Инсоляция — что это и когда вредно для кожи?

Солнечные лучи одновременно и друзья, и враги для нежной кожи лица. Рассказываем, как справиться с последствиями долгого пребывания на солнце.
18 сентября 2019, 12:00
0
353_large

Инсоляция — солнечное облучение, которое может привести к проблемам с кожей. Солнечные лучи воздействуют на кожу, запуская процессы фотостарения. Еще одно из неприятных последствий инсоляции — гиперпигментация. Светло-коричневые пятна могут появиться где угодно, а избавиться от них сложно. Поэтому вернувшись, например, с морского курорта, первым делом нужно позаботиться о коже. Есть ряд советов от профессионалов, которые помогут свести последствия к минимуму:

  • Крем с гиалуроновой кислотой. Такое средство поможет восстановить водный баланс кожи, высушенной на солнце.
  • Масла для кожи. Средства с маслами должны напитать кожу и защитить верхний слой эпидермиса.
  • Маска-пилинг. Это средство должно очистить от отмерших частичек и буквально даст коже дышать. Может быть гликолевым, ретиноловым, миндальным.
  • Биоревитализация. Эта процедура с микроинъекциями молекулами гиалуроновой кислоты, которая предназначена для улучшения тургора и восстановления эластичности кожи.

Профилактика инсоляции несложная. Например, перед выходом из дома нужно наносить крем с SPF. В летний период показатель может быть от 20 до 30, а зимой — 8,10,15.

Еще больше о загаре: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают