Что делать летом в городе, если вы не уехали к морю: 10 идей

Если море вы видите только на фото друзей в Instagram, не расстраивайтесь! Мы нашли 10 способов, чем себя занять, даже если вы убежденный интроверт.
03 июля 2019, 17:00
0
744_large

Провести целый день в спа

После напряженного рабочего года летом тело требует заслуженных каникул. Выбирайте спа-салон и отправляйтесь туда на весь день: массаж, обертывание, пилинги, маски — комплекс процедур опционален. А если присоединятся лучшие подруги, то может получиться ремейк девичника.

Подготовить кожу к следующему пляжному сезону

Лазерная эпиляция — процесс небыстрый, поэтому начинать его нужно заранее (если еще не сделали). Только нужно помнить, что придется соблюдать все рекомендации врача и обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. Процедура практически безболезненна, но понадобится 6–8 сеансов чтобы избавиться от волос.

Посещать мероприятия на открытом воздухе

В крупных городах часто проводятся лекции по музыке, искусству, науке, медицине, литературе, кино. Выбирайте подходящую сферу и отправляйтесь на место встречи. Часто это импровизированные пикники — стоит захватить коврик и холодный чай.

Заняться новым видом спорта

Если на пилатесе все тренеры уже знают о вас и вашей фигуре все, стоит, хотя бы ради эксперимента, сменить класс и отправиться на йогу или стретчинг. Тело отреагирует на новые нагрузки позитивными изменениями. Кстати, каждое воскресенье во многих городах России проходят бесплатные уроки хатха-йоги прямо в парках и скверах — хороший повод присоединиться.

Записаться на кулинарные курсы

Выбирайте исключительно летние тематики: прохладные напитки, домашнее мороженое, холодные супы. Потом смело можно практиковаться на вечеринках. Лучше найти команду единомышленников и пойти в специальную студию на курсы, но при желании крутые рецепты можно найти и в Сети, где комментируют приготовление самые известные повара мира.

Посетить тренинг

Заходите на сайт любимых блогеров и изучайте расписание — вдруг кто-то из них будет проездом в вашем городе. Часто известные люди рекламируют друг друга у себя на страничке, есть возможность узнать о ком-то новом и интересном.

Сходить на выставку или в театр

Музей лидера нонконформистского искусства Анатолия Зверева

Высокое искусство развивает чувство прекрасного! Выбирайте непривычные для вас жанры: вместо мелодрам попробуйте оценить водевиль, пародию, буффонаду или сходите на спектакль мимов (они бывают не только на набережных Анапы). С театрами, музеями и выставками такая же схема: вместо живописи посмотрите фотографию в черно-белом цвете или посетите музей московского метро, старинных автомобилей.

Читать книги

Наконец-то нашлось время для того огромного списка отложенных книг, который накопился за зиму. Если такого нет, выбирайте тематические сборники, например, о кофе, популярные подборки (вроде «книг, которые нужно прочитать до 35 лет») или положитесь на выбор редакции сайтов-библиотек: Bookmate, Readly. Обязательное условие — чтение на свежем воздухе! Парк, набережная, сквер — подходит все, где есть зеленая трава.

Сходить в кино

Как правило, мы ходим в кино большой компанией и по выходным. Пора ломать систему и хоть раз выбраться в кино одной в будний день и в первой половине дня. Часто в такое время кинотеатры устраивают скидки, вроде «СуперВторника» в сети кинотеатров «Синемапарк», когда на все фильмы действует скидка от 40%. Одна из главных премьер лета — экранизация мультфильма «Король Лев». Можно вспомнить детские годы или познакомить своих детей с культовым произведением.

Освоить новое хобби

Сейчас всему можно научиться в интернете. Если вы давно заглядываетесь на сшитые игрушки или вязаный купальник, то открывайте YouTube — там уже давно лежит видеоурок о том, что вы хотите научиться делать. Идей море: сыграть на гитаре любимую песню мужа, связать амигуруми, сшить пальто или платье, заплести прическу из кос, научиться рисовать или освоить каллиграфию. Есть даже видеоуроки о том, как написать свою сказку или научиться вести дневник планирования — такие навыки точно пригодятся в будущем. Можно еще начать учить иностранный язык или завести блог.

Больше идей саморазвития:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают