Все на дачу! 12 классных идей по оформлению садовой вечеринки

Лето в самом разгаре! Пора звать на дачу гостей и устраивать отвязную вечеринку под открытым небом.
26 июля 2022, 09:00
0
236_large

Как подготовить свой дачный участок к вечеринке, чтобы гости остались в восторге и захотели вернуться снова?

1. Использовать одноразовую скатерть из крафт-бумаги

Обычная скатерть — это банально и совсем непрактично. Поэтому вместо привычной скатерти с цветочками используем простую крафт-бумагу. Прелесть в том, что, во-первых, ее не жалко испачкать и выбросить, во-вторых, бумагу можно украсить забавными надписями или рисунками. Например, подписать название закусок или заранее распределить, где будет сидеть каждый гость.

2. Украсить деревья китайскими фонариками

Развешиваем по саду китайские фонарики не для освещения участка, а просто для красоты. Привязываем к фонарикам длинные нитки и цепляем их к веткам садовых деревьев, любому навесу или крыше беседки.

3. Добавить «музыку ветра»

Хотите, чтобы на даче всегда царила благоприятная атмосфера, цветы никогда не вяли, а фруктовый сад каждый год приносил богатый урожай? Повесьте на участке магический талисман «музыка ветра»: в будние дни он будет оберегать ваш дом от негативной энергии, а во время вечеринки добавит торжеству немного таинственности и волшебства.

4. Расставить / развесить любые фонарики

Мы уже повесили китайские фонарики для красоты, но наверняка ваша вечеринка продлится допоздна, а значит, нужно подумать об уличном освещении. Используйте все, что найдете на даче: подсвечники, hand-made фонарики из жестяных или стеклянных банок, новогодние гирлянды. Любая оригинальная деталь сделает ваш участок чуточку уютнее.

5. Положить ковер и подушки, если не хватает стульев

Вы пригласили на садовую вечеринку пару десятков гостей, а у вас всего одна скамейка и три стула? Не расстраивайтесь, места хватит всем. Вытащите из дома несколько толстых ковров и положите их на траву, сверху киньте декоративные подушки — удобное и мягкое сидение для гостей готово!

6. Поставить банки с цветами

Все-таки вы организуете садовую вечеринку, а значит, декорируем стол с закусками и зону отдыха всем, что есть под рукой. Цветами, например. Сделайте 2–3 красивых букета и поставьте их в большие банки или стеклянные бутылки из-под газировки.

7. Положить напитки в тележку со льдом

Вы планируете устроить дачную вечеринку в жаркую погоду, не так ли? Чтобы гостей не мучила жажда, заранее запаситесь разнообразными освежающими напитками и льдом. Сложите их в большое металлическое ведро или садовую тележку — гости точно оценят ваш креативный мини-холодильник.

8. Расставить приветственные таблички

Создать атмосферу праздника помогут таблички с забавными надписями: «It's garden party», «Добро пожаловать к ...», «Dance & fun!». Возьмите несколько простых дощечек, белый мел и начинайте фантазировать: имейте в виду, что дерево должно быть состаренным, темным, иначе надписи никто не увидит. Поставьте таблички на крыльцо, повесьте на забор или прибейте к дереву.

9. Сделать «Твистер» прямо на траве

Какая же вечеринка без веселых игр для большой компании? Можно поиграть в самодельный «Твистер». Заранее нарисуйте на траве кружки зеленого, синего, желтого и красного цветов (используйте краску из аэрозоли и подождите пока она полностью высохнет), распечатайте импровизированную рулетку для ведущего, найдите что-нибудь наподобие стрелки и начинайте играть!

10. Украсить стол воздушными шариками

Воздушные шарики всегда ассоциируются с праздником, а значит, самый простой и быстрый способ подготовить участок к торжеству — развесить яркие шарики. Пусть их будет немного, главное — это настрой на вечеринку.

11. Повесить гирлянды

То же самое и с гирляндами: повесили хотя бы одну — и обыденная атмосфера вдруг превращается в праздничную. Смастерите гирлянду в «деревенском» стиле своими руками: вам понадобятся много маленьких кусочков ткани и джутовый шпагат (так называется тонкая веревка для перевязки коробок, корреспонденции и так далее). Привяжите к веревке разноцветные отрезки ткани — и все, ваша гирлянда готова. Крепите ее на видное место и встречайте гостей.

12. Спрятать в траве пару милых гномов

Устройте для ваших друзей веселый квест или конкурс: спрячьте в кустах, клумбах или садовых грядках несколько маленьких и милых гномов. Человек, нашедший всех гномов в течение часа (на самом деле, задание может быть любое — придумайте сами), получает классный приз. Вообще, вы должны заранее придумать развлекательную программу для вечеринки, чтобы никто из гостей не заскучал.

Еще о дачном участке:

Иллюстрации: pinterest.com, msnbcmedia.msn.com, heitonbuckley.ie, squarespace.com, houzzideen.com, diyandcraftsideas.com, freshdesignpedia.com, petitandsmall.com, room-decorating-ideas.com, romantichomes.com, decor.net

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают