Италия в сентябре. Куда поехать?

Бархатный сезон – это лучшее время для подготовки к затяжной зиме. Отпуск на одном из итальянских термальных курортов способен дать мощный заряд...
04 сентября 2012, 22:01
0
171_large

Бархатный сезон – это лучшее время для подготовки к затяжной зиме. Отпуск на одном из итальянских термальных курортов способен дать мощный заряд энергии. Какой курорт выбрать, советует сайт для путешественников Redigo.ru.

Чудесный зеленый остров Искья считается одним из лучших бальнеологических курортов Европы. Благодаря вулканической активности здесь бьют горячие минеральные источники. На их базе созданы уникальные термальные парки с бассейнами и всевозможными водными процедурами. Стоимость входного билета в такие парки колеблется от 25 до 35 евро за день. Так что, если вы хотите пройти курс оздоровления и омоложения, то вам прямая дорога на Искью. Элитный курорт Монтекатини Терме знаменит термальными источниками. Местная минеральная вода и грязи на основе вулканической глины творят чудеса: лечат желудок, печень, избавляют от артрита и улучшают обмен веществ. Около источников Монтекатини паркуются «ламборджини» и «мазератти», а среди постояльцев водолечебниц можно встретить персонажей мировой светской хроники. Цены на лечение — под стать публике. Основная специализация курорта Абано Терме — грязелечение. Здесь отдыхали Петрарка, Шекспир, Байрон, Моцарт и Гете. Термальные ванны, грязевые аппликации и массаж выводят токсины, снимают стресс и укрепляют иммунитет. Сюда приезжают, чтобы худеть по специальным программам и избавиться от кожных проблем.

САДЫ ПОСЕЙДОНА

Самый известный и самый красивый термальный парк острова Искья: больше 20 бассейнов с термальной водой разной температуры, от 20 до 40 градусов. Гидромассажные процедуры, термальная сауна в скале, за дополнительную плату — массаж, пилинг, скрабирование, обертывания в SPA-центре, а также дегустация бочкового вина, натуральных местных сыров, оливок и ветчины в винном гроте.

ТЕРМЫ ТЕТТУЧЧИО 

Центральный комплекс — Монтекатини — целый город термальных вод. Термы находятся в парке, а источник Теттуччио, который называют храмом европейского водолечения, — гордость местных жителей. Павильон с колоннами выполнен по проекту архитектора Джованоцци. У входа установлена красивая раковина, из нее бьет целебная минеральная вода.

ABANO GRAND HOTEL

Самый роскошный отель курорта Абано Терме предлагает своим клиентам сервис экстра-класса. Три термальных бассейна разной температуры, водные дорожки для укрепления ног, гидромассаж и водная гимнастика, элитный Anti-Aging Thermal Spa с собственной программой борьбы со старением. А программу омоложения каждому гостю здесь составляют индивидуально.

 

Путевая заметка
 
Еда: на бальнеокурортах итальянская диета проста — можно есть все понемногу, вино и кофе рекомендуют заменить минералкой.
 
Покупки: приобретите минеральную косметику — грязь для обертываний, маски, скрабы.
 
Развлечения: экскурсии из Искьи в Неаполь и на Капри, из Монтекатини Терме во Флоренцию.

Материал из журнала Shopping Guide ««Я Покупаю»», номер сентябрь 2012

Полезные ссылки:

Аренда апартаментов за рубежом

Отдых за границей

Анна
  • Сейчас читают