Хочешь замуж — вышивай! Старинная техника исполнения женских желаний

А еще можно «навышивать» себе новую квартиру, машину и даже прибавление в семействе.
17 марта 2015, 13:30
6
660_large

Говорят, что игла — настоящий магический предмет. Она обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства. Обычная швейная иголка может послужить своеобразным инструментом, с помощью которого можно избавляться от болезней, программировать будущее и даже изменять свою судьбу.

В последнее время среди рукодельниц стало популярно вышивать свои желания. Этот способ скоро побьет по количеству положительных отзывов пресловутые «коллажи желаний».

Шаг первый. Подготовка

Ну конечно же не стоит все бросать и сразу хвататься за вышивку. Есть несколько условий, разумеется, мистического характера.

  • Начинать вышивку лучше на растущую луну. И в хорошем настроении.
  • Для действа нужна новая швейная игла, купленная непременно в понедельник или четверг.
  • Выбирая нитки, отдавайте предпочтение натуральным материалам — хлопку или льну. Хорош для этого ритуала и натуральный шелк.
  • Канва для вышивания (тряпочка на которой будет рисунок) тоже должна быть новой.

Некоторые источники советуют еще и заговорить иглу. Но, мне кажется, это дело на любителя. Впрочем, если вы верите в магию слов – не повредит. Заговаривать следует так: на восходе солнца возьмите иглу, положите между ладонями рук и пошепчите ей: «Шей, шей, шей мне (свое имя), желание и судьбу вышей! Да будет так!»

Шаг второй. Определяемся с желанием

Следующий шаг — определиться, какое желание для вас, скажем так, наиболее актуально. Поборите соблазн вышить все и сразу, мы же не просто картинку делаем, а ОСОБУЮ МИСТИЧЕСКУЮ ВЫШИВКУ! Поэтому стоит сосредоточиться на одном желании.

  • Желание: квартира или дом

Вышиваем домик. Можно вышить любой, даже маленький, главное, чтобы он нравился. Хорошо, если на вышивке также будет тропинка, ведущая к дому, дым из трубы или свет в окнах.

Существует и картинка-фаворит, которая считается самой эффективной. Это «Викторианский шарм» фирмы Dimensions. Эту картинку еще называют «Ведьминский домик».

Victorian Charm (Викторианский шарм), производитель: Dimensions

  • Желание: встреча с любимым, замужество

Вышиваем парочку. Отлично подходят вышивки с парными животными — пара волков, лебедей и уточек-мандаринок. Пара бабочек, голубей, дельфинов тоже отлично подойдут. Ну и конечно же можно вышить людей, например танцующую пару или (опять же, рукодельницы хвалят) силуэты от Ty Wilson.

Одна из картин-силуэтов от Ty Wilson

Встречу с любимым и страсть в отношениях можно наколдовать, вышивая пионы (символ страсти и плотской любви, между прочим). Также можно вышить розы или маки.

  • Желание: дети

Признанным лидером, среди желающих забеременеть, считается картинка «Почти идеальный» от Dimensions, на которой изображены 3 ангелочка. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

Almost Perfect (Почти идеальный), производитель: Dimensions

Также можно вышить «Семью мишек» от того же производителя или корзинку, наполненную чем-то (что у вас ассоциируется с детьми), так как это символ плодородия. Символом плодовитости является и цветок лотоса.

  • Желание: автомобиль

Тут все просто: находите картинку, которая вам нравится, и вперёд. Желательно, чтобы изображенный на картинке автомобиль был похож на машину вашей мечты, хотя бы цветом.

  • Желание: поправить здоровье

Итак, крепкому здоровью и долголетию способствуют вышивки с изображением:

  • пары журавлей;
  • персика;
  • аиста;
  • бамбука;
  • сосны;
  • ирисов;
  • черепахи (долголетие, выносливость).

А еще помогает поправить здоровье любая вышивка с котами. Например «Слишком устал» от Dimensions нормализует давление.

Too Pooped (Слишком устал), производитель: Dimensions

  • Желание: получить деньги, сделать карьеру

Удачу в финансовых делах приносят золотые рыбки и карпы. Лучше всего вышивать 8-9 рыбок, но можно обойтись и одной, но непременно золотой. Восточный символ богатства – жаба с монетками во рту — тоже вполне подходящий вариант.

Еще удачу в делах приносит парусник, но на нем не должно быть пушек, это должно быть торговое судно. Можно вышить зелеными нитками сундук с деньгами (сундук зеленого цвета, деньги желтого) или большую стодолларовую купюру. Или то, что, по вашему мнению, является символом финансового благополучия или самих денег.

«9 карпов» — вышивается на удачу и счастье

Шаг третий. Оформляем

Когда вышивка будет готова, ее можно повесить на стену, оформив в рамку, носить при себе или класть на ночь под подушку.

Кстати, если вы совершенно не умеете вышивать и, вообще, в последний раз иголку в руках держали на уроках труда в школе — не отчаивайтесь. Чем больше усилий вложено в вышивку, тем более действенна она!

И стоит помнить: вышивая, следует думать о своем желании и визуализировать свою мечту на каждый крестик. Энергия желания будет активироваться за счет мелкой моторики рук. Главное, вышивая, думать о своем желании и вкладывать в рисунок вышивки свое старание, тогда оно обязательно исполнится.

Главное фото: Игорь Богун

Элина Байкова
Комментарии: 6
  • Елена Баженова
    Автор, спасибо, что напомнили про такое замечательное рукоделие. Насколько я знаю, вообще вышивка крестиком лежит еще в древних традициях славян (и не только), а проверенные временем и историей узоры (тут следует поизучать фольклор) должны дать еще больше силы творениям мастериц. Кстати, чаще всего вышивку делали на одежде. Мне кажется вышить блузочку или топик к лету - самое то. Надо заняться )))
    17.03.2015 / 09:59
  • Елена
    ОГО!!! Вот это неожиданность) достаю канву и мулине из чемодана)
    17.03.2015 / 14:50
  • Элина Байкова
    Елена, мужа вышивать будете или авто?)))
    18.03.2015 / 10:12
  • Элина Байкова
    Елена Баженова, мне кажется на одежде сделать вышивку сложнее..
    18.03.2015 / 10:13
  • Елена Баженова
    Я тут начала изучать вопрос вышивки в качестве оберега и на исполнение желания. Оказывается, как интересно все в символике славян! Многие женщины сейчас стали возрождать традиции наших предков. И судя по отзывам, эти вышитые крестиком обереги реально помогают восстановить здоровье, зачать ребенка. Ведь символам сотни тысяч лет..
    03.04.2015 / 15:12
  • Елена Баженова
    Недавно услышала реальную историю: женщина до этого в жизни не занималась рукоделием, а тут стала поглядывать на наборы с вышивкой. Решилась и купила себе один. И вечерами стала вышивать, при этом просто чувствовала себя счастливой, и домашние почему-то перестали вечером раздражать, видимо видя, что мама делом занимается, перестали обращаться по всяким мелочам, сами все делали. Когда осталось вышить небольшой квадратик к ней подошел муж и объявил, что на работе ему удалось оформить покупку большей квартиры на выгодных условиях. Это назревало давно, но он не хотел говорить родным, пока что-то не решиться. Знаете что вышивала эта женщина? Дом stuck_out_tongue_winking_eye Она теперь, прежде, чем покупать очередной набор для вышивания, перед этим думает, чтобы хотела попросить у судьбы в этот раз ))
    02.02.2016 / 08:12
  • Сейчас читают