Интервью с Иреной Понарошку: косметичка звезды

Какую косметику стоит использовать во время ожидания ребенка, чтобы сохранить свою красоту и здоровье? Своими секретами делится Ирена Понарошку
07 марта 2015, 19:00
0
153_large

Ирена, изменился ли ваш ежедневный уход за собой, после того, как вы узнали, что станете мамой?

Для лица я использовала косметику с гиалуроновой кислотой австралийского бренда Intraceuticals. Наносить все средства этой марки нужно послойно — это довольно сложный ритуал, зато кожа после такого ухода становится идеальной. Что касается тела, то моими главными помощниками стали натуральные масла. В итоге, ни одной растяжки после родов у меня не появилось.

Какие средства для ухода за кожей малыша вы используете?

Пока сыну не исполнился год, я вообще не использовала никакие средства для ребенка. Очень редко — присыпку. Когда нам исполнился годик, я начала использовать органические шампуни и мыло. Наши фавориты на сегодня — это гель для мытья волос и тела французского бренда Sophie La Girafe Baby.

У моего сына длинные волосы, а после этого средства они отлично расчесываются. Кроме того, мы всегда моем руки с мылом или с пенкой Safeguard. Они эффективно удаляют загрязнения, увлажняют и смягчают кожу. Кстати, мой сын Серафим очень любит мыть руки и каждый раз кричит на пену в раковине: «Смотри, бактерии убегают!»

Как еще вы заботитесь о здоровье Серафима?

Особое внимание уделяю развитию иммунитета. Для этого с раннего детства мы спим при правильной температуре и поддерживаем необходимую влажность воздуха в помещении. Также закаляемся и всегда купаемся в достаточно прохладной воде. Еще стараемся как можно чаще выезжать за город, дышать свежим воздухом, поскольку вопрос экологии тоже считаю очень важным.

Пена для ванны развивающая «Встряхни и смешай цвета», Kids Stuff, 350 руб.
Назад 1 / 6 Вперед

Совет эксперта

Екатерина Власюк, врач-педиатр:

«Если в доме появился малыш, нужно использовать жидкое мыло или пенку — они являются отличным решением для всей семьи. Во-первых, потому что ребенка надо заинтересовать, чтобы он хотел мыть руки. А во-вторых, это необходимо из соображений гигиены. Ведь мы не знаем, сколько бактерий взрослые, споласкивая руки, оставляют на обычном мыле. Нет гарантии, что эти бактерии исчезнут раньше, чем мыло возьмет ребенок».

 

 

Марина
  • Сейчас читают