедер. Конечно, охват бедра является важным параметром идеальных ног. Так, при росте 161–165 сантиметров правильная окружность бедра — 53–54 сантиметра; при росте 166–170 окружность бедра равна 55–57 сантиметров; при росте 171–175 окружность бедра должна быть 57–58 сантиметров (будьте внимательны: окружность одного бедра, а не охват двух бедер).

Хотим заметить, что 55 сантиметров в обхвате — это не так мало, а значит, худые и красивые ноги — это не всегда одно и то же.

4. Красивые икры

Икры не менее важная часть ног. Здесь нужно определить для себя золотую середину: слишком накачанная икра — это плохо, но дряблая, желейная — еще хуже. Округлые и упругие икры не нарушают общие очертания ноги и не бросаются в глаза.

5. Привлекательные коленки

Коленки могут быть как украшением ног, так и их главной проблемой. Хорошие колени — маленькие, округлые, аккуратные, без выступов по бокам. Колено должно находиться на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, посередине между верхней частью бедра и ступней.

Обратите внимание на окружность ноги под коленом: она должна быть равна окружности щиколотки или быть чуть-чуть больше.

К сожалению, колени выдают возраст женщины. Недаром голливудские звезды начинают делать пластические операции именно на коленях, чтобы вернуть им правильную форму.

6. Изящные лодыжки

Красивая лодыжка должна быть тонкой (но не тощей), изящной и рельефной. Кстати, важна и форма ахиллова сухожилия (находится там, где пятка переходит в голень): в идеале оно имеет небольшую толщину и правильные углубления с обеих сторон.

7. Еще немного о бедрах

Мы разобрались с обхватом бедер, а что насчет их формы? Считается, что идеальное бедро похоже на веретено: сверху и снизу чуть заужено, а в средней части чуть расширено. Если мысленно поделить бедро на три равные части, то самая широкая часть должна находиться в верхней трети.

Чтобы бедра были упругими, подтянутыми и аппетитными, необходимо постоянно заниматься спортом и поддерживать их красивую форму.

8. Ровные ступни, розовые пяточки, аккуратные пальчики

Идеальная нога имеет вогнутую, удлиненную и тонкую ступню. Пальцы не искривлены некачественной обувью и лежат свободно, один рядом с другим. Пятка — округлая и слегка выступающая из-под ахиллова сухожилия.

Конечно, пальчики и пятки должны быть ухоженными и опрятными: нельзя забывать про педикюр, успокаивающие ванночки и увлажняющий крем.

9. Здоровые ноги

Красивые ноги — это, прежде всего, здоровые ноги. Сосудистые звездочки, сине-фиолетовая сеточка испортят внешний вид даже самых стройных ножек. Неподвижный образ жизни, сидячее положение в течение семи-восьми часов, высокие каблуки, отсутствие физических нагрузок — все это может привести к варикозному расширению вен. Заболевание серьезное, часто лечится только с помощью лазеротерапии или хирургического вмешательства.

Поэтому следите за здоровьем своих ножек с молодости. Ходите пешком, занимайтесь спортом, принимайте контрастный душ, давайте ногам отдых от каблуков, пейте больше воды и посещайте врача-флеболога.

10. Гладкая кожа

Гладкая и шелковистая кожа — еще один обязательный признак идеальных ножек. Пару раз в неделю нужно делать пилинг и каждый день наносить увлажняющий лосьон для тела.

Избавиться от нежелательных волос на ногах можно несколькими способами: самый простой и недолговечный — бритье, самый дорогостоящий и эффективный — лазерная эпиляция, оптимальный по цене и долгосрочности — восковая депиляция, шугаринг. Выбирайте то, что нравится вам!

Еще о стройных и красивых ножках: Семь моделей босоножек, которые визуально уменьшают размер ноги.

Ксения Белоусова
Комментарии: 24
  • Inna
    Короче, мне о том, чтобы показывать свои ноги, нужно вообще забыть (((
    17.08.2019 / 19:47
  • Алиса
    Как-будто лошадь выбирают на выставку. Ну а что, если у меня колено выше на сантиметр? Брак?))) на люди теперь не выйти?)
    08.09.2019 / 21:31
  • Ника
    Вот только не надо демонстрировать ноги Джей Ло как эталон. У неё много прочих достоинств...С уважением
    22.09.2019 / 03:55
  • Наргиза
    Зубы не забудьте посмотреть! И измерить расстояние от холки до хвоста... А мы не собак на выставке оцениваем? Выглядит похоже.
    26.09.2019 / 16:39
  • Julia Lita
    А если у вас неправильные ноги, бегом на практическую операцию! Пусть поотпиливают кости или присверлят подлиннее.
    03.10.2019 / 03:09
  • Аннушка
    Я надеюсь данная статья не породила комплексы у наивных ведомых девчонок:(
    04.10.2019 / 07:06
  • 123
    123
    08.11.2019 / 13:15
  • Анж
    Не все представленные здесь образцы идеальны.Некоторые так откровенно уродливы.Короткие и перекачанные.
    09.12.2019 / 16:16
  • Лин.
    В школе ходила всё время в брюках. На выпускном одела платье выше колена и завуч на весь зал посмотрите! У неё ведь идеальные ноги!При всех выпускных классах. Я чуть не сдохла от стыда.двести человек одновременно пялились мне на ноги. Тихий ужас! Поблагодарила и выбежала из зала.
    23.12.2019 / 01:24
  • Лин.
    Да и четыре просвета между ногами у меня были всегда, даже в детстве. Я всегда занималась танцами.
    23.12.2019 / 01:25
  • Имбирь
    Ноги у этих женщин просто отвратны, их привлекательность сравнится лишь с ногами коровы... С каких пор ЭТО считается красивым?
    30.12.2019 / 06:44
  • Волк
    Красивые ноги это ухоженные и форма их играет роль, но не глобальную. Всё зависит от человека, которому они адресован. А мнение остальных должно оставаться при себе, так как на вкус и цвет товарища нет!!! Девочки у всех красивые ножки. Просто следите за ними и за собой тоже.
    23.05.2020 / 09:20
  • АннаМария
    Примеры конечно не все идеальные🤣🤣🤣,ну,лад,забыли🤣🤣🤣 Спасибо за информацию 😜 И ещё,там где примеры колен,то правда красивые. Просто полноватые. А вы не подскажите пожалуйста,как можно сделать красивые нежные коленки? А то они у меня почему-то слегка красные и кажутся подёртыми🤦🤦🤦. По полу же не лазю,(не маленькая) , та и на самом деле они не подёртые. Лишь имеют такой вид) Ничего сделать не могу🤷 Поэтому,пожалуйста,если знаете что-то полезное,подскажите
    20.06.2020 / 06:35
  • Оксана
    У меня четыре просвета но с остальным не в идеале, и вы забыли посмотреть на ноги с боку вот с этим проблема у многих. Спереди ровные а с боку изгиб костей у бедра вогнуто вперед дугой а голень наооборот, вот это как раз и портит всё впечатление)
    21.07.2020 / 13:29
  • Дон Жуан
    Мдаааа, бедные женщины... оценивают себя и и других женщин как товар в магазине. Ни один мужик не стал бы себе просветы между ляжками считать. Задумайтесь над самоуважением лучше, чем вот это все. Тем кто пишет что там ноги представлены не идеальные у женщин (короткие, перекаченные) гуляйте лесом, нормальные там ноги, здоровые тела. В таких мелочах ковыряться бессмысленно, в жизни все решает личность в конечном счёте.
    08.08.2020 / 23:28
  • Безимени
    Всмысле,эти фотки показаны как плохой пример?!Да они прекрасны,и еслиб никто не сказал бы что что-то не так то никто бы и не заметил и не стал бы поливать их грязью По моему наоборот этим красоткам надо постить неидеальные фотки чтобы другие девочки не комплексовали:)
    30.09.2020 / 01:38
  • Татьяна
    На все есть нормы.Ну рассказали про эталон красивых ног,что так болезнено то воспринимать?Природа одарила всех по-разному. Главное, комфортно себя чувствовать в своем теле,со своими ногами,руками и мозгами.
    10.12.2020 / 22:07
  • Толик
    Великолепная перепись кривоногих толстых карлиц в комментариях.)))
    15.01.2021 / 23:20
  • Мур-мур
    У меня идеальные ножки, таких даже на картинках нет. И да, мне встречались мужчины, которые прекрасно осведомлены о 4 просветах.
    29.01.2021 / 06:10
  • Настасья
    Все, у кого ноги далеки от идеала, сразу начали говорить о красоте души в первую очередь.
    28.02.2021 / 11:08
  • Алина
    Автор статьи Ганс Гюнтер?
    03.03.2021 / 18:20
  • мать римская
    Толик, великолепная возможность подметить живущих стереотипами неэрудированных людей. если честно, казалось, что такие уже вымерли.)))
    09.04.2021 / 21:19
  • Елена
    Главное, чтобы до земли доставали.
    23.04.2021 / 23:46
  • Анфиса
    Девочки, не психуйте. Всё зашли сюда с целью узнать эталон. Вам его предоставили. И не беда если ваши параметры немного расходятся с международными меркам. Самое главное, что бы ножки были здоровыми
    01.08.2021 / 18:55
  • Сейчас читают