История бренда: NUTRILITE™

В этом году исполняется 80 лет всемирно известному бренду NUTRILITE™ . Несколько фактов о бренде - в материале.
15 мая 2014, 06:59
1
172_large

В этом году исполняется 80 лет всемирно известному бренду NUTRILITE™ . Сегодня это мировой бренд №1 в производстве витаминно-минеральных комплексов[1], который принадлежит компании Amway[2]. Продукты NUTRILITE™ разработаны для индивидуального использования в ежедневном питании, для здоровья сердца, укрепления костной ткани и контроля над весом.

NUTRILITE™ – единственный мировой производитель витаминных и минеральных комплексов, который выращивает, собирает и обрабатывает растения для своих продуктов на собственных сертифицированных фермах органического земледелия.

Кроме того, NUTRILITE™ – торговая марка №1 в категории «Витамины» по объему продаж в России за 2012 год.[3]

Как все начиналось?

Во время поездок в Китай в 1920-х и 1930-х годах, американский химик Карл Ф. Ренборг убедился в существовании прямой зависимости между особенностями питания людей и их здоровьем. В 1934 году Ренборг создал первую витаминно-минеральную пищевую добавку, поступившую в продажу в Северной Америке. В 1939 г. компания была переименована в Nutrilite Products Inc. В 1972 году Amway приобрела контрольный пакет акций NUTRILITE, а в 1994 году — остальные акции, у семейства Ренборгов.

С момента своего основания NUTRILITE™ постоянно вносит инновационные изменения и повышает стандарты качества своей продукции. Продукты NUTRILITE™, доступные более чем в 50 странах для миллионов людей.

Инновации и экологичность

NUTRILITE™ объединяет все лучшее, что есть в природе и науке. Специалисты в области сельского хозяйства и ученые работают рука об руку. Их общий энтузиазм направлен на развивающиеся и уже проверенные передовые технологии оптимального получения питательных веществ из самих растений. С помощью своей эксклюзивной программы сертификации Nutricert NUTRILITE™ во всем мире использует свой передовой опыт в экологическом и органическом сельском хозяйстве для получения высококачественных растительных ингредиентов. Растительные концентраты, которые выращиваются самостоятельно или закупаются у других фермеров, отвечают самым строгим стандартам качества, чистоты, безопасности и эффективности.

Основным принципом философии брeнда NUTRILITE™ является продвижение на рынок самых передовых рецептур, подтвержденных тщательными и бескомпромиссными научными исследованиями. Институт здоровья NUTRILITE™ известен многими исследовательскими достижениями и клиническими программами и имеет престижные научно-исследовательские филиалы во многих странах.

Продукция NUTRILITE™ и связанные с ней процессы производства имеют свыше 100 зарегистрированных патентов, предметом патентования которых являются: разработка концентратов, обработка ингредиентов, рецептура продуктов, дизайн упаковки.

Институт здоровья NUTRILITE™

В 1996 году был основан Центр питания и здоровья Ренборга в 1996 году, а в 2002 году он стал Институтом здоровья NUTRILITE™. Сегодня в Институте здоровья NUTRILITE™ работает свыше 100 ученых, исследователей и экспертов со всего мира, представляющих производство, медицину, прикладную и академическую науку. Институт выступает в защиту принципов оптимального здоровья, которое подразумевает правильное питание и здоровый образ жизни.

Центр оптимального здоровья NUTRILITE™, расположенный в Буэна-Парке в Калифорнии, США, - штаб-квартира Института здоровья NUTRILITE™. Он оборудован по самым высоким мировым стандартам. В круг вопросов Центра входят такие направления, как научные исследования, вопросы правильного питания, занятия спортом и фитнесом. Сотрудники Центра изучают особенности человеческого организма и проводят интерактивные обучающие занятия по особенностям воздействия продукции NUTRILITE™ на человека.

Техника земледелия

Сельскохозяйственные культуры для создания растительных концентратов NUTRILITE™ выращиваются с использованием устойчивых приемов органического земледелия. Такие методы требуют больших финансовых и физических затрат, чем традиционное коммерческое ведение фермерского хозяйства, однако они дают огромные преимущества. Сосредотачивая свои усилия на долгосрочной перспективе, NUTRILITE™ имеет возможность год за годом выращивать здоровые культуры, не причиняя вреда почве и окружающей среде.

www.nutrilite.com


[1] Источник: Euromonitor International Limited; Витамины и диетические добавки; Всемирный раздел; Учет по рекомендованным розничным ценам; 2010 год

[2] Источник: Euromonitor International Limited; Витамины и диетические добавки; Всемирный раздел; Учет по рекомендованным розничным ценам; 2010 год

[3] По данным исследования розничного рынка России, проведенного агентством Euromonitor International Limited в 2012 году.

Цвета твоего питания

С детства мы помним, что фрукты богаты витаминами и полезны для здоровья. Но мало кто знает, что помимо витаминов, фрукты и овощи содержат ещё такие натуральные питательные вещества, как фитонутриенты, которые служат защитой организма от воздействия окружающей среды. Международные исследования, проведенные учеными в разных странах мира, доказали, что питание, богатое фитонутриентами, способно оказать серьезную помощь в достижении оптимального здоровья.

Во фруктах и ягодах разных цветов содержатся различные фитонутриенты, поэтому так важно каждый день употреблять разноцветную растительную пищу, чтобы получать весь спектр питательных веществ.

Чтобы помочь правильно сбалансировать свой рацион, NUTRILITE разработал концепцию «Цвета твоего питания», где овощи и фрукты, которые нужно потреблять для достижения оптимального здоровья, разбиты по цветам. Вместе с ними организм получит все необходимые фитонутриенты!

Фрукты и ягоды красного цвета обладают такими фитонутриентами как ликопин и эллаговая кислота. Ликопин поддерживает здоровье простаты, легких и желудка, снижает воздействие ультрафиолетовых лучей на организм. Он содержится в арбузах, томатах, красных грейпфрутах. Эллаговая кислота – сильный антиоксидант, который встречается в малине, клубнике, клюкве и гранатах. Этот фитонутриент благотворно влияет на состояние ДНК.

Растительные продукты желтого и оранжевого цвета поддерживают нормальное зрение, рост и развитие организма, обеспечивают защиту клеткам и помогают сохранять увлажненность кожи. Фитонутриент гесперидин, который улучшает работу сердечно-сосудистой системы, в изобилии содержится в апельсинах, грейпфрутах, лимонах, мандаринах и перечной мяте.

Фрукты и ягоды зеленого цвета благотворно влияют на зрение, обеспечивают здоровье легких, укрепляют кости и зубы, поддерживают межклеточное взаимодействие и рост клеток.

Растительные продукты в синей и фиолетовой гамме обеспечивают нормальную работу сердца и мозга, антиоксидантную защиту организма, поддерживают здоровье костей.

А продукты белого цвета обеспечивают нормальную работу ферментов, поддерживают метаболизм костной ткани и деятельность артерий.

Рацион по генотипу

По результатам генетического тестирования в рамках программы bodykey, люди делятся на три группы, каждой из которых рекомендован свой рацион питания.

1. Людям, генетически чувствительным к содержанию жира в рационе, предлагается рацион, полноценный по углеводной составляющей (50% от всей поступающей энергии), с увеличенным содержанием белков (до 20%). Жировой компонент уменьшен за счет насыщенного жира (до 10%), при сохранении приближенного к физиологической норме количества ненасыщенных жиров (до 20%). Подобная модификация питания будет способствовать увеличению скорости обменных процессов, повышать способность организма утилизировать жиры и сахара.

2. Людям, генетически склонным к прибавке массы тела в ответ на прием сладкой и крахмалистой пищи, рекомендуется диета со сниженным количеством углеводов. Белковая составляющая в этом рационе немного выше физиологической нормы (до 20%), жировой компонент физиологически сбалансирован и составляет 45% от всей поступающей энергии. Содержание углеводов снижено до 35-40%, в основном, за счет сахаров и крахмала. Содержание пищевых растительных волокон находится в рамках физиологической нормы. Такая модификация питания будет способствовать снижению уровня сахара в крови, повышать чувствительность тканей к инсулину, что в конечном итоге, будет положительно влиять на эффективность процессов снижения массы тела.

3. Генетическая чувствительность к сбалансированному рациону требует назначения комбинированной диеты с умеренным снижением калорийности (не более 10% от физиологической нормы поступления энергии). Исходя из этого, рекомендуется уменьшение поступления углеводов (до 40%) и всех жиров (до 30%), при умеренно повышенном содержании белка (до 20%). Подобный подход позволит плавно и эффективно снижать массу тела и стабилизировать достигнутые результаты.

Цифры и факты

· Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ожирение эпидемией ХХI века.

· 62% россиян имеют избыточный вес. 89% женщин хотели бы снизить вес.

· Каждая вторая женщина в России пробовала какую-либо диету. 5 из 6 опрошенных не удовлетворены своей диетой и хотят попробовать что-то новое.

· 7 женщин из 10 соблюдали диету как минимум 1 раз за последние 3 года.

· В 98% всех случаев причиной избыточной массы тела является переедание, оставшиеся 2% - эндокринная и неврологическая патология.

· Ожирение уменьшает продолжительность жизни в среднем на 3-5 лет при умеренном избытке веса и до 15 лет при выраженном ожирении.

· С избыточным весом связано многократное повышение частоты развития артериальной гипертонии, сахарного диабета 2 типа, атеросклероза и ишемической болезни сердца, остеохондроза позвоночника и полиартрита, заболеваний печени и гепатобилиарного тракта, опухолей и других проблем со здоровьем.

· Среди ведущих причин смертности, которую можно было бы предотвратить, смерть от ожирения следует за смертностью от курения.

· По данным Всемирной организации здравоохранения до 60 лет доживают только 60% тучных людей, до 70 лет - лишь 30%, до 80 лет - всего 10%.

· Учеными вычислено, что достаточно превысить рацион на 100 ккал ежедневно, что равно калорийности трех грецких орешков, чтобы в конце года стать обладателем лишних 4 килограммов.

· Подсчитано: 1 кг жировой массы влечет за собой формирование 300 км (!) дополнительных кровеносных капилляров, что приводит к излишней работе сердца и его быстрому изнашиванию.

· В 60-85% случаев сахарный диабет второго типа связан с ожирением. Но даже небольшая потеря веса приостанавливает развитие сахарного диабета, а у 75% больных нормализует потребление глюкозы.

· Ученые из Стэндфордского университета после проведения клинических исследований пришли к выводу, что эффективность диеты зависит от генотипа человека. Люди, придерживающиеся диеты, которая оптимизирована под их генотип, в среднем теряют в 2,5 раза больше веса в сравнении с теми, кто придерживается иной диеты.

· Специалисты NUTRILITE компании Amway, основываясь на исследованиях Стэндфордского университета, разработали революционную комплексную Программу контроля веса – bodykey от NUTRILITE. Это инновационная программа управления весом и здоровьем, с научно подтвержденной эффективностью, в основе которой лежит подбор рациона питания и типа физических нагрузок в соответствии с персональными генетическими особенностями.

Екатерина Юдина
Комментарии: 1
  • RaquelCom
    Интересная получилась тема,я всегда стараюсь запастись витаминами,начинаю пить шиповник в начале зимы, а весной беру комплексы,много вариантов на айхербе, <a href=https://www.iherb.com/?utm_source=natorganic&utm_medium=affiliate>хорошие витаминки может пригодиться</a>
    11.02.2019 / 22:06
  • Сейчас читают